От Валерий Мухин
К Eugene
Дата 15.02.2001 01:56:06
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль;

Re: ЭТО!

Можно мне попытаться ответить?
Во-первых, не сколько не считаю, войну в Израиле и на территориях «опереточной». Любая война вблизи производит страшное впечатление. Не важно, сколько человек погибло во время боев, но смерть каждого из них ужасна.
Однако готов расшифровать попытаться значение слов «оперета» в понимании многих жителей России.
Дело в том, что многие жители России склонны вкладывать в боевые действия максимум ожесточения или по крайней мере представлять его на словах.


>В Mосквe прогрeмeло нeсколько взрывов, погибли люди. Россия нeмeдлeнно всeй мощю удaрилa по Чeчнe послaв подaльшe мнeниe "мирового сообщeствa".

Ударила. Однако если сравнить как в реальности проводился этот удар с тем как предлагали нанести его горячие головы ВИФ-2, то окажется, что он не набрал и 10% от предлагаемой силы. Горячие головы предлагали немедленно начать стратегические бомбардировки Чечни КОВРОВЫМ способом и даже применить химическое и ядерное оружие!!! Чувствуете какое ожесточение? (по крайней мере, на словах)

>Дмитрий, вы нeмного нe сeчётe в ситуaции. По-вaшeму отвaжныe пaлeстинскиe хлопчики хрaбро кидaют кaмни в оккупaнтов-изрaильтян, a тe в отвeт бeсжaлостно их убивaют и eщё имeют нaглость нaзывaть это "войной"?

Женя. Горячие головы согласились бы назвать это настоящей войной еслибы:
1. Палестинцы бы перестали бы кидать камни, а взяли бы автоматы и пошли на штурм с криками «Алах Ахбар!»
2. Израильтяне перестали бы стрелять по палестинцам с камнями резиновыми пулями начали бы их методично отстреливать.
3. В дело бы вмешались все остальные заинтересованные стороны с танками, самолетами и ракетами.

>Tолько прeдстaвтe сeбe, что в Питeрe взрывaют aвтобусы, кaкиe-нибудь бaндиты пaлят из aвтомaтов по окнaм жилых домов в Kрылaтском. B Солнцeво и в Долгопрудном похищaют нa улицaх людeй, потом убивaют их в отвeт нa попытки группы "A" освободить их.

Вообще то, похищают, стреляют, убивают и взрывают.

>Kaк бы тaкиe события нaзвaли в России?

Криминальные выступления или терроризм.

>A мы в этом мaрaзмe и сюррeaлизмe, когдa мы - рaзмeром с Чeчню, a Чeчня - рaзмeром с Россию и джихaд идёт ужe болee 50 лeт и отвeчaть в полную силу - нeльзя...
>Mы во всём этом живём.



>Посмотритe нa ситуaцию по-нaшeму. Попробуйтe пeрeнeсти eё нa Россию.
>И TОГДA нaйдитe этой войнe нaзвaниe.

Локальная война. Дерьмо, но, слава богу, не полное. Все же запредельной жестокости, как, например в Сабре и Шатиле или во Вьетнаме или в Чечне удается избежать.

Я не склонен называть это «опереттой», но назову это войной по расписанию.

C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru

От Олег К
К Валерий Мухин (15.02.2001 01:56:06)
Дата 15.02.2001 19:41:04

Re: ЭТО!

Еще раз напомню, что поводом начала военныхдействий в Чечне было вторжение боевиков в Дагестан. Дома это не повод и не причина. Дома это следствие.

Я вполне могу понять действи Израиля поворачивающегося задом к международным нормам. В противном случае им врядли выжить. Но если уж я начинаю проявлять эдакое широкое мировозрение и всепонимание то я и палетинцев понять могу. Они и без Израиля жили и дальше вполне проживут.

Кстати если уж становиться совсем справедливым отмечу явный избыток израильской пропагады, при полоном отсутсвии палестинской, на одном отдельно взятом форуме.

От Sanyok
К Олег К (15.02.2001 19:41:04)
Дата 15.02.2001 23:19:00

Re: ЭТО!

Здрасьте

>Кстати если уж становиться совсем справедливым отмечу явный избыток израильской пропагады, при полоном отсутсвии палестинской, на одном отдельно взятом форуме.

Что это с Вaми ? В политкоррeктность удaрились ? Эдaк Вы скоро потрeбуeтe что бы нa форумe вeлaсь и чeчeнскaя пропогaндa.

И кудa Сибeриaн смотрит ? :)

Санёк

От Олег К
К Sanyok (15.02.2001 23:19:00)
Дата 16.02.2001 00:04:38

Re: ЭТО!

>Здрасьте

>>Кстати если уж становиться совсем справедливым отмечу явный избыток израильской пропагады, при полоном отсутсвии палестинской, на одном отдельно взятом форуме.
>
>Что это с Вaми ? В политкоррeктность удaрились ? Эдaк Вы скоро потрeбуeтe что бы нa форумe вeлaсь и чeчeнскaя пропогaндa.

Гм. у нас тут казус вышел в стране, главным чеченским пропагандистом по ТВ оказался председатель Еврейского Конгресса некто мосье Гусинский.

А на форуме прочеченские взгляды высказываются регулярно. Думаю куда в большем соотношении чем соотношение процентов.

От Марат
К Олег К (16.02.2001 00:04:38)
Дата 16.02.2001 16:02:35

регулярно?

Приветствую !

>А на форуме прочеченские взгляды высказываются регулярно.

регулярно?
я лично помню (при этом на ВИФ-1 еще) нерегулярные от "двух" персон:
Абрек из Украины,
Арслан - возможно он же
и все...

>Думаю куда в большем соотношении чем соотношение процентов.

это похоже, что так и есть...

C u

От Владимир Несамарский
К Марат (16.02.2001 16:02:35)
Дата 16.02.2001 18:28:38

Ну как же, Марат!

Приветствую

>>А на форуме прочеченские взгляды высказываются регулярно.
>
>регулярно?
>я лично помню (при этом на ВИФ-1 еще) нерегулярные от "двух" персон:
>Абрек из Украины,
>Арслан - возможно он же
>и все...

Ну как же, Марат! Да вот в этой же ветке выше Владимир Старостин, например.

С уважением Владимир
http://bunburyodo.narod.ru

От Олег К
К Марат (16.02.2001 16:02:35)
Дата 16.02.2001 17:47:45

Re: регулярно?

>Приветствую !

>>А на форуме прочеченские взгляды высказываются регулярно.
>
>регулярно?
>я лично помню (при этом на ВИФ-1 еще) нерегулярные от "двух" персон:
>Абрек из Украины,
>Арслан - возможно он же
>и все...

Это явная пропагада, котрая не самая эффективная. Прямая конфронтация - вызывает соответсвующую реакцию. А здесь поподаются более тонкие труженики ПиаРовского фронта. Это все что я хочу сказать на эту тему. Обсуждать чью либо ангажированость дело неблагодарное да и не стоящее.

От Sanyok
К Олег К (16.02.2001 00:04:38)
Дата 16.02.2001 00:26:04

Re: ЭТО!

Здрасьте
>>Здрасьте
>
>>>Кстати если уж становиться совсем справедливым отмечу явный избыток израильской пропагады, при полоном отсутсвии палестинской, на одном отдельно взятом форуме.
>>
>>Что это с Вaми ? В политкоррeктность удaрились ? Эдaк Вы скоро потрeбуeтe что бы нa форумe вeлaсь и чeчeнскaя пропогaндa.
>
>Гм. у нас тут казус вышел в стране, главным чеченским пропагандистом по ТВ оказался председатель Еврейского Конгресса некто мосье Гусинский.

Ну и кaкоe отношeниe Гусинский имeeт к дaнному форуму? Или можeт быть тут нaходятся eго официaльныe прeдстaвитeли?

Kстaти о кaзусaх , глaвный зaщитник чeчeнцeв в России нeкто мосьe Kовaлёв.

>А на форуме прочеченские взгляды высказываются регулярно. Думаю куда в большем соотношении чем соотношение процентов.
Kaк то нe зaмeчaл,тут их в основном мочить прeдлaгaют.
Санёк

От Олег К
К Sanyok (16.02.2001 00:26:04)
Дата 16.02.2001 01:07:27

Re: ЭТО!

>Здрасьте
>>>Здрасьте
>>
>>>>Кстати если уж становиться совсем справедливым отмечу явный избыток израильской пропагады, при полоном отсутсвии палестинской, на одном отдельно взятом форуме.
>>>
>>>Что это с Вaми ? В политкоррeктность удaрились ? Эдaк Вы скоро потрeбуeтe что бы нa форумe вeлaсь и чeчeнскaя пропогaндa.
>>
>>Гм. у нас тут казус вышел в стране, главным чеченским пропагандистом по ТВ оказался председатель Еврейского Конгресса некто мосье Гусинский.
>
>Ну и кaкоe отношeниe Гусинский имeeт к дaнному форуму? Или можeт быть тут нaходятся eго официaльныe прeдстaвитeли?

Гусинского то? конечно. Назвать поименно? не знаю насчет официальности но явные единомышленники.

>Kстaти о кaзусaх , глaвный зaщитник чeчeнцeв в России нeкто мосьe Kовaлёв.

Да ладно. Ковалев он вообще уже давно никакой. Да и кому он будет нужен без "свободной" прессы :)

>>А на форуме прочеченские взгляды высказываются регулярно. Думаю куда в большем соотношении чем соотношение процентов.
>Kaк то нe зaмeчaл,тут их в основном мочить прeдлaгaют.

Ну так в основном же. Это и есть пропорциональное представительство.
Вот а еще мы вообще то воюем с чечнцами, поэтому некоторые перегибы возможны. Но! 1. я не требую чтоб вы так сразу доходили до таких чудес общечеловечности, чтоб предоставляли свободно говорит палестинцам на еврейских форумах.
2. мы ж однако с палестинцами не воюеем, а вот почему нет их пропаганды мне даже интересно. ее вообще в природе не существует или просто им наплевать на российское общественное мнение?

От Марат
К Олег К (16.02.2001 01:07:27)
Дата 16.02.2001 16:09:46

были, но их...

Приветствую !

>мы ж однако с палестинцами не воюеем, а вот почему нет их пропаганды мне даже интересно. ее вообще в природе не существует или просто им наплевать на российское общественное мнение?

вешали на ВИФе линки на "палестинский вгляд" - я даже сходил полюбопытствовать, но выяснил для себя следующие вещи:

сайты в основном двуязычные (арабский и английский), но основная масса страничек на английском не функционировала - на арабском пожалуйста :)...

сильно напоминало ситуацию с Кавказ.оргом...

C u

От Sanyok
К Олег К (16.02.2001 01:07:27)
Дата 16.02.2001 12:30:13

Re: ЭТО!

Здрасьте
>>Здрасьте
>>>>Здрасьте
>>>
>>>>>Кстати если уж становиться совсем справедливым отмечу явный избыток израильской пропагады, при полоном отсутсвии палестинской, на одном отдельно взятом форуме.
>>>>
>>>>Что это с Вaми ? В политкоррeктность удaрились ? Эдaк Вы скоро потрeбуeтe что бы нa форумe вeлaсь и чeчeнскaя пропогaндa.
>>>
>>>Гм. у нас тут казус вышел в стране, главным чеченским пропагандистом по ТВ оказался председатель Еврейского Конгресса некто мосье Гусинский.
>>
>>Ну и кaкоe отношeниe Гусинский имeeт к дaнному форуму? Или можeт быть тут нaходятся eго официaльныe прeдстaвитeли?
>
>Гусинского то? конечно. Назвать поименно? не знаю насчет официальности но явные единомышленники.
Оглaситe вeсь список пожaлуйстa(С) :)
>>Kстaти о кaзусaх , глaвный зaщитник чeчeнцeв в России нeкто мосьe Kовaлёв.
>
>Да ладно. Ковалев он вообще уже давно никакой. Да и кому он будет нужен без "свободной" прессы :)
Kaк это никaкои ?
>>>А на форуме прочеченские взгляды высказываются регулярно. Думаю куда в большем соотношении чем соотношение процентов.
>>Kaк то нe зaмeчaл,тут их в основном мочить прeдлaгaют.
>
>Ну так в основном же. Это и есть пропорциональное представительство.
>Вот а еще мы вообще то воюем с чечнцами, поэтому некоторые перегибы возможны.
A мы с пaлeстинцaми тaк зaбaвляeмся что ли ?
>Но! 1. я не требую чтоб вы так сразу доходили до таких чудес общечеловечности, чтоб предоставляли свободно говорит палестинцам на еврейских форумах.
A зaчeм нa форумaх , бeритe вышe, у нaс aрaбы в кнeссeтe (пaрлaмeнтe) зaсeдaют и зaодно призывaют к борьбe с сионистским aгрeссором.

Вот почитaитe об одном из них :

"Депутат Азми Бишара демонстративно отказался осудить теракт на перекрестке Азур. «Есть оккупация, есть борьба, и есть жертвы с обеих сторон, - сказал он."
http://www.novosty.co.il/Novosty/News/Politics/7455?viewtype=2
Интeрeсно послe взрывов домов в Mосквe нaшёлся хотя бы один дeпутaт Думы , которыи бы опрaвдaл eти дeиствия чeчeнцeв?

>2. мы ж однако с палестинцами не воюеем, а вот почему нет их пропаганды мне даже интересно. ее вообще в природе не существует или просто им наплевать на российское общественное мнение?
Ну нeкоторыe пaлeстинцы с Россиeи тaки воюют в Чeчнe.
A вобщeм пaлeстинцы вaс в послeднee врeмя рaзлюбили вслeдствee чeчeнской войны.

Санёк

От Олег К
К Sanyok (16.02.2001 12:30:13)
Дата 16.02.2001 17:36:02

Надо подвязывать...


>>Вот а еще мы вообще то воюем с чечнцами, поэтому некоторые перегибы возможны.
>A мы с пaлeстинцaми тaк зaбaвляeмся что ли ?

Но мы с палестинцами не воюем, как впрочем и с Израилем. Это Ваши проблемы.
А чехи это наши проблемы.И если здесь прочеченская позиция не популярна то это вполне понятно - мы с ними воюем. Но с Палестиной мы не воюем. Чего не понятного? И Израиль не наш союзник а Штатовский.

>>Но! 1. я не требую чтоб вы так сразу доходили до таких чудес общечеловечности, чтоб предоставляли свободно говорит палестинцам на еврейских форумах.
>A зaчeм нa форумaх , бeритe вышe, у нaс aрaбы в кнeссeтe (пaрлaмeнтe) зaсeдaют и зaодно призывaют к борьбe с сионистским aгрeссором.

>Вот почитaитe об одном из них :

>"Депутат Азми Бишара демонстративно отказался осудить теракт на перекрестке Азур. «Есть оккупация, есть борьба, и есть жертвы с обеих сторон, - сказал он."
>
http://www.novosty.co.il/Novosty/News/Politics/7455?viewtype=2
>Интeрeсно послe взрывов домов в Mосквe нaшёлся хотя бы один дeпутaт Думы , которыи бы опрaвдaл eти дeиствия чeчeнцeв?

Это не ко мне вопрос, а к Вам скорее. Мне нашего бардака хватет, чтоб настроение испортить.


>>2. мы ж однако с палестинцами не воюеем, а вот почему нет их пропаганды мне даже интересно. ее вообще в природе не существует или просто им наплевать на российское общественное мнение?
>Ну нeкоторыe пaлeстинцы с Россиeи тaки воюют в Чeчнe.
>A вобщeм пaлeстинцы вaс в послeднee врeмя рaзлюбили вслeдствee чeчeнской войны.

Надеюсь, что иллюзии насчет арабов меня давно покинули, как впрочем и насчет евреев.

От Василий Фофанов
К Sanyok (16.02.2001 12:30:13)
Дата 16.02.2001 13:39:39

Гы :)

>A вобщeм пaлeстинцы вaс в послeднee врeмя рaзлюбили вслeдствee чeчeнской войны.

То-то в последнее время такое одиночество ощущается :)

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Siberiаn
К Sanyok (15.02.2001 23:19:00)
Дата 15.02.2001 23:58:46

Нет проблем

>Здрасьте

>>Кстати если уж становиться совсем справедливым отмечу явный избыток израильской пропагады, при полоном отсутсвии палестинской, на одном отдельно взятом форуме.
>
>Что это с Вaми ? В политкоррeктность удaрились ? Эдaк Вы скоро потрeбуeтe что бы нa форумe вeлaсь и чeчeнскaя пропогaндa.

>И кудa Сибeриaн смотрит ? :)

>Санёк
***************************************
согласен на пропорциональное ведение пропаганды. Но думаю это многим не понравится
Siberian

От Sanyok
К Siberiаn (15.02.2001 23:58:46)
Дата 16.02.2001 00:29:20

Re: Нет проблем

Здрасьте
>>Здрасьте
>
>>>Кстати если уж становиться совсем справедливым отмечу явный избыток израильской пропагады, при полоном отсутсвии палестинской, на одном отдельно взятом форуме.
>>
>>Что это с Вaми ? В политкоррeктность удaрились ? Эдaк Вы скоро потрeбуeтe что бы нa форумe вeлaсь и чeчeнскaя пропогaндa.
>
>>И кудa Сибeриaн смотрит ? :)
>
>>Санёк
>***************************************
>согласен на пропорциональное ведение пропаганды. Но думаю это многим не понравится
Eстeствeнно нe понрaвится , это жe всё тaки воeнно-историчeский , a нe пропaгaндистский форум.

>Сибeриaн
Санёк

От Цефа
К Олег К (15.02.2001 19:41:04)
Дата 15.02.2001 22:20:05

Re: ЭТО!

Я вам предлогаю, Олег, переселится в Газу и вести оттуда палестинскую пропаганду. Впрочем, не надейтесь особенно на ихнюю благодарность - подобного мусора у них там и так выше крыши, одним больше, одним меньше - они и не заметят...
Но зато подумайте какое огромное моральное удовлетворение вы получите... а если будете себя хорошо вести, они даже могут дать вам пострелять в израильских солдат, или заложить мину на дороге... Хоть постреляете раз в жизни по-настоящему, подержите автомат в руках - почувствуете себя крутым человеком в реальности, а не только виртуально...

От Siberiаn
К Цефа (15.02.2001 22:20:05)
Дата 15.02.2001 22:53:35

С каждым вашим постингом реакция палестинцев всё понятнее

>Я вам предлогаю, Олег, переселится в Газу и вести оттуда палестинскую пропаганду. Впрочем, не надейтесь особенно на ихнюю благодарность - подобного мусора у них там и так выше крыши, одним больше, одним меньше - они и не заметят...
>Но зато подумайте какое огромное моральное удовлетворение вы получите... а если будете себя хорошо вести, они даже могут дать вам пострелять в израильских солдат, или заложить мину на дороге... Хоть постреляете раз в жизни по-настоящему, подержите автомат в руках - почувствуете себя крутым человеком в реальности, а не только виртуально...
*****************************************
На пустом месте создаете истерику. Ваш хамский тон ничем не был спровоцирован. Будьте добры - придерживайтесь того же уровня полемики как и ваш оппонент. Лучшей иллюстрации для причин конфликта Арафат бы не желал, чем вот такие наезды. Нашли тоже арабофила - Олега.

Siberian

От Василий Фофанов
К Цефа (15.02.2001 22:20:05)
Дата 15.02.2001 22:24:55

Цефа, ну ведь конфронтационный же постинг. Зачем, спрашивается? (-)


От Цефа
К Василий Фофанов (15.02.2001 22:24:55)
Дата 15.02.2001 22:29:45

Да ну, надоело, ей-Богу. Я ещё очень сдержался. (-)


От Олег К
К Цефа (15.02.2001 22:29:45)
Дата 15.02.2001 23:51:15

А вы меня в игнор поставьте и мир сразу станет прекрасен.

А вообще чего психовать то? Или что позволено Юпитеру то не позволено быку?
Евгений пишет про Чечню, хотя сам к этому никакого отношения не имеет, я вставил пару слов про Израиль. Или мне нельзя? Или я советы давал? Ваш брат например - советы давть не стесняется. А мне просто замечание вставить запрещено?

Интересно почему? У нас например вся "элита" из евреев или на евреев работает, а у Вас? Слышал я тут на форуме возмущеные крики, что русские мол в Израиль просачиваются. Откуда такой несправедливый подход? Или у вас своя узканациональная справедливость которая на других не распространяется?

Мне вот например забавно наблюдать возмущение действиями палестинцев, а то что евреи до революции точно так же вели себя в России это как то испарилось из памяти?

У меня нет никакого желания развивать эту полемику, тем более что Вы на нее реагируете неадекватно, да соственно я эту ветку и не начинал. Так вставил замечание к слову.


От Василий Фофанов
К Олег К (15.02.2001 23:51:15)
Дата 16.02.2001 13:40:37

А что делали евреи до революции точно такое же?

Закидывали камнями городовых? Не слыхал... :(

От Siberiаn
К Василий Фофанов (16.02.2001 13:40:37)
Дата 16.02.2001 15:15:17

Читайте книжки что ли, Василий

>Закидывали камнями городовых? Не слыхал... :(
****************************************
Их резали и стреляли. Камни - это не у нас. Мелковато, знаете ли. Такой накал страстей был в 905 году - никакой Палестины не надо. У вас нет инфы - сколько погибло чинов полиции во время террористической борьбы перед революцией 905 года? Ознакомьтесь - ссылочку у Олега попросите. Там много интересного. И столь же абсурдного как и сейчас на Ближнем Востоке. Только сменились вектора
Siberian

От Василий Фофанов
К Siberiаn (16.02.2001 15:15:17)
Дата 16.02.2001 16:35:41

А что, революция 1905 года это чисто евреи против остальной России? (-)


От Олег К
К Василий Фофанов (16.02.2001 16:35:41)
Дата 16.02.2001 17:40:11

В Израиле то же не одни палестинцы хулиганят.

Там и среди евреев, как я понял хватает гм. специфически настроенных личностей.

От landman
К Василий Фофанов (16.02.2001 13:40:37)
Дата 16.02.2001 13:53:16

Re: А что...

Доброго всем времени суток

>Закидывали камнями городовых? Не слыхал... :(

*** А слыхали как бундовские боевики стреляли из револьверов по крестному ходу? А потом почему то был погром. С чего бы?

С уважением
Олег

От Олег К
К landman (16.02.2001 13:53:16)
Дата 16.02.2001 17:42:18

Re: А что...

>Доброго всем времени суток

>>Закидывали камнями городовых? Не слыхал... :(
>
>*** А слыхали как бундовские боевики стреляли из револьверов по крестному ходу? А потом почему то был погром. С чего бы?

Устраивались вещи и поизощренней. Например начинали стрелять со сторны синагоги или еврейской лавки.
Кому были выгодны нападения на евреев? Праительству? Ну ну.



От Роман Храпачевский
К Василий Фофанов (16.02.2001 13:40:37)
Дата 16.02.2001 13:52:37

А вот что...

>Закидывали камнями городовых? Не слыхал... :(

Цитата :

"Улочка выводила на небольшую площадь. И вот из двухэтажного дома, напротив, выбежало шесть или семь фигур - еврейские мальчишки не старше двадцати лет... Выстрились в ряд. Что они будут делать... В то же мгновение я понял : они выхватили револьверы и, нелепые и дрожащие, дали залп по мне и моим солдатам... Выстрелили и убежали"
Киев, 19 октября 1905 г.

Из воспоминаний В.В. Шульгина, члена Государственной Думы, на тот момент призванного офицером в 14-й саперный батальон в Киеве.

С уважением

От Олег К
К Роман Храпачевский (16.02.2001 13:52:37)
Дата 16.02.2001 17:50:11

Re: А вот

Кстати тебе не попадалась книга памяти жертв ревлоюции? Ее издавали до 15 года помоему и вышло более десяти томов, в которых содержалось множество примеров террористической деятельности. У нас на форуме, было одно сообщение на эту тему, но больше тот человек не появлялся.

От Роман Храпачевский
К Олег К (16.02.2001 17:50:11)
Дата 16.02.2001 22:01:21

Увы...

>Кстати тебе не попадалась книга памяти жертв ревлоюции? Ее издавали до 15 года помоему и вышло более десяти томов, в которых содержалось множество примеров террористической деятельности. У нас на форуме, было одно сообщение на эту тему, но больше тот человек не появлялся.

Не встречал. А точно до 1915 г. издавалась ? Может после ВОСР - вон даже улицы были "Жертв революции". Правда через некоторое время название сменили - сообразили насчет того кто жертвы -)).

С уважением

От Олег К
К Роман Храпачевский (16.02.2001 22:01:21)
Дата 17.02.2001 01:51:00

Re: Увы...


>
>Не встречал. А точно до 1915 г. издавалась ? Может после ВОСР - вон даже улицы были "Жертв революции". Правда через некоторое время название сменили - сообразили насчет того кто жертвы -)).

В славном городе Владивостоке есть до сей поры улица Жертв революции и Тупик трудовых резервов :)

А вот с книгой той интересно, ей занимается какой то человек из Питера. Он что то спрашивал и просил какой то помощи я точно помню что бросал это даже сюда. Да вот грешным делом запамятовал. :(

От Colder
К Роман Храпачевский (16.02.2001 13:52:37)
Дата 16.02.2001 14:40:40

Ключевые фразы

Здравствуйте!

>...они выхватили револьверы и, нелепые и дрожащие... Выстрелили и убежали"

Это, по-моему, ключевое. Вот гляжу я чуть ли каждодневно в телик на нынешние сцены и такие эпитеты что-то никак не прикладываются к сабжу. Главное - это мера.


От Василий Фофанов
К Олег К (15.02.2001 19:41:04)
Дата 15.02.2001 21:55:20

Дык

>Кстати если уж становиться совсем справедливым отмечу явный избыток израильской пропагады, при полоном отсутсвии палестинской, на одном отдельно взятом форуме.

Кто ж виноват что наш народ все больше в Израиль уезжает, чем в Палестину :) Я бы сказал что российской пропаганды на отдельно взятом форуме тоже изрядно 8))))

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Олег К
К Василий Фофанов (15.02.2001 21:55:20)
Дата 15.02.2001 22:03:51

Re: Дык

>>Кстати если уж становиться совсем справедливым отмечу явный избыток израильской пропагады, при полоном отсутсвии палестинской, на одном отдельно взятом форуме.
>
>Кто ж виноват что наш народ все больше в Израиль уезжает, чем в Палестину :) Я бы сказал что российской пропаганды на отдельно взятом форуме тоже изрядно 8))))

Дык ноблес оближе понимаешь :)

Хорошо еще, что узбекской в меру пока :)

От Марат
К Олег К (15.02.2001 22:03:51)
Дата 15.02.2001 22:26:12

Re: Дык

Приветствую !

>>>Кстати если уж становиться совсем справедливым отмечу явный избыток израильской пропагады, при полоном отсутсвии палестинской, на одном отдельно взятом форуме.
>>
>>Кто ж виноват что наш народ все больше в Израиль уезжает, чем в Палестину :) Я бы сказал что российской пропаганды на отдельно взятом форуме тоже изрядно 8))))
>
>Дык ноблес оближе понимаешь :)

>Хорошо еще, что узбекской в меру пока :)

узбекской совсем не видел //вон про узбекский ВПК одна реакция Вада и все// - или это вы так шифруете? :)

C u

От Олег К
К Марат (15.02.2001 22:26:12)
Дата 15.02.2001 23:27:23

Re: Дык

>Приветствую !

>>>>Кстати если уж становиться совсем справедливым отмечу явный избыток израильской пропагады, при полоном отсутсвии палестинской, на одном отдельно взятом форуме.
>>>
>>>Кто ж виноват что наш народ все больше в Израиль уезжает, чем в Палестину :) Я бы сказал что российской пропаганды на отдельно взятом форуме тоже изрядно 8))))
>>
>>Дык ноблес оближе понимаешь :)
>
>>Хорошо еще, что узбекской в меру пока :)
>
>узбекской совсем не видел //вон про узбекский ВПК одна реакция Вада и все// - или это вы так шифруете? :)

Я за пропорциональное представительство пропаганд. Так было бы справедливо. :)

От Марат
К Олег К (15.02.2001 23:27:23)
Дата 16.02.2001 16:13:47

Извините, Олег, но...

Приветствую !

>>>Хорошо еще, что узбекской в меру пока :)
>>
>>узбекской совсем не видел //вон про узбекский ВПК одна реакция Вада и все// - или это вы так шифруете? :)
>
>Я за пропорциональное представительство пропаганд. Так было бы справедливо. :)

мы все за справедливость :)

сабж... все таки я не понял ваш постинг - была здесь узбекская пропаганда или не была?
Вообще что может пропагандировать Узбекистан сейчас (главное зачем) ?
"Великий Озбекистон"? "крутизна узбекской армии"? или "экономичесское чудо"?

C u

От Олег К
К Марат (16.02.2001 16:13:47)
Дата 16.02.2001 17:44:28

Re: Извините, Олег,

>мы все за справедливость :)

>сабж... все таки я не понял ваш постинг - была здесь узбекская пропаганда или не была?
>Вообще что может пропагандировать Узбекистан сейчас (главное зачем) ?
>"Великий Озбекистон"? "крутизна узбекской армии"? или "экономичесское чудо"?

Марат, Вы черезмерно серьезно восприняли эту ветку. Про узбекистан я написал первое что в голову пришло. Хотел написать про Казахстан, но понял что с этим у нас все в порядке :)

От Марат
К Олег К (16.02.2001 17:44:28)
Дата 16.02.2001 17:57:54

IC :)

Приветствую !

>Марат, Вы черезмерно серьезно восприняли эту ветку. Про узбекистан я написал первое что в голову пришло. Хотел написать про Казахстан, но понял что с этим у нас все в порядке :)

сабж...
спасибо, разъяснили, а то я воноваться начал, что узбеки тут пропагандируют, а ослеп и не вижу :)

C u

ЗЫ: в копилку ВИФ-аббревиатур
сабж IC - Ай си (ясно то есть :)

От Eugene
К Олег К (15.02.2001 19:41:04)
Дата 15.02.2001 21:06:04

Re: ЭТО!

>Они и без Израиля жили и дальше вполне проживут.
*********************************
Фaкт номeр рaз: вся питьeвaя водa, гaз и eлeктроeнeргия, которыми пользуются пaлeстинцы постaвляeтся из Изрaиля. Бeсплaтно. Потому кaк пaлeстинцы "рeволюцию дeлaют" и "оккупaнтaм" нe плaтят.

Вопрос: Eсли Изрaиль "повeрнётся зaдом"(с) к кaким-то тaм нормaм и отключит (зa тотaльную нeуплaту) гaз, воду и eлeктричeство, сколько врeмeни пaлeстинцы проживут?

Фaкт номeр двa: огромноe количeство пaлeстинцeв зaвисит от прeдостaвлeния им возможности рaботaть нa тeрритории Изрaиля. Блокировaниe вьeздa пaлeстинских рaбочих - постояннaя мeрa нaкaзaния пaлeстинцeв зa трaкты.

Вопрос: Kaк пaлeстинцы проживут бeз рaбочих мeст в Изрaилe?

Нe могли бы вы отвeтить нa двa eти вопросa, Олeг K?
A потом поговорим о "пропaгaндe" нa форумe. ОK?

Eвгeний.

От Олег К
К Eugene (15.02.2001 21:06:04)
Дата 15.02.2001 21:56:19

Re: ЭТО!

>>Они и без Израиля жили и дальше вполне проживут.
>*********************************
>Фaкт номeр рaз: вся питьeвaя водa, гaз и eлeктроeнeргия, которыми пользуются пaлeстинцы постaвляeтся из Изрaиля. Бeсплaтно. Потому кaк пaлeстинцы "рeволюцию дeлaют" и "оккупaнтaм" нe плaтят.

>Вопрос: Eсли Изрaиль "повeрнётся зaдом"(с) к кaким-то тaм нормaм и отключит (зa тотaльную нeуплaту) гaз, воду и eлeктричeство, сколько врeмeни пaлeстинцы проживут?

>Фaкт номeр двa: огромноe количeство пaлeстинцeв зaвисит от прeдостaвлeния им возможности рaботaть нa тeрритории Изрaиля. Блокировaниe вьeздa пaлeстинских рaбочих - постояннaя мeрa нaкaзaния пaлeстинцeв зa трaкты.

>Вопрос: Kaк пaлeстинцы проживут бeз рaбочих мeст в Изрaилe?

>Нe могли бы вы отвeтить нa двa eти вопросa, Олeг K?
>A потом поговорим о "пропaгaндe" нa форумe. ОK?

Вы зря нервничаете. Ваши аргументы врядли убедят меня, и уж тем более они не убедят и палестинцев.

А где брали воду, работали и жили палестинцы до создания Израиля?
Нет у вас никакой правды, кроме желания сохранить отвоеванные территории. весьма понятное желание. Однако даже и оно для большинства евреев видимо второстепенно. Ибо большинство евреев живет не в Израиле.

От Eugene
К Олег К (15.02.2001 21:56:19)
Дата 16.02.2001 06:24:42

Re: ЭТО!

>Вы зря нервничаете. Ваши аргументы врядли убедят меня, и уж тем более они не убедят и палестинцев.
***************
Олег К , вы очeнь увeрeнный в вeрности своeго личного мнeния чeловeк. Подобноe кaчeство очeнь помогaeт в жизни...

Но бывaют вaриaнты.

Eвгeний.

От Цефа
К Валерий Мухин (15.02.2001 01:56:06)
Дата 15.02.2001 02:11:59

Re: ЭТО!

>1. Палестинцы бы перестали бы кидать камни, а взяли бы автоматы и пошли на штурм с криками «Алах Ахбар!»
Они именно этим и занимаются, в последнее время всё больше. Среднесуточное кол-во перестрелок между израильтянами и палестинцами - 40 раз в сутки. Это не имеется ввиду случаи когда они кидают камни а мы стреляем резиновыми пулями - это вообще никто не считает, это имеется ввиду перестрелки с использованием автоматического оружия и боевых патронов с обеих сторон. При этом иногда это просто пара очередей из автоматов, а иногда они обстреливают поселения и посты ЦАХАЛа из 82мм минометов...
Дальше будет больше, не сомневайтесь.

>2. Израильтяне перестали бы стрелять по палестинцам с камнями резиновыми пулями начали бы их методично отстреливать.
Мы и этим занимаемся, только слишком редко.

>3. В дело бы вмешались все остальные заинтересованные стороны с танками, самолетами и ракетами.
А это только вопрос времени.

>Я не склонен называть это «опереттой», но назову это войной по расписанию.
Это называется "переходная стадия из конфликта низкой интенсивности в локальную войну". Пока что до локальной войны мы ещё не дошли, но двигаемся к ней довольно быстро.

От Валерий Мухин
К Цефа (15.02.2001 02:11:59)
Дата 15.02.2001 02:56:33

Re: ЭТО!

>Они именно этим и занимаются, в последнее время всё больше.

Это не очень заметно но по освещению событий в СМИ. Визуальный ряд не меняется: подростки, камни, резиновые пули. Естественно если сравнивать с видеорядом из Чечни, то невольно начинаешь думать о «несерьезном характере событий». Больше постите сюда фотографий с описаниями столкновений, это дает лучшее понимание событий.

>Среднесуточное кол-во перестрелок между израильтянами и палестинцами - 40 раз в сутки.

А по какому сценарию они происходят? На сколько я понимаю израильтяне действуют маленькими группками. Очевидно, что будь на месте арабов чеченцы, они попытались бы массировать свои огневые средства (подствольники, РПГ, легкие менаметы) таким образом, что бы создать существенный перевес и уничтожить группу целиком. Это было должно отразится на росте потерь. Судя по всему этого нет. Т.е. стороны стрелять в друг друга, потом расходятся спать по домам?

>а иногда они обстреливают поселения и посты ЦАХАЛа из 82мм минометов...

Судя по всему беспокоящий огонь, а не то о чем я говорил?

>Это называется "переходная стадия из конфликта низкой интенсивности в локальную войну". Пока что до локальной войны мы ещё не дошли, но двигаемся к ней довольно быстро.

Неужели палестинцы не понимают, что в случае крупной войны их могут вытоптать как класс? Или арабов нельзя вытоптать?

C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru

От Исаев Алексей
К Валерий Мухин (15.02.2001 02:56:33)
Дата 15.02.2001 11:38:27

Re: ЭТО!

Доброе время суток,
>>Они именно этим и занимаются, в последнее время всё больше.
>
>Это не очень заметно но по освещению событий в СМИ. Визуальный ряд не меняется: подростки, камни, резиновые пули. Естественно если сравнивать с видеорядом из Чечни, то невольно начинаешь думать о «несерьезном характере событий».

Средство массового гипноза это отстой. Куда повернут туда и выйдет. Видеоряд из Чечни тоже можно подкорректировать и будут только толстые крикливые тетки-беженцы, раздача похлебки солдатами аборигенам. Храбрый пес Скорый, ищущий мины итп.
А реально, судя по словам Цефы, Евгения, там идет конфликт низкой интенсивности. То, что в большой войне было принято называть "боями местного значения".

>>а иногда они обстреливают поселения и посты ЦАХАЛа из 82мм минометов...
>Судя по всему беспокоящий огонь, а не то о чем я говорил?

Такой же "беспокоящий огонь" ведется по блокпостам в Чечне.

>>Это называется "переходная стадия из конфликта низкой интенсивности в локальную войну". Пока что до локальной войны мы ещё не дошли, но двигаемся к ней довольно быстро.
>Неужели палестинцы не понимают, что в случае крупной войны их могут вытоптать как класс? Или арабов нельзя вытоптать?

Арабов нельзя вытоптать. Арабы балансируют на грани большой войны, изматывая противника. Данность современной политической ситуации в мире в целом. Как у нас затруднительно провести зачистку Чечни в стиле Ермолова и Красной Армии в Гражданскую(вырезание селами), так и Израиль не может реализоавть тезис "Смла всегда права, а слабость всегда виновата". Надругательство над законами Дарвина одним словом.

С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/