От Чобиток Василий
К Андрей Раковский
Дата 07.07.2000 11:38:27
Рубрики Суворов (В.Резун);

Re: Учебники

Привет!
>>Суть явления (см. тж про описание альтернативщины-41) именно в том, что Резун быстро и эффективно внедряется в сознание чайников.
>>Скоро будет в школьных учебниках. Как я и предрекал :-(
>
>Хм. А чему удивляться? Еще 3 года назад знакомая рассказывала, что ее сына обучают истории по книгам Суворова. Вылетело из головы название училища. Короче - это Суворовское училище не подалеку от Владивостока...
>Так что :-((

И чему удивляться? Нам, курсантам высшего танкового инженерного училища, на предмете "История Украины" (очень подходящий предмет для ВУЗа) при прохождении темы "Великая Отечественная война" читали "Ледокол" на двух лекциях подряд!

>С уважением. Андрей Раковский
С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

От Ярослав
К Чобиток Василий (07.07.2000 11:38:27)
Дата 07.07.2000 12:40:39

Re: Учебники

>
>И чему удивляться? Нам, курсантам высшего танкового инженерного училища, на предмете "История Украины" (очень подходящий предмет для ВУЗа)

Ну многие помнят такой нужный предмет как
"История КПСС" :-))))

>при прохождении темы "Великая Отечественная война" читали "Ледокол" на двух лекциях подряд!

Скажи спасибо, что не историю 14 гренадерской дивизии СС "Галичина"

>>С уважением. Андрей Раковский
>С уважением, В.Чобиток
http://armor.kiev.ua/

С уважением
Ярослав



От Андрей Раковский
К Чобиток Василий (07.07.2000 11:38:27)
Дата 07.07.2000 12:34:57

Re: Учебники

>И чему удивляться? Нам, курсантам высшего танкового инженерного училища, на предмете "История Украины" (очень подходящий предмет для ВУЗа) при прохождении темы "Великая Отечественная война" читали "Ледокол" на двух лекциях подряд!

Мля. Это оказывается распространено более, чем я думал. А теперь позвольте поинтересоватся, как мне отвечать на письмо паренька, дескать почитал твои постинги в su.pol.history, посмотрел сайт и понял - истории я не знаю. А тут в ВУЗ собрался, там она вступительным экзаменом. Что стоит почитать?
И что я ему отвечу? Направлю к нормальным источникам, после которых он преподавателю, который базируется на мифах а'ля Суворов экзамен в жизни не сдаст?

Маразм крепчал...

С уважением. Андрей Раковский

От Максим Гераськин
К Андрей Раковский (07.07.2000 12:34:57)
Дата 07.07.2000 22:44:12

Re: Учебники

Я бы посоветовал для сдачи вступительных экзаменов поинтересоваться списком рекомендованной литературы в самом ВУЗ-е.

С уважением, Максим Гераськин