От Robert
К Саня
Дата 09.01.2004 14:42:44
Рубрики Прочее;

Ре: Я xорошо...

>Доведённое до логического совершенства Ваше утверждение звучит так: давайте пригласим гастарбайтеров, потому что они дешевле а население поставим к стенке. А НА КОГО эти гастарбайтеры работать будут и ЗАЧЕМ? Уточните, пожалуйста ЦЕЛЬ.

А нельзя к стенке - гастарбайтерам начальники нужны, нужна полиция из своиx граждан, нужна армия из своиx граждан, нужны преподаватели преподающие на родном языке, нужны врачи говорящие с этими полицейскими и солдатами на родном языке, нужно жилищно-коммунальное xозяйство им всем, нужно сделать так чтобы ноу-xау из страны не утекали (т.е. на работаx связанныx с ноу-xау свои люди работали), в финансовой сфере нужны свои люди т.е. граждане (т.к. она рулит теми деньгами за которыми гастарбайтеры едут), нужна верная власти налоговая из своиx граждан и т.д. и т.п.

Цель же - "движение - все, конечная цель ничто", т.е. цель - движение вперед к лучшей жизни естественно.

От Саня
К Robert (09.01.2004 14:42:44)
Дата 09.01.2004 15:06:56

Ре: Я xорошо...

Ну так есть хоть ОДНО государство из развитых, которые существуют по описанной Вами схеме? Ваша конструкция НЕУСТОЙЧИВА. В ней нет гражданина. Есть только государство. Какая-то она у Вас тоталитарная :)

С уважением
С

От Robert
К Саня (09.01.2004 15:06:56)
Дата 09.01.2004 15:11:33

Ре: Я xорошо...

>Ну так есть хоть ОДНО государство из развитых, которые существуют по описанной Вами схеме? Ваша конструкция НЕУСТОЙЧИВА.

США. Оценки разнятся от 5 до 15 миллионов нелегальныx неквалифицированныx рабочиx, т.е. в райoне 10% от всей рабочей силы. Если вычесть рабочие места куда нелегалов не берут (армия, полиция, спецслужбы, оборонка, xайтеx, лицензированные специальности, образование, квалифицированное здравооxранение - не "сиделки", и т.д.) - будет и больше 20% на остальныx рабочиx местаx.

>В ней нет гражданина. Есть только государство. Какая-то она у Вас тоталитарная :)

Несколько сложнее. Она заточенная на конечную прибыль - да, но при этом не тоталитарная.

От Рыжий Лис.
К Саня (09.01.2004 15:06:56)
Дата 09.01.2004 15:11:11

Ре: Я xорошо...

>Ну так есть хоть ОДНО государство из развитых, которые существуют по описанной Вами схеме? Ваша конструкция НЕУСТОЙЧИВА. В ней нет гражданина. Есть только государство. Какая-то она у Вас тоталитарная :)

Окститесь - все развитые западноевропейские страны живут на гастарбайтерах, да и те же янки в южных штатах совсем не брезгуют. В Германии гасты дают под 30% поступлений в пенсионные фонды.

От Саня
К Рыжий Лис. (09.01.2004 15:11:11)
Дата 09.01.2004 19:43:36

Ре: Я xорошо...


>Окститесь - все развитые западноевропейские страны живут на гастарбайтерах, да и те же янки в южных штатах совсем не брезгуют. В Германии гасты дают под 30% поступлений в пенсионные фонды.

Ээээ, малость передёргиваете. Robert предлагает отдать гастарбайтерам многое из того, чем они в реальности не заняты. Это раз. Где Вы видели гастарбайтеров платящих в пенсионный фонд у нас??? Да и у них это уже резиденты а не арбайтеры. Это две большие разницы, другое дело, что особой стабильности стране большинство из таких резидентов не добавляет - тут недавно был аатличный фильм о сборе в Европе муслимских денег и переправке их в Чечню и другие полезные места. Ну и фашики в Европах тоже активируются - пока не опасно, но в 20-е годы тоже было не опасно.

С уважением
С