От М.Свирин
К Мелхиседек
Дата 11.01.2004 12:42:14
Рубрики Танки; 1941;

Re: Это тоже...

Приветствие

>>Это именно ПЕРВЫЙ вопрос, так как в 1940-м НИКТО НЕ БЫЛ КОЗЛОМ, чтобы спешно лепить Т-70, а потом мужественно пытаться его довести до уровня. В 1941-м это заставила обстановка. Т-70 мог родиться ТОЛЬЕО к концу 1941-го и именно таким, какой родился.
>
>Согласен почти со всем, кроме "именно таким".

А каким же "не именно таким"? Все остальные версии пренебрежимо малы:)


>>А почему вы называете это "извратом"? Я, например, вижу в указанных планах ТОЛЬКО разумное. И то, что от планов отказались - тоже разумно.
>
>Я тоже вижу разумное зерно в этом. Этим надо было переболеть. И потом списать в архив, что и было сделано.

Нет вовсе не потому :) А ТОЛЬКО потому, что ТРАКТОРНОЕ шасси в то время в СССР было в БОЛЬШЕМ ДЕФИЦИТЕ, нежели ТАНКОВОЕ. А бетонная броня не пошла ТОЛЬКО в виду утраты производственных мощностей, производящих бетон и в виду чрезмерного расхода бетона на оборонительные сооружения.

>>Не было в истории извратов и идиотов.
>
>к сожалению было

Докажите.
Покамест при поиске извратов и идиотов я нахожу только недостаточную информированность судящих. Потому судить с некоторых пор избегаю. Стремлюсь понять. Помогает.

Подпись

От Мелхиседек
К М.Свирин (11.01.2004 12:42:14)
Дата 11.01.2004 13:12:48

Re: Это тоже...


>>>Это именно ПЕРВЫЙ вопрос, так как в 1940-м НИКТО НЕ БЫЛ КОЗЛОМ, чтобы спешно лепить Т-70, а потом мужественно пытаться его довести до уровня. В 1941-м это заставила обстановка. Т-70 мог родиться ТОЛЬЕО к концу 1941-го и именно таким, какой родился.
>>
>>Согласен почти со всем, кроме "именно таким".
>
>А каким же "не именно таким"? Все остальные версии пренебрежимо малы:)

можно было сделать что-то вроде Т-34 (который малый) на новом техническом уровне

>>Я тоже вижу разумное зерно в этом. Этим надо было переболеть. И потом списать в архив, что и было сделано.
>
>Нет вовсе не потому :) А ТОЛЬКО потому, что ТРАКТОРНОЕ шасси в то время в СССР было в БОЛЬШЕМ ДЕФИЦИТЕ, нежели ТАНКОВОЕ. А бетонная броня не пошла ТОЛЬКО в виду утраты производственных мощностей, производящих бетон и в виду чрезмерного расхода бетона на оборонительные сооружения.

Если бы захотели, то нашли бы и тракторные шасси, бетон.
В условиях налаживания выпуска Т-60 и Т-70 в таком танке необходимости не было.

>>>Не было в истории извратов и идиотов.
>>
>>к сожалению было
>
>Докажите.
>Покамест при поиске извратов и идиотов я нахожу только недостаточную информированность судящих. Потому судить с некоторых пор избегаю. Стремлюсь понять. Помогает.

Как говорят психиатры: любую патологию можно понять, обосновать и вылечить.