От Дмитрий Козырев
К Mole Man
Дата 09.01.2004 13:46:02
Рубрики WWII; ВВС; 1941;

А я и не путаю

>Крыс, которые воруют у своих товарищей - у своих боевых товарищей! - их если не расстреливать надо на месте, то по морде сапогами набить всем отделением надо непременно. Это гниды и подонки.

А если у него мать или дочь умирает с голоду.
Понастоящему умирает, а не просто "хочет кушать"?

>Но если (как предполагаю) вокруг полно брошеных разбитых домов, жители которых убиты или разбежались - да и жили там вдобавок фашисты - то почему не взять полезных вещей и не отправить домой, чтоб дети с голода не умерли?

А я не знаю что Вы предполагаете - я комментирую то что Вы пишете.
А пишете Вы о том как Вам было бы интересно читать про то как дед "чистил бюргерские домики" (вне заисимости от того кто там жил) или даже кого то "трахал".
А городость вызывает что он "не попадался" при этом (т.е его стало быть "ловили")

>Лично для меня даже был болезненен вопрос - начиная с какого года дед слал домой "трофеи"? С 44, с чужой нам, враждебной территории.

А для этого можно например открыть сборник опубликованных приказов и прочитать с какого момента разрешено отправлять посылки с фронта в тыл.

>И не надо путать одно с другим.

А я не путаю - я только читаю то что Вы пишете.

>Вдобавок слал он не ношеные шмотки со следами крови, а новые отрезы ткани. Отрезы по квартирам не валяются.
>"За выполнение боевого задания премирован отрезом трофейного сукна".

Да бросьте - не по квартирам так по магазинам.
Но не об это м речь

>Потому и говорю:
>"Я б с удовольствием почитал, с кем там мой дед на фронте пил, ... да чистил ли бюргерские домики".

Про "трахал" забыли.
Я кстати еще не спроисл у Вас скольких советских граждан спьяну (Ваши слова) уничтожил ВАш дед-артиллерист (ВАши слова)


От Mole Man
К Дмитрий Козырев (09.01.2004 13:46:02)
Дата 09.01.2004 14:40:38

Крысам оправданий нет

>>Крыс, которые воруют у своих товарищей - у своих боевых товарищей! - их если не расстреливать надо на месте, то по морде сапогами набить всем отделением надо непременно. Это гниды и подонки.
>А если у него мать или дочь умирает с голоду.
>Понастоящему умирает, а не просто "хочет кушать"?

У всех семьи голодали. Это не повод воровать у товарищей.
А если у него кто-то от голоду умирает, то к моменту получения письма солдатом об этом факте и тем более к моменту получения родными посылки с фронта - процесс "умирания" давно перейдет в поминание на "40 дней".

Крысам оправданий нет никаких.

>А для этого можно например открыть сборник опубликованных приказов и прочитать с какого момента разрешено отправлять посылки с фронта в тыл.

Вот даже и от вас что-то интересное узнал :)
Даже такой приказ был?!?!?!?!
А не подскажете - с какого это было момента?

>Я кстати еще не спроисл у Вас скольких советских граждан ... уничтожил ВАш дед-артиллерист

Думаю, немало.
Все деды поумирали, да и бабушки тоже :(((
Спросить некого, локти кусаю. Много интересного они рассказали, много не успели...
Несколько лет назад и в голову не приходило, что какие-то детали надо будет переспросить :(
Неужели б я на форумах обсуждал то, о чем можно спросить конкретного человека и получить прямой ответ за пять минут?

А речь вообще и шла о том, что нечего скрывать от родственников личные дела, негатив там или позитив.

Хотя....

Хотя если б я узнал, что мой героический дед получил взыскание за то, что спёр у боевого товарища кусок мыла (как ваш герой фильма), я б честно скажу - сильно расстроился...

От Дмитрий Козырев
К Mole Man (09.01.2004 14:40:38)
Дата 09.01.2004 14:50:27

"Крыса" это воровской жаргон?

Вы в законе или так, приблатненный?

>У всех семьи голодали. Это не повод воровать у товарищей.

Поражаюсь Вашему умению уводить дискуссию в сторону.
Бог с тем у кого воровали - я снова вопрошаю - есть ли основание гордиться воровством (или каким иным низким деянием) - оправдывая это целью?
Возвращаясь к примеру фильма - надо было бы сестрам Ниткиным узнать что их спасло краденое мыло?

>>А для этого можно например открыть сборник опубликованных приказов и прочитать с какого момента разрешено отправлять посылки с фронта в тыл.
>
>Вот даже и от вас что-то интересное узнал :)

если б Вы еще изменили способ "узнавания"....

>Даже такой приказ был?!?!?!?!
>А не подскажете - с какого это было момента?

Подскажу. Если Вы в свою очередь проявите добрую волю и возьметесь переработать статью про металломусор - в соответствии с высказанными замечаниями.

>>Я кстати еще не спроисл у Вас скольких советских граждан ... уничтожил ВАш дед-артиллерист
>
>Думаю, немало.

А я вот думаю что у Вас с совестью что-то не в порядке :-|

>А речь вообще и шла о том, что нечего скрывать от родственников личные дела, негатив там или позитив.

А речь то и шла о том как могут люди этой информацией распорядится.
Ваш пример показателен.

От Mole Man
К Дмитрий Козырев (09.01.2004 14:50:27)
Дата 09.01.2004 15:58:15

Приказ сам найду. За информацию спасибо! (-)

.

От Kalash
К Mole Man (09.01.2004 15:58:15)
Дата 10.01.2004 02:22:04

Re: Приказ сам...

Прочитал Вашу перепалку с "Наставником католического монастыря", полностью на вашей стороне, не понимаю о чем можно спорить и с какого облака такие люди свалились. С такими представлениями как у него в самый раз "идеального стороителя коммунизма" создавать , а тех кто не подходит в расход.

От Mole Man
К Kalash (10.01.2004 02:22:04)
Дата 10.01.2004 05:54:08

Re: Приказ сам...

Согласен с вами.
Но польза от таких "дискуссий" лично для меня есть. Кто мысль хорошую подскажет (типа
как В.С. смог рамсы развести с НКВД, дальше уж я сам все сообразил
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/694987.htm
так и было скорее всего), а кто неизвестный мне приказ вспомнит.

И ведь как это было здорово придумано!
Пока войска идут по нашей территории - никаких посылок с фронта домой, никакого мародерства советского имущества. А как пошли войска по Европе - так посылки разрешили.
Умно!!!
Небось и стимул солдатам был - перейдешь границу, освободишь родную землю, в качестве поощрения посылки дадут домой послать, из буржуйских трофеев.



От Pavel
К Mole Man (10.01.2004 05:54:08)
Дата 10.01.2004 16:31:14

Господа, позвольте разрешить ваш спор(+)

Доброго времени суток!
Поговорил вчера с ветераном(363 гаубичный полк, в полку был дивизион
76 ПТ пушек.
Так он рассказал, что отрезы ткани были совершенно нормальной и наиболее частой посылкой домой, брали город где была швейнакя фабрика или хотя бы магазин, командир полка делил рулоны материала на отрезы и разрешал отправлять домой. Посылки были разрешены после перехода границы, 5 кГ солдатам(раз в три месяца) и 10 кГ офицерам(раз в месяц), Так,что дед Ваш отнюдь не вор, а честный солдат
Добавлю про танки, никто не считал у них катки и не разбирался Тигр это или "четверка", немецкий танк -и все!Хотя сгоревших он видел много, а в бою с 1500-2000м многого не разглядишь.
Могу и про трахание немок рассказать:-)))
С уважением.


От Mole Man
К Pavel (10.01.2004 16:31:14)
Дата 10.01.2004 22:27:18

Спасибо!

>Так он рассказал, что отрезы ткани были совершенно нормальной и наиболее частой посылкой домой, брали город где была швейнакя фабрика или хотя бы магазин, командир полка делил рулоны материала на отрезы и разрешал отправлять домой. Посылки были разрешены после перехода границы, 5 кГ солдатам(раз в три месяца) и 10 кГ офицерам(раз в месяц), Так,что дед Ваш отнюдь не вор, а честный солдат.

Спасибо!
Я это подозревал, зная своего деда.
Но ткань отрезами... с фронта... выглядело как какое-то мародерство. А спросить его об этом я постеснялся.
Ну, вот и еще одна загадка прояснилась.

С уважением, Mole Man

От Администрация (Андю)
К Pavel (10.01.2004 16:31:14)
Дата 10.01.2004 20:38:27

Просто напоминаю -- Форум у нас НЕ про "трахание" кого бы то ни было. (-)


От Pavel
К Администрация (Андю) (10.01.2004 20:38:27)
Дата 10.01.2004 20:55:23

Дык я про это и не пишу :-))(-)