>Доброго времени суток!
>>К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).
>А в случае применения? Полагаю, что нападение с кухонным ножом будет квалифицированно как "разбой", ибо нож в данном случае оружие.
>С уважением! Павел.
В случае применения подобранной палки с преступной целью её, ПМСМ, тоже могут ХО признать.
>>Доброго времени суток!
>>>К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).
>>А в случае применения? Полагаю, что нападение с кухонным ножом будет квалифицированно как "разбой", ибо нож в данном случае оружие.
>>С уважением! Павел.
>
>В случае применения подобранной палки с преступной целью её, ПМСМ, тоже могут ХО признать.
...именно так, как ее процитировал Novik.
Не имея перед собой на скорую руку текста закона, позволил трактовать его немного вольно.