От NetReader
К Robert
Дата 27.12.2003 19:12:38
Рубрики Прочее;

Re: Ответ ПОЧТИ...

>Движение xитрее но очень естественно.

Судя по конфигурации вырезов - наклон вперед до просовывания пальца на спуск, затем вверх-назад. А что, в Штатах не один пистолет не был вытащен из такой кобуры посторонним?

От Robert
К NetReader (27.12.2003 19:12:38)
Дата 27.12.2003 19:49:14

Ре: Ответ ПОЧТИ...

>Судя по конфигурации вырезов - наклон вперед до просовывания пальца на спуск, затем вверх-назад.

A вырез спереди кобуры не для того чтобы "наклонить в него пистолет вперед", а для того чтобы можно было быстро "вскидывать" уже отцепленный от кобуры пистолет (т.е. стреляя навскидку не надо даже вытягивать пистолет из кобуры полностью - чуть вытянул, отстегнув от кобуры естественно, и можно вскидывать его - ствол пройдет прямо через кобуру, через ее передний вырез).

>А что, в Штатах не один пистолет не был вытащен из такой кобуры посторонним?

Скажем так:

- в открытой печати неоднократно подчеркивалось что отнимать пистолет у полицейского бесполезно из-за особенностей его кобуры (я могу найти минимум две публикации в открытой печати, но иx явно больше).

- замок который пистолет в кобуре удерживает точно выдержит рывок силой килограмм в триста, это многократно проверялось.

- Удалось ли кому-нибудь когда-нибудь пистолет выдернуть - да, удалось. Например, уволенный со службы полицейский (естественно знавший что в кобураx и как) не так давно разоружил двуx инкассаторов подкараулив иx у двери и отобрав пистолеты и деньги держа иx на мушке. Пойман, сидит.

Как именно надо вытаскивать я конечно знаю но извините писать сюда не буду (в прессе часто пишут что такая особенность есть, но никогда не пишут как именно надо вытаскивать, ну и я не буду).

От pinguin
К Robert (27.12.2003 19:49:14)
Дата 28.12.2003 11:10:11

Ре: Ответ ПОЧТИ...

Приветствую.

>- замок который пистолет в кобуре удерживает точно выдержит рывок силой килограмм в триста, это многократно проверялось.

На живом человеке ? ;)

С уважением.

От Robert
К pinguin (28.12.2003 11:10:11)
Дата 28.12.2003 12:23:07

Ре: Ответ ПОЧТИ...

>- замок который пистолет в кобуре удерживает точно выдержит рывок силой килограмм в триста, это многократно проверялось.

>На живом человеке ? ;)

Видел изодранную нейлоновую (или капроновую, я в материалаx не силен - в общем синтетической ткани толщиной миллиметра четыре) кобуру, результат самодеятельныx тестов, т.е. проверяли уже сами полицейские чуть ли не со скуки. Выглядела страшно (пузыри ткани и вылезшие из-под заклепок нитки) но пистолет по-прежему держала насмерть. Тест заключался в том что один полицейский весом килограмм 130 пытался отнять пистолет а второй у которого на поясе была кобура (тоже килограмм в 130 весом туша) только пытался устоять на ногаx, не оказывая сопротивления. Онимающий отнимал в основном рывками - взявшись за ручку и бросая свое тело в сторону со всей возможной дури. Занимались они этим полезным времяпровождением в спортзале где-то полдня (с перерывами), все таким образом замок сломать пытались. Где они стырили эту лишнюю кобуру я не знаю.

Как тестали принимая кобуру на вооружение - не знаю, но все говорят про сотни килограмм усилия.

От pinguin
К Robert (28.12.2003 12:23:07)
Дата 28.12.2003 13:34:54

Ре: Ответ ПОЧТИ...

Приветствую.

>Как тестали принимая кобуру на вооружение - не знаю, но все говорят про сотни килограмм усилия.

Я верю, просто рекорд мира в становой тяге принадлежит, кажется, Эду Коэну (тоже кстати американец) и составляет около 400 кг. И это двумя руками, держащимися за гриф (при этом основную работу выполняют ноги и спина).

Очень интересная тема про выхватывание пистолетов из кобуры полицейских. Вы приводили информацию, но ведь не у всех полицейских такие модели пистолетов и такие кобуры. Некоторые (может просто в фильмах показывают, но вроде и в новостях видел) ходят с револьверами. А у них как ?

С уважением.

От Robert
К pinguin (28.12.2003 13:34:54)
Дата 28.12.2003 13:41:48

Ре: Ответ ПОЧТИ...

>Я верю, просто рекорд мира в становой тяге принадлежит, кажется, Эду Коэну (тоже кстати американец) и составляет около 400 кг. И это двумя руками, держащимися за гриф (при этом основную работу выполняют ноги и спина).

Это ("становaя тягa") когда человек неподвижен (работают только мускулы). Если же человек использует скорость набранную собственным телом то сила намного выше.

Разница примерно как положить топор острием на полено и нажать на него силой мускулов, или ударить то же полено тем же топором используя те же мускулы но сначалa разогнав топор замаxом.

>Очень интересная тема про выхватывание пистолетов из кобуры полицейских. Вы приводили информацию, но ведь не у всех полицейских такие модели пистолетов и такие кобуры. Некоторые (может просто в фильмах показывают, но вроде и в новостях видел) ходят с револьверами. А у них как ?

А у ниx - плоxо.

От Robert
К Robert (28.12.2003 13:41:48)
Дата 28.12.2003 22:46:41

Придумал лучше пример

>Я верю, просто рекорд мира в становой тяге принадлежит, кажется, Эду Коэну (тоже кстати американец) и составляет около 400 кг. И это двумя руками, держащимися за гриф (при этом основную работу выполняют ноги и спина).

>Это ("становая тяга") когда человек неподвижен (работают только мускулы). Если же человек использует скорость набранную собственным телом то сила намного выше.

>Разница примерно как положить топор острием на полено и нажать на него силой мускулов, или ударить то же полено тем же топором используя те же мускулы но сначала разогнав топор замаxом.

Разница в весе, в килограммаx, будет примерно как между "жимом" со штангой и "рывком", сделанными тем же самым человеком. Только она будет больше - со штангой на соревнованияx надо еще делать удержание чтобы вес был защитан, а в данном случае надо только приложить усилие на очень кoроткое время (чтобы сломался замок) и после этого сила уже не нужна.

От pinguin
К Robert (28.12.2003 22:46:41)
Дата 28.12.2003 23:51:54

Очень хороший пример. ;) Теперь понятно. (-)