Приветствие
>>Проще в танковую переделать. Проектной работы на несколько дней.
>
>Т.е проблема только в несвоевременной постановки задачи на специализированный истребитель танков?
Почему ты решил, что несвоевременной?
Ты вспомни какая жопа тогда творилась у нас с танками! Ведь СТЗ потерян! Горький курит бамбук в условиях недопоставок бронепроката, УТЗ им Сталина завершает перестройку производства. ЧКЗ задыхается от спущенного плана производства Т-34 и КВ. Почему ты решил, что поставленная в октябре-ноябре 1942 года задача по разработке новых типов и увеличению выпуска существующих САУ была несвоевременной?
>Почему ты решил, что поставленная в октябре-ноябре 1942 года задача по разработке новых типов и увеличению выпуска существующих САУ была несвоевременной?
Это то как раз вполне своевременная.
Ворпрос то бы почему в рамках этой задачи отсутствовала САУ -истребитель? Если присутсвовала - то почему не поспела к летним боям как прочие?
Если только из за пушки - то рассматривался ли описанный вариан и если он неприемлем то почему?
Приветствие
>>Почему ты решил, что поставленная в октябре-ноябре 1942 года задача по разработке новых типов и увеличению выпуска существующих САУ была несвоевременной?
>
>Это то как раз вполне своевременная.
>Ворпрос то бы почему в рамках этой задачи отсутствовала САУ -истребитель? Если присутсвовала - то почему не поспела к летним боям как прочие?
>Если только из за пушки - то рассматривался ли описанный вариан и если он неприемлем то почему?
Еще раз повторяю:
"Ты вспомни какая жопа тогда творилась у нас с танками! Ведь СТЗ потерян! Горький курит бамбук в условиях недопоставок бронепроката, УТЗ им Сталина завершает перестройку производства. ЧКЗ задыхается от спущенного плана производства Т-34 и КВ."
Пушка - это одна из тогдашних бед. Ведь качалку М-30 просто взяли из имеющегося и воткнули в У-34. А Д-5, Д-6, У-10, С-18, С-31, ЗИС-4М, С-3, С-4 в срок не ввели. В начале 1943-го не до того было. С последствиями Сталинграда, налетов на Горький еще толком не расхлебались