От Петр Тон.
К Глеб Бараев
Дата 20.12.2003 17:09:17
Рубрики 1941;

Вот и ладненько(+)

Здравствуйте

>>Если кто-то ПОЗЖЕ врет также, как сегодня другой - это разве свидетельство достоверности второго?
>
>Публикация данных подобного рода требовала согласования на самом высоком уровне - секретаря ЦК КПСС, отвечающего за вопросы обороны.
>Это была длительная процедура, поэтому время появления той или иной публикации картины не проясняет. Книга должна была появиться к февралю 1968 года, для журнальной публикации такого жесткого срока не было. Санкционирование же велось по всем публикациям одновременно. Напомню, что в тот период еще и рукопись Г.К.Жукова опробировалась, посмотрите на соответсвующее место в 1-м издании "Воспоминаний и размышлений".

>Суть вопроса заключается в том, что были опубликованы данные, являвшиеся в тот период безальтернативными. Все авторы вплоть до конца 1980-х годов при асвещении выдвижения второго стратегического эшелона ссылаются либо на данную книгу, либо на данную статью.

Скажем более расширенно: ВСЕ данные, опубликованные в тот период, являются безальтернатвными.
Следовательно, говорить о достоверности (соответствии фактическим материалам) говорить нельзя.
Вероятнее всего, отсылка Жугова на ЮФ и ЮЗФ, а Мерецкова на СФ и СЗФ была согласована на самом высоком уровне именно в целях предупреждения вопросов от въедливых товарищей типа И.Куртукова:-)
Т.е. о наличии иной редакции постановления ПБ от 21.06.41 публикация Захарова говорить не может.

До свидания

От Глеб Бараев
К Петр Тон. (20.12.2003 17:09:17)
Дата 20.12.2003 17:39:19

Ну ину

Поскольку ваши реплики конструктива в обсуждение данного вопроса не прибавляют, рекомендую Вам ограничиться чтением нашей с уважаемым И.Куртуковым переписки.

От Петр Тон.
К Глеб Бараев (20.12.2003 17:39:19)
Дата 21.12.2003 02:52:45

Re: Ну ину

Здравствуйте

>Поскольку ваши реплики конструктива в обсуждение данного вопроса не прибавляют, рекомендую Вам ограничиться чтением нашей с уважаемым И.Куртуковым переписки.

Вы тут будете по травке бегать, а я, значит, в горшке сидеть?:-)
"Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?"(с)КДД

Пошто Ваши предположения, высосанные из пальца, конструктивнее моих, а?

До свидания

От Глеб Бараев
К Петр Тон. (21.12.2003 02:52:45)
Дата 21.12.2003 03:33:48

CК (-)