От Василий Фофанов
К 12B
Дата 08.12.2003 14:16:59
Рубрики Современность; Армия;

Теперь немножко изменим сценарий :)

ТОУ оставим там же где и были, а мины ставить не будем вообще :) Разницы похоже нет :) "А если нет разницы, зачем платить больше" (с) реклама :)

>Ага, пока его не подбивают из ТОУ. Вам не рассказывали что стоимость неприкрытого огнем инженерного припятствия равняется нулю?

Так ведь это верно и в отношении неприкрытого огнем сапера :) У ТОУ будет достаточно забот, иначе бы мины не требовались :)

С уважением, Василий Фофанов
http://armor.kiev.ua/fofanov

От 12B
К Василий Фофанов (08.12.2003 14:16:59)
Дата 09.12.2003 08:10:24

Ре: Теперь немножко...

>ТОУ оставим там же где и были, а мины ставить не будем вообще :) Разницы похоже нет :) "А если нет разницы, зачем платить больше" (с) реклама :)

Они друг друга дополняют. Форс Мултиплайер, и все такое.

>Так ведь это верно и в отношении неприкрытого огнем сапера :) У ТОУ будет достаточно забот, иначе бы мины не требовались :)

У Тоу заботы будут, но их первейшая задача-саперы. Если они сидят за минным полем. А у части прорывающейся через него первая задача-прикрыть саперов. Тут еще вызывают воздух, артилерию, и всех-всех-всех, и начинается такая .....пляска...а потом, к тому времени когда поредевшая танковая бригада, потерявшая большую часть своих инженерных ресурсов наконец прорвется через препятствие, добьет или подавит остатки того усиленного взвода который за ним сидел, и поедет дальше, она обозначит свое направление, и враг сманеврирует резервами соответственно. Поэтому прорывать минное поле когда можно его обойти никто не станет, кроме идиота.

От Василий Фофанов
К 12B (09.12.2003 08:10:24)
Дата 09.12.2003 13:47:43

Вы не в курсе

Защищенные минные поля во всех развитых странах прорываются ракетными зарядами, такими как УР-77 и американскими аналогами.

Электромагнитные приставки ЭМТ устанавливаются на любой танк и не требуют специальных инженерных машин. Скорость траления с их использованием равна нормальной скорости движения.

> Поэтому прорывать минное поле когда можно его обойти никто не станет, кроме идиота.

Это ставить минное поле так что его можно обойти без ущерба для выполнения боевой задачи никто не станет кроме идиота :)

Не надо минное поле как некую панацею представлять. Минные поля известны уже мягко говоря не один десяток лет, тактика их преодоления давно освоена.

С уважением, Василий Фофанов
http://armor.kiev.ua/fofanov

От Tigerclaw
К Василий Фофанов (09.12.2003 13:47:43)
Дата 10.12.2003 23:15:39

Вообше то я всегда считал (И пусть меня поправят)

Что идея минного поля - замедлить продвижение воиск, и пока те замедлились их раздалбывают авиациеи и артиллериеи (ну и ПТУРСами тоже)

От 12B
К Василий Фофанов (09.12.2003 13:47:43)
Дата 10.12.2003 05:15:45

Ре: Вы не...

>Защищенные минные поля во всех развитых странах прорываются ракетными зарядами, такими как УР-77 и американскими аналогами.

Знаю, делал.

>> Поэтому прорывать минное поле когда можно его обойти никто не станет, кроме идиота.
>
>Это ставить минное поле так что его можно обойти без ущерба для выполнения боевой задачи никто не станет кроме идиота :)

Так ущерб будет всегда. Хотя бы во времени потерянном на обход.

>Не надо минное поле как некую панацею представлять. Минные поля известны уже мягко говоря не один десяток лет, тактика их преодоления давно освоена.

Я знаю. Даже практика их преодоления немножко мной освоенна.