От Владимир Старостин
К Вадим Жилин
Дата 07.02.2001 20:39:12
Рубрики WWII; Армия; 1941;

Re: Владимиру Старостину...

добрейший Вам денек!

>>ну что ж приступим-с.
>
>Вы прямтки хирург. Блин :)

Паапрашу не выражаться в операционной!:-)

>Почтенная дама наверняка весьма преклонных лет - что Вы от нее хотите. Тем более, что на 3.30 22.06.41 в крепости было как раз 7-8 тыс. бойцом. Речь идет о выходе под огнем противника.

то Вы говорите что она права в отличие от меня, то... А о выходе - опять же рекомендую почитать Смирнова. Эти попытки целенаправленно предпринимались с самого начала, но прорывавшиеся либо погибали, либо попадали в плен, либо возвращались в крепость.

>А Смирнов - истина в последней инстанции?

нет - источник.

>>Насчет некомплекта - так даже больше был (и у меня это указано и учтено). А вот про сборы приписников я не знал. Учтем в дальнейшем.
>
>Давайте, учитывайте (с).

дык если учесть, то получается больше 8 тысяч. Обратили внимание на слова "дамы преклонных годов"? 8000 военнослужащих. То есть приписников она не имела в виду. Конечно, оружия у них не было и их могли взять "тепленькими". А может и нет...

>Посмотрю Смирнова, конечно посмотрю. Если в Москве обитаете, то можно на прокат "бартануть" взаимно интересные источники :). Шлите мылом свой тел.
>А в моем источнике более СТА воспоминаний.

Зер гут. Только я в Москву вернусь вв середине марта. Тогда и свяжемся?

>Не скатывайтесь до "придиразма":), это не я сказал. Это была цитата. Кстати, а связисты, например - это спецподразделение? Не путать со Спецназом - это уже ИМХО имя собственное, как ни крути.

спецподразделения в Советской Армии (когда я в ней служил)не имели никакого отношения к "Спецназу". Что называется - и рядом не лежали. Это совсем другое. Связисты - техническое подразделение, также как автороты, ремроты и т.п. Есть еще артиллерийские подразделения, тыловые подразделения. А вот ветеринарная служба - это по-Вашему источнику спецподразделение?

>>Кто Вам сказал? Почитайте лучше Смирнова.
>
>"Сказал" указанный мною источник. Почитаю, почитаю и Вы мне в этом поможете. Ну, если не жалко ИМХО :)).

не жалко.

>>вот тут самое интересное! ИЗ РАЙОНА Бреста!!!! А то Вы не знаете что в РАЙОН Бреста были выведены ПЕРЕД войной оччеень многие части 6 и 42 дивизий? А упоминание 75 дивизии Вас не смущает? И не могло быть в донесении (да и в устном докладе или даже разговоре) слов "солдат и офицеров" НЕ БЫЛО их тогда в Красной Армии! Просто не было!
>
>Да ну?!

офицеры Советской Армии появились в 1943, с введением погон. Солдаты, думаю, даже поозже (официально).

>У поминание о 75-й сд меня не смущает. Если она расположилась южнее Бреста (на стыке ЗапОВО и КОВО), то это не значит, что в Бресте не было ни одного бойца 75-й сд.

в городе Брест? не было! Единственный очаг соопротивления в городе Брест - вокзал. Два взвода ВВС во главе со старшиной. Дрались геройски.

всего хорошего
http://www.angelfire.com/wv/volk959/index.html

От GAI
К Владимир Старостин (07.02.2001 20:39:12)
Дата 07.02.2001 20:58:06

Re: Владимиру Старостину...

>в городе Брест? не было! Единственный очаг соопротивления в городе Брест - вокзал. Два взвода ВВС во главе со старшиной. Дрались геройски.

Не,еще в облвоенкомате около 80 чел.Держались весь день 22

>всего хорошего
>
http://www.angelfire.com/wv/volk959/index.html