От Константин Дегтярев
К Kalash
Дата 08.12.2003 19:05:56
Рубрики Локальные конфликты;

Абсолютно справедлива?

А из каких соображений Вы вывели слово "абсолютно"? Я в Вашем утверждении вижу редкий пример наглого попрания всякого здравого смысла, начиная уж хотя бы с того, что "асболютного" вообще ничего не бывает. Тем более - абсолютно справедливых войн. Уж очень приглаженные мозги надо иметь, чтобы так говорить

Константин Дегтярев,
http://fershal.narod.ru

От Kalash
К Константин Дегтярев (08.12.2003 19:05:56)
Дата 08.12.2003 19:19:41

Re: Абсолютно справедлива?

>А из каких соображений Вы вывели слово "абсолютно"? Я в Вашем утверждении вижу редкий пример наглого попрания всякого здравого смысла, начиная уж хотя бы с того, что "асболютного" вообще ничего не бывает. Тем более - абсолютно справедливых войн. Уж очень приглаженные мозги надо иметь, чтобы так говорить

Во время войн "Мы" абсолютно правы, а "они" абсолютно не правы. Может скажете что для лозунга "Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!" тоже надо иметь "приглаженные мозги? Как же, никто ведь "абсолютно" не знает кто победит, как можно утверждать , что наше дело правое? Надо послушать мнение противника!
С подобной логикой и мыслями прямая дорога в ряды хиппи.

От Константин Дегтярев
К Kalash (08.12.2003 19:19:41)
Дата 08.12.2003 19:28:54

А знаете, Калаш...

Вы очень типичны. Вы, кажется, очень любите огнестрельное оружие - а ведь это свойство людей с повышенной тревожностью, остро ощущающих свою незащищенность. В оружии такие люди находят иллюзию защиты; оно дает чувство уверенности, которого им чертовски не хватает. Такие люди крайне опасны; они готовы применить оружие при малейшем испуге, а пугаются они часто. Я Вам очень советую сходить к психиатру, в Америке это модно, и, видимо, не зря. Иначе, боюсь, у Вас есть шанс пополнить славную когорту тихих американцев, ни с того, ни с сего расстрелявших какую-нибудь школу на прогулке или что-нибудь в этом роде.

Я серьезно - у Вас классический случай, большинство маньяков мыслят теми же категориями, что и Вы. Основа Вашего менталитета - патологическая трусость (это не оскорбление, это психиатрический термин). Вы в опасности, Калаш, и мой долг - предупредить Вас.

Константин Дегтярев,
http://fershal.narod.ru

От ameross
К Константин Дегтярев (08.12.2003 19:28:54)
Дата 09.12.2003 02:54:52

Re: А знаете,

>Вы очень типичны. Вы, кажется, очень любите огнестрельное оружие - а ведь это свойство людей с повышенной тревожностью, остро ощущающих свою незащищенность. В оружии такие люди находят иллюзию защиты; оно дает чувство уверенности, которого им чертовски не хватает. Такие люди крайне опасны; они готовы применить оружие при малейшем испуге, а пугаются они часто. Я Вам очень советую сходить к психиатру, в Америке это модно, и, видимо, не зря. Иначе, боюсь, у Вас есть шанс пополнить славную когорту тихих американцев, ни с того, ни с сего расстрелявших какую-нибудь школу на прогулке или что-нибудь в этом роде.
Кстати о психоаналитиках. Фрейд несколько по-другому объясняет пристрастие подобных типажей к оружию:-)))
Но это уже будет офтоп

От Kalash
К ameross (09.12.2003 02:54:52)
Дата 09.12.2003 03:37:08

Re: А знаете,

когорту тихих американцев, ни с того, ни с сего расстрелявших какую-нибудь школу на прогулке или что-нибудь в этом роде.
Надо полагать, только американцами это овладевает. В Союзе выморили, перебили миллионы людей, в Кампучии, в Китае. Но это же за идею! Коммунистмческую! Оправдываем и прощаем. Если кто в Америке убивает кого то, надо отнять у ВСЕХ оружие, они все "тихие". Как по вашему из за "тихого" Чикатиллы, будем всех мужчин кастрировать или через одного?

От ameross
К Kalash (09.12.2003 03:37:08)
Дата 09.12.2003 03:46:03

Re: А знаете,

> когорту тихих американцев, ни с того, ни с сего расстрелявших какую-нибудь школу на прогулке или что-нибудь в этом роде.
> Надо полагать, только американцами это овладевает. В Союзе выморили, перебили миллионы людей, в Кампучии, в Китае. Но это же за идею! Коммунистмческую! Оправдываем и прощаем. Если кто в Америке убивает кого то, надо отнять у ВСЕХ оружие, они все "тихие". Как по вашему из за "тихого" Чикатиллы, будем всех мужчин кастрировать или через одного?
"Тихих" Вы выдумали. Фрейд говорил о закомплексованных и называл причины закомплексованности. Читайте Фрейда.

От Kalash
К Константин Дегтярев (08.12.2003 19:28:54)
Дата 08.12.2003 19:45:30

Re: А знаете,

>Вы очень типичны. Вы, кажется, очень любите огнестрельное оружие - а ведь это свойство людей с повышенной тревожностью, остро ощущающих свою незащищенность.

Да... Как писал Ленин в "Детской болезни левизны в коммунизме" "Мы все эти болячкидавно пережили". И обвинения подобного рода от анти оружейной тусовки слышал и читал в таком обьеме, что вам и не снилось . Оставим в покое меня, пуская я маньяк. Как насчет ВСЕХ отцов -основателей? Вашингтон, Джефферсон, Пенн, Мэдиссон, да все они говорили о важности для свободы в оществе владения оружием. Они все тоже психи? Ну да , они же американцы! значит психи! Зато Гитлер, Мао, Сталин, Кастро и подобные им очень нормальные и сбалансированные люди! Воткните цветочки в волосы и запевайте "Харе Кришна!"

От ameross
К Kalash (08.12.2003 19:45:30)
Дата 09.12.2003 03:02:22

Re: А знаете,

>Да... Как писал Ленин в "Детской болезни левизны в коммунизме" "Мы все эти болячкидавно пережили". И обвинения подобного рода от анти оружейной тусовки слышал и читал в таком обьеме, что вам и не снилось . Оставим в покое меня, пуская я маньяк. Как насчет ВСЕХ отцов -основателей? Вашингтон, Джефферсон, Пенн, Мэдиссон, да все они говорили о важности для свободы в оществе владения оружием.
Эти "отцы -основатели" также объявляли всеобщее равенство, будучи рабовладельцами.

От Kalash
К ameross (09.12.2003 03:02:22)
Дата 09.12.2003 03:49:22

Знаю


>Эти "отцы -основатели" также объявляли всеобщее равенство, будучи рабовладельцами.

А декабристы будучи владельцами крепостных боролись против крепостного права. Отцы основатели были против рабства и считали что оно исчезнет. Только хотели они изменения проводить не по советски, все развалить, а там мы наш мы новый мир построим! На Юге основой экономики было рабство и Основатели знали, что плантаторы Юга не пойдут в Союз при наличии отмены рабства. Создание союза всех штатов было необходимо для выживания государства. (Так же поступал и Линкольн, который ненавидя рабство, в первую очередь ставил задачей сохранить Союз). Рабство же на Юге отмирало , и рассчет был на то, что освобождение рабов произойдет само-собой, за невыгодностью рабства. Но промышленная революция сделала в самом коце ХVIII века (с Изобретением хлопкочесальной машины) труд рабов опять рентабельным, задержало его уничтожение на пол века, что в результате стоило США огромных протерь в гражданской войне и последующих взаимоотношениях между рассами.

От Администрация (Катя)
К Kalash (08.12.2003 19:45:30)
Дата 08.12.2003 20:00:21

Сбавьте обороты

Приветствую
я собственно вот о чем:
>Зато Гитлер, Мао, Сталин, Кастро и подобные им очень нормальные и сбалансированные люди! Воткните цветочки в волосы и запевайте "Харе Кришна!"


и еще: тема легалайзинг vs прогибиционизм к конструктиву еще ни разу не приводила, а вот к флеймы - не раз, так и стоит ли снова флеймить?
С уважением, Катя

От Kalash
К Администрация (Катя) (08.12.2003 20:00:21)
Дата 08.12.2003 20:11:41

Re: Сбавьте обороты



>и еще: тема легалайзинг vs прогибиционизм к конструктиву еще ни разу не приводила, а вот к флеймы - не раз, так и стоит ли снова флеймить?
>С уважением, Катя
Правильно!

От SerB
К Kalash (08.12.2003 19:19:41)
Дата 08.12.2003 19:22:12

Аффигительно! Начинаем войну немедля! В ней сы всегда правы!!!!!

Приветствия!

Господи, спаси этот шарик от подобных спасителей... :-(((((

Удачи - SerB