От Игорь Куртуков
К Архив
Дата 03.12.2003 21:04:31
Рубрики Современность; Армия;

Re: [2Андрей] Обратный пример

>
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/672414.htm - здесь мы вроде обсуждали возможности сторон по сосредоточению войск на ТВД.

Ну.

> И мои слова "А мы вообще ни на одном этапе не имеем." относятся именно к этому.

Нет, мы имеем возможность сосредоточить сил больше цем японцы. Более того, эта возможность была реализована.

>Теперь вы говорите об общем превосходстве в силах.

... благодаря которомы мы и можем сосредочить больше японцев.

>Следовательно японцы могут добиться победы еще до того как мы сможем сконцентрировать достаточно войск чтобы победить.

Не так. Следовательно японцы могут иметь превосходство в силах на первом этапе войны. Превосходство в силах - не есть гарантия победы. Что и наблюдалось в ходе сухопутной кампании. Японцы выигрывали сражения, но не смогли разгромить армию Куропаткина. В результате перевес в силах склонился в нашу сторону.

От Андрей
К Игорь Куртуков (03.12.2003 21:04:31)
Дата 03.12.2003 21:18:29

Re: [2Андрей] Обратный...

>>
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/672414.htm - здесь мы вроде обсуждали возможности сторон по сосредоточению войск на ТВД.
>
>Ну.

Так что же такое логистика?

>> И мои слова "А мы вообще ни на одном этапе не имеем." относятся именно к этому.
>
>Нет, мы имеем возможность сосредоточить сил больше цем японцы. Более того, эта возможность была реализована.

Но медленнее.

>>Теперь вы говорите об общем превосходстве в силах.
>
>... благодаря которомы мы и можем сосредочить больше японцев.

И опять же ...медленнее.

>>Следовательно японцы могут добиться победы еще до того как мы сможем сконцентрировать достаточно войск чтобы победить.
>
>Не так. Следовательно японцы могут иметь превосходство в силах на первом этапе войны. Превосходство в силах - не есть гарантия победы. Что и наблюдалось в ходе сухопутной кампании. Японцы выигрывали сражения, но не смогли разгромить армию Куропаткина. В результате перевес в силах склонился в нашу сторону.

Но это не значит, что и мы могли победить.

От Игорь Куртуков
К Андрей (03.12.2003 21:18:29)
Дата 03.12.2003 21:35:51

Ре: [2Андрей] Обратный...

>Так что же такое логистика?

"теория и практика управления материально-техническим обеспечением, товарно-материальными запасами"

>>Нет, мы имеем возможность сосредоточить сил больше цем японцы.
>
>Но медленнее.

В этом пункте никто с Вами не спорит.

>Но это не значит, что и мы могли победить.

Опять-таки обсуждается не возможность победы, а Ваша аргументация ее невозможности через логистику. Лучшая логистика японцев не гарантировала им победы, а нам поражения.