От UFO
К И. Кошкин
Дата 03.12.2003 17:40:12
Рубрики Современность; Армия;

Есть правда сермяжная в словах Ваших, однако..

Приветствую Вас!

Прилично обучить и содержать 100 000 квалифицированных
инженеров, техников и рабочих, дешевле и перспективнее,
чем миллионы полуграмотных нищих, половина которых
сторожит ржавые разукомплектованные танки семидесятых
годов, стоящие на ВЕЧНОМ приколе, а чтобы не сдохнуть с голоду занимается в служебное и в свободное время всякой хренью.

Вот енто предложеньице вышло.. Жуть :-))

>И. Кошкин
С уважением, UFO.

От И. Кошкин
К UFO (03.12.2003 17:40:12)
Дата 03.12.2003 17:42:49

Миллионы (пусть два) минуст сто тысяч. Останется 1900000 человек.

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Приветствую Вас!

>Прилично обучить и содержать 100 000 квалифицированных
>инженеров, техников и рабочих, дешевле и перспективнее,
>чем миллионы полуграмотных нищих, половина которых
>сторожит ржавые разукомплектованные танки семидесятых
>годов, стоящие на ВЕЧНОМ приколе, а чтобы не сдохнуть с голоду занимается в служебное и в свободное время всякой хренью.

>Вот енто предложеньице вышло.. Жуть :-))

Которых, как я понял, никто ни обучать, ни работу давать не намерен. "Оптимальной численностью населения для России будет 50 млн. человек" - кто-то из отцов нашей Новой Демократии)))

>>И. Кошкин
>С уважением, UFO.
И. Кошкин

От UFO
К И. Кошкин (03.12.2003 17:42:49)
Дата 03.12.2003 17:54:10

Вот в чем я спорить не буду, так это в том..

Приветствую Вас!

..что, перефразируя классика, "военная политика - это продолжение политики". Политика нашего государства -
атцтой, и военная политика - соответствует.
Рыба гниет с головы (С)

>И. Кошкин
С уважением, UFO.

От Андрей Сергеев
К UFO (03.12.2003 17:54:10)
Дата 04.12.2003 12:05:44

Обращаю внимание на то...

Приветствую, уважаемый UFO!

>Политика нашего государства -
атцтой, и военная политика - соответствует.

...что более-менее долгосрочная политика у нашего государства вообще отсутствует, как класс. Я уже тут как-то писал, что и армия, и государство - это, по большому счету, инструмент претворения в жизнь устремлений правящей элиты. Так вот, нашей современной элите ни тот, ни другой инструмент не нужны, поскольку она не имеет задач, реализуемых с их помощью, за исключением задачи удержания себя у власти. С последним справляются силами МВД, спецслужб и РАБОЧЕЙ части административного и пропагандистского аппарата. Остальное, в общем-то, существует либо по инерции, либо в качестве "кормушки", либо как атрибут, без которого нельзя обойтись. Элита антигосударственна по своей сути, в том плане, что государство ей только мешает (далее опущен большой список того, что именно мешает делать элите гос-во), и терпит она существование гос.структур только потому, что без них никак. То же еще в большей степени относится и к армии.

>Рыба гниет с головы (С)

"Эт' точно"(С) Сухов

С уважением, А.Сергеев

От Алексей Мелия
К Андрей Сергеев (04.12.2003 12:05:44)
Дата 04.12.2003 23:41:30

Огосударствление элиты

Алексей Мелия
>Элита антигосударственна по своей сути, в том плане, что государство ей только мешает (далее опущен большой список того, что именно мешает делать элите гос-во), и терпит она существование гос.структур только потому, что без них никак. То же еще в большей степени относится и к армии.

Элита владеющая государством имеет тенденцию огосударствливатся и проводить в жизнь интересы страны.

А военное строительство один из стержней вокруг котрых формируется долгосрочная политика.

>>Рыба гниет с головы (С)
>
>"Эт' точно"(С) Сухов

>С уважением, А.Сергеев
http://www.military-economic.ru