От Роман Алымов
К Валерий Мухин
Дата 07.07.2000 00:04:26
Рубрики Танки;

Мне кажется всё просто (+)

На самом деле уложить гусеницу на полку - немалый труд. Поэтому, думаю, всякий нормальный экипаж (а тем паче испытатели, которые есть аристократия танкового дела, не то что строевые солдатики) пыталися операцию снятия/укладки гусениц на полки делать минимальное число раз, желательно - ни одного :-) Поэтому, при условии наличия второго комплекта гусениц (а при испытаниях наверняка он был) и базы рядом (а она обычно рядом), гусеница, будучи один раз разбита на дорожки и уложена на полки, оседала там до конца испытаний, а снимался/надевался второй комплект в зависимости от программы дня (опять-таки специфика испытаний - заранее известно, где в этот день ездить). Благо это намного легче. Так что не надо удивляться, всё нормально, деды наши не глупее нас были. И не надо делать далеко идущие выводы из случайных фоток - чай мы не Залоги. А то потом договоримся, что Т-34 штатно возил с собой запасную КПП с фрикционами :-)

От Игорь Куртуков
К Роман Алымов (07.07.2000 00:04:26)
Дата 07.07.2000 00:09:37

Собственно у меня была та же версия (+)

... но хотелось сперва услышать мухинскую. Зачем два комплекта гусениц по его мнению :-)

От Валерий Мухин
К Игорь Куртуков (07.07.2000 00:09:37)
Дата 07.07.2000 00:37:49

Ага! Надо же как обленились испытатели. (+)

Они на столько нюх потеряли, что еще и умудрились свои художества запечатлеть на фотографии и эти фотографии вклеить в отчет, который начальство читает.
А начальство прочитав это отчет и увидев «Ленина в кепке с второй кепкой в руке» только похихикало и не дало испытателям по башке так что бы навсегда отбить охоту беречь свое аристократическое здоровье.

C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru

От Дмитрий Шумаков
К Валерий Мухин (07.07.2000 00:37:49)
Дата 07.07.2000 11:00:10

Re: Ага! Надо же как обленились испытатели. (+)

>Они на столько нюх потеряли, что еще и умудрились свои художества запечатлеть на фотографии и эти фотографии вклеить в отчет, который начальство читает.
>А начальство прочитав это отчет и увидев «Ленина в кепке с второй кепкой в руке» только похихикало и не дало испытателям по башке так что бы навсегда отбить охоту беречь свое аристократическое здоровье.

>C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru

А может и дало, мы этого не знаем.
Но знаем точно, чт не царское это дело,
и что цепь от Т-29 весит не с два и не в три раза больше чем у БТ. Впрочем В.Мухин может сам поупражняться по укладыванию цепи от Т-72 (разница IMHO не велика)
С уважением, Дмитрий

От Дмитрий Шумаков
К Валерий Мухин (07.07.2000 00:37:49)
Дата 07.07.2000 10:55:27

Re: Ага! Надо же как обленились испытатели. (+)

>Они на столько нюх потеряли, что еще и умудрились свои художества запечатлеть на фотографии и эти фотографии вклеить в отчет, который начальство читает.
>А начальство прочитав это отчет и увидев «Ленина в кепке с второй кепкой в руке» только похихикало и не дало испытателям по башке так что бы навсегда отбить охоту беречь свое аристократическое здоровье.

>C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru
С уважением, Дмитрий

От Роман Алымов
К Валерий Мухин (07.07.2000 00:37:49)
Дата 07.07.2000 01:11:29

Начальники не дураки (+)

>А начальство прочитав это отчет и увидев «Ленина в кепке с второй кепкой в руке» только похихикало и не дало испытателям по башке так что бы навсегда отбить охоту беречь свое аристократическое здоровье.
**** А что такого страшного на фотке? Танк на гусеницах преодолевает препятствие, имея при этом дополнительную нагрузку из второй гусеницы. Если преодолел успешно -всё, какие могут быть претензии? Если с нагрузкой проехал - то без неё тем более. Вот если бы не проехал, то представители КБ могут хай поднять - мол не по методе испытали. Но вообще-то на танке вооружения нет, а оно весит немало (пушка всё-таки) - это начальство типа не беспокоит, а вот неснятые с гусениц полки - смертный грех? Да ну, скажете тоже....

>

От Игорь Куртуков
К Валерий Мухин (07.07.2000 00:37:49)
Дата 07.07.2000 01:09:38

Ваша версия? (-)


От Валерий Мухин
К Игорь Куртуков (07.07.2000 01:09:38)
Дата 07.07.2000 02:05:51

А зачем мне версия? Мне и так хорошо. (+)

Я только вот отмечаю, что танк ехал на гусеницах, а потом на колесах (или наоборот). И его гусеницы девались не туда, куда пишет Чобиток (или взялись не от туда, от куда он пишет), совсем в другое место (из другого места).
А теорий я могу много придумать. Только вот скажите как это самое место отличное от надгусеничной полки называлось?


C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru

От Олег...
К Валерий Мухин (07.07.2000 02:05:51)
Дата 07.07.2000 11:27:07

Ну и чего тогда народ баламутить?

Добрый день...

>Только вот скажите как это самое место отличное от надгусеничной полки называлось?

"Под надгусеничной полкой" можно крепить, например....
Не выбрасывать же...

>C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru
С уважением... http://www.fortress.msk.ru/

От Игорь Куртуков
К Валерий Мухин (07.07.2000 02:05:51)
Дата 07.07.2000 02:11:30

Вы СИЛЬНО передеогиваете

>Я только вот отмечаю, что танк ехал на гусеницах, а потом на колесах (или наоборот). И его гусеницы девались не туда, куда пишет Чобиток

Чобиток пишет про БТ. А Вы пытаетсь приписать ему что-то про Т-29-4, про который он и словом не обмолвился. Стыдно, Валерий

От Валерий Мухин
К Игорь Куртуков (07.07.2000 02:11:30)
Дата 07.07.2000 02:16:59

Я????

Я могу привести в ответ фразу ГИШника который давным-давно принимал у меня экзамены по вождению. В ответ на мой лепет, что я тренировался на «Москвиче» и отвык от «Жигулей», он сказал: «Так Вы хотите получить права водителя или водителя Москвича-2141?»

Вы хотите сказать, что принципы эксплуатации были различны для различных КГ танков?

C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru

От Игорь Куртуков
К Валерий Мухин (07.07.2000 02:16:59)
Дата 07.07.2000 03:56:22

Ну не я же

>Я могу привести в ответ фразу ГИШника который давным-давно принимал у меня экзамены по вождению. В ответ на мой лепет, что я тренировался на «Москвиче» и отвык от «Жигулей», он сказал: «Так Вы хотите получить права водителя или водителя Москвича-2141?»

Аналогия не подходит. БТ и Т-29 танки разных классов. Как легковая машина и грузовик.

>Вы хотите сказать, что принципы эксплуатации были различны для различных КГ танков?

Да. Для легких и средних КГ танков они вполне могли быть различны.

PS
Тумблер "дурак" включен у обоих участников дискуссии. :-)

От Роман Алымов
К Валерий Мухин (07.07.2000 02:16:59)
Дата 07.07.2000 02:52:23

Каких ещё "различных КГ танков"? (+)

>Вы хотите сказать, что принципы эксплуатации были различны для различных КГ танков?
**** Скажите мне, какие у нас были в ЭКСПЛУАТАЦИИ КГ танки, кроме БТ?
А на испытаниях чего только не бывает. Почему бы не придумать теорию относительно причин отсутствия на танке вооружения? Мы же не ищем простых обяснений :-)

От Валерий Мухин
К Роман Алымов (07.07.2000 02:52:23)
Дата 07.07.2000 02:57:44

Таких! (+)

>**** Скажите мне, какие у нас были в ЭКСПЛУАТАЦИИ КГ танки, кроме БТ?

Вот ровно таких какой на снимке.
Т-29-4 был принят на вооружение и участвовал в ДВУХ войнах!!!

> А на испытаниях чего только не бывает. Почему бы не придумать теорию относительно причин отсутствия на танке вооружения? Мы же не ищем простых обяснений :-)

Это как раз была чуть ли не традиция до войны. Почти все танки на части испытаний были без вооружения.

C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru

От Игорь Куртуков
К Валерий Мухин (07.07.2000 02:57:44)
Дата 07.07.2000 17:40:41

Валерий, Вы СИЛЬНО передергиваете

>>**** Скажите мне, какие у нас были в ЭКСПЛУАТАЦИИ КГ танки, кроме БТ?
>
>Вот ровно таких какой на снимке.
>Т-29-4 был принят на вооружение

РЕКОМЕНДОВАН к принятию на ворружение

От Роман Алымов
К Валерий Мухин (07.07.2000 02:57:44)
Дата 07.07.2000 03:18:17

Re: Таких! (+)

>Вот ровно таких какой на снимке.
>Т-29-4 был принят на вооружение и участвовал в ДВУХ войнах!!!
**** Ага, а где можно ознакомиться с правилами его эксплуатации? Кстати правила эксплуатации и вырабатываются на испытаниях, насколько я понимаю. Или нет? Правила эксплуатации БТ знаю где взять, надо будет человека попросить :-)
Да, забыл кстати, эксплуатация эксплуатацией, а испытания испытаниями. Есть фотка эксплуатируемого Т-29-4 с двумя комплектами гусениц? Вообще хоть рота строевая была перевооружена оным Т-29?

>
>Это как раз была чуть ли не традиция до войны. Почти все танки на части испытаний были без вооружения.
***** Ну так давай придумаем красивую теорию на этот счёт :-) Может на телевидение пригласят её озвучить, может даже французкое :-)

От Олег...
К Роман Алымов (07.07.2000 03:18:17)
Дата 07.07.2000 11:30:18

Поностью согласен. Ждем ответа...

Добрый день...
>>Вот ровно таких какой на снимке.
>>Т-29-4 был принят на вооружение и участвовал в ДВУХ войнах!!!
>**** Ага, а где можно ознакомиться с правилами его эксплуатации? Кстати правила эксплуатации и вырабатываются на испытаниях, насколько я понимаю. Или нет? Правила эксплуатации БТ знаю где взять, надо будет человека попросить :-)
> Да, забыл кстати, эксплуатация эксплуатацией, а испытания испытаниями. Есть фотка эксплуатируемого Т-29-4 с двумя комплектами гусениц? Вообще хоть рота строевая была перевооружена оным Т-29?

>>
>>Это как раз была чуть ли не традиция до войны. Почти все танки на части испытаний были без вооружения.
>***** Ну так давай придумаем красивую теорию на этот счёт :-) Может на телевидение пригласят её озвучить, может даже французкое :-)

Или Вы только спрашивать можете?

С уважением...
http://www.fortress.msk.ru/