От Юрий Лямин
К Исаев Алексей
Дата 06.07.2000 14:50:23
Рубрики Современность; Память;

Re: Раз уж зашла речь о Голливуде... Дикий ОффТопик

>>С маниакальной настойчивостью по нему ведется огонь из легкого стрелкового оружия, вместо того что бы разок вдарить чем то покрепче.
>
>Не оффтопик. Как СоВедущий говорю. :-)
>Да, любой из этих девайсов убивается противотанковым гранатометом.
>Или "Звездный десант", когда с паукообразными можно воевать на бронированных БМП. Будет не кровавый бой, а сафари.

>С уважением, Алексей Исаев
http://www.geocities.com/Pentagon/2148/

Так ведь паукообразные долбанут из пушки и усе? Или они как дерутся? Я фильм не смотрел я только книгу Хайнлайна читал.
С уважением Юрий Лямин

От Alex Lee
К Юрий Лямин (06.07.2000 14:50:23)
Дата 06.07.2000 17:21:43

Убей жука! (+)


>Так ведь паукообразные долбанут из пушки и усе? Или они как дерутся? Я фильм не смотрел я только книгу Хайнлайна читал.

В фильме громадные жуки умудрялись так ... э-э-э-.... скажем так - пукать, что их светящиеся пуки выходили на орбиту, попадали в корабли землян (это ж надо так рассчитать траекторию пука) и разрывали корабль пополам (это ж надо так мощно пукнуть).

Короче - лучше фильм смотреть, особо не раздумывая.

Alex Lee

От М.Старостин
К Alex Lee (06.07.2000 17:21:43)
Дата 06.07.2000 18:32:04

Re: Убей жука! (+)

>В фильме громадные жуки умудрялись так ... э-э-э-.... скажем так - пукать, что их светящиеся пуки выходили на орбиту, попадали в корабли землян (это ж надо так рассчитать траекторию пука) и разрывали корабль пополам (это ж надо так мощно пукнуть).

"Пуки" летели вверх по прямой линии, отдельные корабли просто оказывались у них на пути. Ничего самонаводящегося не было.

От reinis
К М.Старостин (06.07.2000 18:32:04)
Дата 06.07.2000 18:34:20

Re: Убей жука! (+)


>"Пуки" летели вверх по прямой линии, отдельные корабли просто оказывались у них на пути. Ничего самонаводящегося не было.

Eто нaзывaeтсa "Kовровaя пукировкa". Eжeли кто попaдaeтсa - сaм выновaт!

От Дмитрий Бобриков
К reinis (06.07.2000 18:34:20)
Дата 07.07.2000 09:50:16

Re: Убей жука! (+)

Категорически приветствую

>>"Пуки" летели вверх по прямой линии, отдельные корабли просто оказывались у них на пути. Ничего самонаводящегося не было.
>
>Eто нaзывaeтсa "Kовровaя пукировкa". Eжeли кто попaдaeтсa - сaм выновaт!

А вот что интересно - обладали ли эти "пуки" космической скоростью, иначе отдельные ни во что не попавшие пуки должны были падать назад - на пукальщиков.

С уважением, Дмитрий

От Василий Фофанов
К Alex Lee (06.07.2000 17:21:43)
Дата 06.07.2000 17:58:40

Re: Убей жука! (+)

>В фильме громадные жуки умудрялись так ... э-э-э-.... скажем так - пукать, что их светящиеся пуки выходили на орбиту, попадали в корабли землян (это ж надо так рассчитать траекторию пука) и разрывали корабль пополам (это ж надо так мощно пукнуть).

Самонаводящийся самостабилизирующийся плазменный пук. Обычное дело.

От Юрий Лямин
К Василий Фофанов (06.07.2000 17:58:40)
Дата 06.07.2000 19:47:02

Круто.. насколько помню в книге жуки просто на заводах оружие производили...

>>В фильме громадные жуки умудрялись так ... э-э-э-.... скажем так - пукать, что их светящиеся пуки выходили на орбиту, попадали в корабли землян (это ж надо так рассчитать траекторию пука) и разрывали корабль пополам (это ж надо так мощно пукнуть).
>
>Самонаводящийся самостабилизирующийся плазменный пук. Обычное дело.

.. у них была каста ученых, промышленность, оружие и т.д. Нос фильмом это конечно не сравнится...

От Василий Фофанов
К Юрий Лямин (06.07.2000 19:47:02)
Дата 07.07.2000 17:16:40

Это так, но...

Но тут уж речь о целостности образа, а не об аналогиях/отсутствии таковых с книгой. Мне лично эти противоорбитальные жуки очень понравились - они ну ужасно красиво сделаны... :)

От wolfschanze
К Юрий Лямин (06.07.2000 19:47:02)
Дата 07.07.2000 00:06:15

Re: Круто.. насколько помню в книге жуки просто на заводах оружие производили...

>>>В фильме громадные жуки умудрялись так ... э-э-э-.... скажем так - пукать, что их светящиеся пуки выходили на орбиту, попадали в корабли землян (это ж надо так рассчитать траекторию пука) и разрывали корабль пополам (это ж надо так мощно пукнуть).
>>
>>Самонаводящийся самостабилизирующийся плазменный пук. Обычное дело.
>
>.. у них была каста ученых, промышленность, оружие и т.д. Нос фильмом это конечно не сравнится...
--Дело не в том, что у них было по книге, а в том, что у них было по фильму. Если мне не изменяет память полфильма умные дяди и тети спорили разумны жуки или нет, но почему - то ни у кого не возник вопрос: "Если они не разумны, то как смогли изменить орбиту астероида?" Что и говорит обо всем фильме.
С уважением wolfschanze

От Василий Фофанов
К wolfschanze (07.07.2000 00:06:15)
Дата 07.07.2000 17:15:35

Тут Вы не правы

>"Если они не разумны, то как смогли изменить орбиту астероида?" Что и говорит обо всем фильме.

Это как раз совершенно не обязательно признак разумности. И вообще это вопрос предельно сложный. Я не уверен, что Вы в состоянии определить, почему мы *себя* считаем разумными. Уж во всяком случае способность метнуть булыжник во врага не есть признак этого - это и муравьиный лев умеет делать.