От Любознательный профан
К Малыш
Дата 12.11.2003 15:15:24
Рубрики Флот;

Re: Вопрос

Потому никаких причин, по коим в рассматриваемой Вами альтернативке бритты могли бы выделить большее количество эсминцев, чем в риале, я не усматриваю.

Я все таки говорил не об эсминцах, а о главных силах ВМС Британии, которые могли бы пойти на Тихий океан. Ну, часть главных сил. Что бы их ждало?
Я понял ваши мнения, что британцам ничего хорошего не светило против Японии. Тоже так думал.
Спасибо

От Макс
К Любознательный профан (12.11.2003 15:15:24)
Дата 12.11.2003 15:23:54

Re: Вопрос

Здравствуйте!
>Потому никаких причин, по коим в рассматриваемой Вами альтернативке бритты могли бы выделить большее количество эсминцев, чем в риале, я не усматриваю.

>Я все таки говорил не об эсминцах, а о главных силах ВМС Британии, которые могли бы пойти на Тихий океан. Ну, часть главных сил. Что бы их ждало?

А опасно отправлять линкоры без адекватного прикрытия эсминцами. Тем более с учетом "заточенности" японского флота на ночные торпедные атаки и учитывая японские же "Long Lance"

С уважением, Макс

От Любознательный профан
К Макс (12.11.2003 15:23:54)
Дата 12.11.2003 15:27:31

Re: Вопрос

>А опасно отправлять линкоры без адекватного прикрытия эсминцами. Тем более с учетом "заточенности" японского флота на ночные торпедные атаки и учитывая японские же "Long Lance"

Ничего такого британцы от джапов не ожидали. Они же считали их макаками. :-))

От Scharnhorst
К Любознательный профан (12.11.2003 15:27:31)
Дата 12.11.2003 20:19:36

Re: Вопрос

>Ничего такого британцы от джапов не ожидали. Они же считали их макаками. :-))
Бритты взрастили японский флот и, ИМХО, были о нем более высокого мнения, чем амеры

С уважением, Scharnhorst