От varsh
К Олег К
Дата 01.02.2001 22:07:44
Рубрики Прочее; Современность; Флот;

Re: Да здравствует...

varsh
>>>Не надо ля ля. В Америке единственные ОРТОДОКСЫ это РПЦЗ. Ортодоксия с греческого переводится как православие.
>>
>>>А та сектантская шобла, которая
>Зря думаете.
Впрочем мы друг друга поняли. Имею в виду именно "сектантскую шоблу"


>А наука штука заведомо зыбкая, подверженная резким изменениям и неимеющая никаких незыблемых фундаментальных основ. И когда она берется своими слабыми рученками объяснять все и вся в этом мире, иногда полезно устроить великое закрытие.

Ортодоксальная наука (ну здесь то пройдет?) говорит что она объясняет только то что объясняет, да и то пока не опровергнет внутри себя же самой как цельной замкнутой системы представлений.

>Пример тому - происхождение человека от обезьяны, абсолютно недоказанная гепотеза, но очень нужная в свое время, и потому растиражированная до полного забвения здравого смысла.

Во-во! Исходя в первую голову из узкополитических целей марксистов, затем из общеидеологических целей разных других.

Для самой же науки сейчас это достоверно не доказанная но наиболее предпочтительная (в системных рамках науки) гипотеза.

Консенсус?

От Олег К
К varsh (01.02.2001 22:07:44)
Дата 01.02.2001 23:12:02

Re: Да здравствует...

>varsh
>>>>Не надо ля ля. В Америке единственные ОРТОДОКСЫ это РПЦЗ. Ортодоксия с греческого переводится как православие.
>>>
>>>>А та сектантская шобла, которая
>>Зря думаете.
>Впрочем мы друг друга поняли. Имею в виду именно "сектантскую шоблу"


>>А наука штука заведомо зыбкая, подверженная резким изменениям и неимеющая никаких незыблемых фундаментальных основ. И когда она берется своими слабыми рученками объяснять все и вся в этом мире, иногда полезно устроить великое закрытие.
>
>Ортодоксальная наука (ну здесь то пройдет?) говорит что она объясняет только то что объясняет, да и то пока не опровергнет внутри себя же самой как цельной замкнутой системы представлений.

>>Пример тому - происхождение человека от обезьяны, абсолютно недоказанная гепотеза, но очень нужная в свое время, и потому растиражированная до полного забвения здравого смысла.
>
>Во-во! Исходя в первую голову из узкополитических целей марксистов, затем из общеидеологических целей разных других.

>Для самой же науки сейчас это достоверно не доказанная но наиболее предпочтительная (в системных рамках науки) гипотеза.

Да уж помоему никто не верит в это. впрочем пусть ищут. может попутно найдут как обычно что нибудь полезное. :)

>Консенсус?

Запросто. Только с терминами точнее, а то обыдно :)