От ARTHURM
К All
Дата 11.11.2003 08:10:06
Рубрики WWI; Стрелковое оружие;

Ув. А.Исаеву про Манлихер

Добрый день!

"как же он устроен?"
*******
Смотрели ли Вы книгу

Все о пистолетах и револьверах
Ф. К. Бабак



http://www.ozon.ru/context/detail/name/book_catalog/id/1403085/

Книжка компиляция и издана неважно, но там вкратце есть устройства искомого Вами Манлихера и некоторых других интересных пистолетов.

Для Манлихера 1905 описание работы, продольный разрез, весьма неплохой, и несколько деталюшек в аксонометрии.

Похоже рисунки из Благонравова, ибо остальные приведенные в книге источники у меня есть за исключением его.

С уважением ARTHURM

PS Когда ж наконец какое нибудь АСТ переиздаст Благонравова! :)

От Сергей Зыков
К ARTHURM (11.11.2003 08:10:06)
Дата 11.11.2003 08:40:20

хм... "Гомер Мильтон и Паниковский"


Все о пистолетах и револьверах
Ф. К. Бабак
Книга написана на базе фундаментальных трудов А.Благонравова, В.Маркевича, А.Жука, Я.Хога и Д.Уикса, В.Мураховского и С.Федосеева


чего то я не вспомню фундаментальных трудов последних авторов.

могу присовокупить патент на манлихер в пдф, там много хороших картинок
ну умаслили А.Исаева...
последующим остаётся пообещать именной манлихер от ВИФа и сафьяновую кобуру на которой все участники распишутся.

От Исаев Алексей
К Сергей Зыков (11.11.2003 08:40:20)
Дата 11.11.2003 14:07:27

А где эти патенты добывают?

Доброе время суток

>чего то я не вспомню фундаментальных трудов последних авторов.

Фундаментальный в данном случае характеристика массогабаритных параметров издания. :-)

>могу присовокупить патент на манлихер в пдф, там много хороших картинок

А где такие PDF-ки произрастают?

>последующим остаётся пообещать именной манлихер от ВИФа и сафьяновую кобуру на которой все участники распишутся.

Ну кобура с росписями это слишком, но от Манлихера я бы не отказался. :-)

С уважением, Алексей Исаев

От Milchev
К Сергей Зыков (11.11.2003 08:40:20)
Дата 11.11.2003 13:39:32

Товарищ обшибся в оперделениях...


>
>Все о пистолетах и револьверах
>Ф. К. Бабак
>Книга написана на базе фундаментальных трудов А.Благонравова, В.Маркевича, А.Жука, Я.Хога и Д.Уикса, В.Мураховского и С.Федосеева


>чего то я не вспомню фундаментальных трудов последних авторов.

...практически ВСЕ эти авторы (за исключением разве что Благонравова) писали не фундаментальные, а энциклопедичные вещи, хотя за Мураховского с Федосеевым не поручусь, а Жук сделал набор иллюстраций, но не книгу.

А ещё я прикупил книжку того же Бабака "Основы стрелкового оружия". Внутренняя баллистика - прилично, внешняя - слабо (определение баллистического коэффициента просто отсутствует), с терминальной баллистикой автор не знаком.
Материальная часть освещена бедно (полусвободное запирание практически не рассмотрено).
История развития боеприпасов и технологий производства стрелкового оружия отсутствует как класс.

WBR, Милчев.щ