От
|
tsv
|
К
|
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
|
Дата
|
09.11.2003 23:21:37
|
Рубрики
|
Администрации;
|
Форумы фунциклируют не так ;) (+)
Доброе время суток!
>>А что вам мешает заниматься этим, не будучи модератором?
>
>Вообще-то я этим занимаюсь. Но зачастую боюсь их приглашать предполагая, что их могут отключить от общения в один момент исключительно за ... ну например цвет их кожи или за высказывание позиции не утверждённой местным ЦК.
Нету здесь ЦК. ;) А сложившееся сообщество - есть. Форум - это не коллектив, а сообщество. А "колхоз - дело добровольное".
>Вот для того чтобы иметь возможность гарантировать приглашенным свободу высказываний (в рамках общечеловеческих норм) я и согласился баллотироваться в модераторы.
Рискну сделать предположение (сформулировать) - ни один человек не сможет это гарантировать, даже будучи МЕГАмодератором. Одним будем гарантировать (меньшей части), а бОльшей - не будем? ;)
Понимаете ли - форум - это сообщество. Оно уж какое сложилось - такое сложилось (и весьма хорошее). А не коллектив со своей оргструктурой, целями, задачами, и руководством. Посему модератор - это не директор, не зав. отделом, а просто человек, который качество общения поддерживает. Модератор ни на что принципиально не влияет! Если Вы думаете иначе - вынужден сказать Вам, что Вы заблуждаетесь.
Целиком и полностью разделяя Ваши цели, скажу - средства Вы выбрали - неверные. Ибо:
"А пастырь - не может идти против паствы"
(С) Штирлиц. :)
>С уважением,
>Ваш кандидат,
>Александр Першанин
>(ОТКРЫТОЕ МОРЕ http://www.opensea.ru/)
>Санкт-Петербург
С Уважением, Сергей