От NetReader
К Василий Фофанов
Дата 27.01.2001 23:54:26
Рубрики Современность; Танки;

Суха теория...

>Очевидно пока 100% населения земного шара не выскажутся за наличие ограждения на Т-72, Вы будете продолжать нести прекрасную чушь.

http://airbase.uka.ru/forum/Forum4/HTML/000259-3.html
"faster posted 15-10-2000 12:37

...Скажем езда в танке не сахар, ресор ведь нет. Стабилизатор удерживает пушку и из за этого сидеть внутри просто страшно. В полу у борта видимая щель и запросто ногой угодить можно в барабан со снарядами, посреди пушка ходуном ходит - если случайно рука попадет, то тебе кранты - просто разможжит. От неровностей на земле при езде свыше 40 км. /час, а Т80-90 на вертолетном движке и 60 запросто делают, что-либо делать вообще нереально - голова болтаеться как сосиска и все лицо можно легко разбить, приходиться прижимать голову к прицелу. От отдачи после выстрела танк на полном ходу останавливаеться, можешь представить ощущения от остановки на такой скорости. ПОэтому нводчик обязательно предупреждает экипаж. Да и стрельба рекомендована только с короткой остановки. Жутко тесно, я даже не представляю как ходу можно открыть командиру люк и стрелять из пулемета - люк весит 120кг. если даст по голове то мало не покажеться...
"

"Пилите Шура, пилите..."(с) :)

От Андю
К NetReader (27.01.2001 23:54:26)
Дата 28.01.2001 03:31:42

А это не Шурика-Мурика произведение ? Хорошо уж больно в общую канву лОжится. (-)


От Василий Фофанов
К NetReader (27.01.2001 23:54:26)
Дата 28.01.2001 02:50:56

Гагагага...Ыыык...гагагага!!!! (-)


От Москалев.Е.
К NetReader (27.01.2001 23:54:26)
Дата 28.01.2001 00:40:05

Re: Суха теория.из журнала "мурзилка"..

Приветствую.

Давно такого не постили.
Отсутствие "рессор"(а ведь правда отсутствуют)просто шедевр.

Самое главное "руки не совать, оторвет"
и далее почти "К унитазу не подходить, засосет"

С уважением Евгений

От Валерий Мухин
К Москалев.Е. (28.01.2001 00:40:05)
Дата 28.01.2001 02:13:31

Глядишь какое-нибудь место на анекдот.ру завоюет (+)

Как ВИФ-РЖ с полярным танковым рейдом.

C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru

От И. Кошкин
К Валерий Мухин (28.01.2001 02:13:31)
Дата 28.01.2001 02:41:32

А вот болт теье, Валера!:-)))(+)

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Как ВИФ-РЖ с полярным танковым рейдом.

>C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru

Через неделю прочитаешь где-нибудь статью под названием: "На наших танках ездить нельзя!"

"Независимое расследование наших корреспондентов пришло к шокирующему заклчению: русские танки опасны не для противника, а для экипажа! Приводим интервюь с танковым командиром, старшим капитаном Б. По понятным соображениям, мы не называем ни его фамилии, ни части.

К.: Скажите, это правда, что на танке ездить опасно?
Б.: Несомненно. Я командую танковой эскадрильей и должен сказать: наши танки не приспособлены для нормальной эксплуатации. Во-первых - они не оборудованы туалетом. Поэтому малую нужду на ходу приходится справлять, свесив все через люк. Люк весит 360 кг, поэтому если его не удержать... Ведь ВСЕ торчит наружу...
К.: какой ужас!
Б.: Это еще что... Наши танки не оборудованы рессорами. В сочетании с тем, что в шины не накачивается воздух...
К.: Простите, но вот тут видна какая-то резина, на колесе
Б. В том-то все и дело! Колесо - СПЛОШНОЕ! Я не знаю, зачем это сделали, но в танке страшно трясет...
К.: Скажите, а что такое автомат заряжания? Правда, что он иногда отрывает руки?
Б.: Да, к сожалению, это таак. Дело в том, что в автомате содержатся все снаряды, он их засовывает в пушку. Если сунуть туда руку, он подумает, что это тоже снаряд, и попытается ее зарядить.
К.: Вы говорите страшные вещи.
Б.: это еще не все. На наших танках стоят вертолетные двигатели. Это было сделано для того, чтобы танки могли летать!
К.: Простите, но ведь танки тяжелые...
Б.: ну они должы были невысоко летать. НО Вы же сами знаете, каков уровень подготовки танкистов. Многие разбились, поэтому на танки установили специальное устройство, которое не дает им взлететь.

Коммунистическое правительство приказывало делать танки, которые были опасны для своих экипажей. Его людоедская сущность проявилась и здесь. Но заставляет задуматься другое: почему люди продолжают ездить на таких опасных танках до сих пор?"

"Комсомольская травля"

С уважением,
И. Кошкин

От Валерий Мухин
К И. Кошкин (28.01.2001 02:41:32)
Дата 28.01.2001 18:14:09

Боже! Как смешно! Ну нельзя же так смешить… Гы-гы-гы!!! (-)


От Siberiаn
К И. Кошкин (28.01.2001 02:41:32)
Дата 28.01.2001 14:08:52

Клёво))))))))(-)


От Андю
К И. Кошкин (28.01.2001 02:41:32)
Дата 28.01.2001 03:04:03

Душевно. Добавить пассаж про поголовное пьянство, в т.ч. танка, и в "передовицу" (-)


От И. Кошкин
К Андю (28.01.2001 03:04:03)
Дата 28.01.2001 03:20:33

Например такой(+)

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

"К.: А как в танковых войсках с пьянством?

Б.: Танкисты пьют все, что горит. Да и не может трезвый человек заставить себя сесть в это стальное чудовище. Недавно был случай, когда целая танковая эскадра оказалась небоеспособной: экипажи выпили стабилизирующую жидкость!

К: Простите, а что это такое?

Б.: Это специальныя жидкость на основе этилового спирта, которую заливают в стабилизаторр пушки танка. Без нее стабилизатор не может стабилизировать.

К.: Простите мое невежество, но не могли бы Вы растолковаьтб мне и нашим читателям принцип работы этого устройства

Б.: Как Вы понимаете, название происходит от слова стабилизировать, то есть ыравнивать. После каждого выстрела пушка танка немного изгибается. Если не применять стабилизатор, то она станет совсем кривой и снаряды улетят черти куда

К.: Большое спасибо"

"Комсомольская травля"

С уважением,
И. Кошкин

От Андю
К И. Кошкин (28.01.2001 03:20:33)
Дата 28.01.2001 03:24:45

"Вы в худ. самодеятельности не участвуете?"(с). Ваня, класс! А про дедовщину?:)) (-)


От И. Кошкин
К Андю (28.01.2001 03:24:45)
Дата 28.01.2001 03:40:12

Изволь(+)

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

"К.: Ачто Вы можете сказать о дедовщине?

Б.: Ну, должен признаться, что к сожалению, в нашем эскадроне она прсутствует. Конечно, мы не допускаем явных эксцессов, но за всем уследить не можем В частночти, ч давних пор "деды" заставляют "духов" устраиваьб "дембельский поезд"

К.: НЕ расскажете, как это происходит?

Б.: Обычно они заставляют молодых сцепить несколько танков, после чего сами садятся наверху, а духи ьянут танки за трос и при этом раскачивают, изображая поезд. Иногда для этого воруют со склада танковые гудки - они изображают гудок электровоза. Из-за этого гудки разряжаются, но мы ничего не можем с этим поделать."

И. Кошкин

От Андю
К И. Кошкин (28.01.2001 03:40:12)
Дата 28.01.2001 04:00:54

К.: Товарищ средний генерал-ефрейтор, хочу задать вам еще один, злободневный ?..

Как в вашем танковом полудивизионе обстоят дела с привлечением к службе, так сказать, прекрасной половины нашего, с вашего позволения, человечества ?

Всего хорошего, Андрей.

От Siberiаn
К NetReader (27.01.2001 23:54:26)
Дата 28.01.2001 00:25:31

Гыгыгы... .Рессор им видите ли в танке не хватает)))))(+)

>>Очевидно пока 100% населения земного шара не выскажутся за наличие ограждения на Т-72, Вы будете продолжать нести прекрасную чушь.
>
>
http://airbase.uka.ru/forum/Forum4/HTML/000259-3.html
>"faster posted 15-10-2000 12:37

>...Скажем езда в танке не сахар, ресор ведь нет. Стабилизатор удерживает пушку и из за этого сидеть внутри просто страшно. В полу у борта видимая щель и запросто ногой угодить можно в барабан со снарядами, посреди пушка ходуном ходит - если случайно рука попадет, то тебе кранты - просто разможжит. От неровностей на земле при езде свыше 40 км. /час, а Т80-90 на вертолетном движке и 60 запросто делают, что-либо делать вообще нереально - голова болтаеться как сосиска и все лицо можно легко разбить, приходиться прижимать голову к прицелу. От отдачи после выстрела танк на полном ходу останавливаеться, можешь представить ощущения от остановки на такой скорости. ПОэтому нводчик обязательно предупреждает экипаж. Да и стрельба рекомендована только с короткой остановки. Жутко тесно, я даже не представляю как ходу можно открыть командиру люк и стрелять из пулемета - люк весит 120кг. если даст по голове то мало не покажеться...
"

>"Пилите Шура, пилите..."(с) :)
****************************************
Я что то не понял - это, типа, аргУмент или над авторами этой статейки прикалываются???
Siberian

От Валерий Мухин
К NetReader (27.01.2001 23:54:26)
Дата 28.01.2001 00:20:11

Боже мой! Какой бред!

Все ляпы и бредни комментировать не буду, но написавший эту фразу о танках НИ ИМЕЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

>...Скажем езда в танке не сахар, ресор ведь нет.

Что он называет рессорой? А что есть на танке?

>В полу у борта видимая щель и запросто ногой угодить можно в барабан со снарядами,

Головой. В каком «полу» и какой «барабан»

>посреди пушка ходуном ходит - если случайно рука попадет, то тебе кранты - просто разможжит.

Так блин если специально не засовывать ни за что не попадет.

>Т80-90 на вертолетном движке

ГТД 80-ки ни какого отношения к вертолетам не имеет, а на 90-ой дизель.

Пойдя по ссылке я не обнаружил ни чего ценного. К слову:

>забыли про афган, туда отправлялись T72 c усиленнным днищем

В Афган отправляли Т-62 с комплексом мер по усилению противоминной стойкости.

C уважением, Валерий Мухин.
http://mukhin.vif2.ru