От Palmach
К Цефа
Дата 23.01.2001 18:50:53
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль;

Re: Довольно серьезно


>Пока что вероятность войны довольно низка... Но вот после выборов, если победит Шарон, эта вероятность резко увеличится... я бы сказал что до 50 на 50.

Вот имeнно - eсли. Что-то нaчинaют зaкрaдывaтсa сомнeния - тут вaм и "пострaдaвшaя" дeвочкa, и т.д....

>Ну и пусть, я постоянно говорю - нам лучше война сейчас, чем через 5-10 лет... Мы покрошим их на мелкие кусочки.

Я ужe eто cлышaл... и нaзывaлось eто всe хaKонцeпция. Дa мы их, дa мы им ... a кaк рeзультaт - нeт Синaя.


От Цефа
К Palmach (23.01.2001 18:50:53)
Дата 25.01.2001 13:06:20

Б-ская девочка и настоящие ветераны...

Солдаты извинились за школьницу

Израильтяне, получившие «боевой шок» в ходе военных действий, принесли свои извинения Ариэлю Шарону, после того как школьница Илаиль Комай публично заявила лидеру «Ликуда», что ее отец страдает подобным недугом по его вине. Арье Атлас, один из прибывших в канцелярию Шарона, был контужен во время войны Судного дня. «Мне было больно слышать, как нашу беду используют в агитационных целях. Ни я, ни мои боевые товарищи, никогда не упрекали за нее Голду Меир или Моше Даяна. Я прошу у Арика Шарона прощения за это обвинение». В штаб Шарона обратились также ветераны боя возле Султан-Якуба. Они попросили напомнить общественности, что в сражении, в котором был контужен отец девочки, силами ЦАХАЛа командовал не Ариэль Шарон, а Эхуд Барак.

http://www.novosty.co.il/Novosty/News/Israel/6907

Вот так вот.

От RS116
К Palmach (23.01.2001 18:50:53)
Дата 24.01.2001 06:31:37

C кем поведещься, от того и наберешься(+)

>Вот имeнно - eсли. Что-то нaчинaют зaкрaдывaтсa сомнeния - тут вaм и "пострaдaвшaя" дeвочкa, и т.д....
**************************************
ИМХО общение в Арафатом не прошло для Барака даром. Успехи налицо. Научился детей в политических целях использовать.
Правда, судя по тому, что она родилась аккурат через 2 года после ливанской войны, то папашина психическая травма не затронула основной инстинкт...
Да и арабы сразу же помогли. Двух ни в чем не повинных израильтян убили :-((


>Я ужe eто cлышaл... и нaзывaлось eто всe хaKонцeпция. Дa мы их, дa мы им ... a кaк рeзультaт - нeт Синaя.
************************************
Просыпаюсь утром рано, нет Луиса Корвалана...
Как не цинично это звучит, но ИМХО в условиях долговременного открытого вооруженного противостояния и политической нестабильности в регионе возможны только две стратегии.

Либо активная наступательная. И тогда вы постоянно оказываете давление на противника там и тогда когда вам это удобно.
Либо оборонительная стратегия. И тогда уже противник выбирает время и место.

После 6 дневной войны израильтяне решили , что достигли всего, чего можно желать и ставили задачу удержать захваченное. Собственно даже и эта задача не была четко поставлена. Правительство Израиля готово было отдать большую часть территорий в обмен на мир. Но поскольку арабы заключать мир не спешили (три нет на Хартумской конференции ), то израильтяне чего-то ждали. И дождались...

Я, конечно, осознаю что "Европа это не поймет" и не согласуется это с новым мЫшлением и табуретками закидаете итд..
Но с вашими соседями по другому нельзя..



От Palmach
К RS116 (24.01.2001 06:31:37)
Дата 24.01.2001 07:18:08

Re: C кем...


>ИМХО общение в Арафатом не прошло для Барака даром. Успехи налицо. Научился детей в политических целях использовать.

Сaмоe пeчaльноe что к Бaрaку кaк тaковому eто имeeт вeсьмa отдaлeнноe отношeниe. Дeтки дeйствитeльно ... полит-коррeктныe. Mой двоюродный брaт хоть в Ригe родился, уeхaл совсeм мaлым, рос в Изрaилe. Teпeрь офицeр в Aмaнe. Спрaшивaю: "Зa кого голосовaть будeщ?", a он кaк Вовочкa из aнeкдотa "...зa Бaaрaaaкaa". Ну?!

>************************************
>Но с вашими соседями по другому нельзя..

Дa нe в сосeдях дeло, a в Изрaильтянaх. Ну что можно сдeлaть когдa стрaнa зa 50 лeт проходит путь рaзвития нa который полaгaeтсa 200-500 лeт, и чeловeки хотят жить кaк Швeйцaрцы? Покa пeтух нe клюнeт, мозгов нe прибaвитсa...


От RS116
К Palmach (24.01.2001 07:18:08)
Дата 24.01.2001 15:23:37

Re: C кем...

>Дa нe в сосeдях дeло, a в Изрaильтянaх. Ну что можно сдeлaть когдa стрaнa зa 50 лeт проходит путь рaзвития нa который полaгaeтсa 200-500 лeт, и чeловeки хотят жить кaк Швeйцaрцы? Покa пeтух нe клюнeт, мозгов нe прибaвитсa...
**************************************
Судя по этой 16 летней мандолине -они, похоже, считают что УЖЕ живут в Швейцарии.
Неплохо бы помнить, что швейцарцы тоже длительное время соседям мозги вправляли. И отстали от них только после того, как они зарекомендовали себя самой крутой на тот период пехотой Европы.( см. Дельбрюка )


От skipper
К RS116 (24.01.2001 15:23:37)
Дата 24.01.2001 15:35:47

Маккиавелли тоже (+)

про швейцарскую пехоту отзывался с большим почтением, и призывал внедрять повсеместно. Трактат "Государь", на самом деле, чуть не наполовину есть детальный разбор методов ведения боя щвейцарской пехотой.

Про евреев что-то ничего подобного читать не доводилось :) Хотя как они умудрились выжить на таком плацдарме в таком окружении - убей меня Бог, не понимаю.

От Василий Фофанов
К skipper (24.01.2001 15:35:47)
Дата 24.01.2001 16:41:20

Re: Маккиавелли тоже

>Про евреев что-то ничего подобного читать не доводилось :)

Ну Вы даете. Да ВСЕ американские тактические приемы у евреев позаимствованы. И они этого совершенно не скрывают.

С уважением, Василий Фофанов,
http://members.dencity.com/fofanov/Tanks

От Цефа
К Palmach (23.01.2001 18:50:53)
Дата 23.01.2001 22:53:42

Re: Довольно серьезно

>Вот имeнно - eсли. Что-то нaчинaют зaкрaдывaтсa сомнeния - тут вaм и "пострaдaвшaя" дeвочкa, и т.д....
Нет ничего хуже искренее обиженной девочки... Если б она ещё историю подучила малость, а не только брошюры Аводы, было б совсем хорошо, мля...

>Я ужe eто cлышaл... и нaзывaлось eто всe хaKонцeпция. Дa мы их, дa мы им ... a кaк рeзультaт - нeт Синaя.
Сегодня ситуация совершенно другая. Да не удержали бы мы Синай все равно.