>А на земле в 5-6 раз больше танков чем у немцев было когда либо, и в небе тоже самое. Все победы КА в 43/44/45 году были против противника имевшего меньше танков, артиллерии, плюс в условиях абсолютного господства в воздухе. А против противника имеющего паритет, а тем более преимущество она никогда не воевала - пардон, не выигрывала.
Что интересно эти 5-6 раз меньше немецких танков сумели устроить американцам Арденны, что явно говорит о том что количество танков это ещё не всё что нужно для победы.
>Что интересно эти 5-6 раз меньше немецких танков сумели устроить американцам Арденны, что явно говорит о том что количество танков это ещё не всё что нужно для победы.
"Попав под мощные удары немецких танков находившиеся на марше и отдыхе пехотные подразделения ... боепорядочно отошли, создав кризисную ситуация для всего направления... фронт был разрезан на двое, и намечавшийся удар немецких войск в район N создавал угрозу окружения для наших войск районе N." Про Арденны? Нет, про Балатон.