От Artem Drabkin
К И. Кошкин
Дата 26.08.2003 00:32:08
Рубрики WWII;

Re: Я думаю,...

Добрый день,

>Кто сказал, что судить? Надо только сказать, что пока кто-то воевал - другие "немножко шили".

Я все таки думаю, что надо разделять понятия "иметь точку зрения" и "судить", а то так легко докатиться до оправдания власовцев и хиви поскольку: "мы же не знаем всех обстоятельств, заставивших их служить немцам".


Artem
http://www.iremember.ru

От И. Кошкин
К Artem Drabkin (26.08.2003 00:32:08)
Дата 26.08.2003 01:29:20

Ну, это, как его...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>Добрый день,

>>Кто сказал, что судить? Надо только сказать, что пока кто-то воевал - другие "немножко шили".
>
>Я все таки думаю, что надо разделять понятия "иметь точку зрения" и "судить", а то так легко докатиться до оправдания власовцев и хиви поскольку: "мы же не знаем всех обстоятельств, заставивших их служить немцам".

...Вы то же самое и сказали, только по пролетарски бескомпромиссно.))) Кстати, я этот аргумент готовил в качестве тяжелой артиллерии: "В конце концов, как мы можем осуждать Власова, он там был, А мы там не были!"

>Artem
http://www.iremember.ru
И. Кошкин

От Пассатижи (К)
К И. Кошкин (26.08.2003 01:29:20)
Дата 26.08.2003 12:07:03

Ну что ж, Ваше право, более в дисскусах на эту тему не участвую, однако

Здравствуйте,
напоследок,
>...Вы то же самое и сказали, только по пролетарски бескомпромиссно.))) Кстати, я этот аргумент готовил в качестве тяжелой артиллерии: "В конце концов, как мы можем осуждать Власова, он там был, А мы там не были!"

Власова судили, осудили и привели в исполнение приговор люди, которые "там были", и пересматривать этот приговор это ревизионизм, я проводить такую ревизию не намерен.
>>Artem
http://www.iremember.ru
>И. Кошкин
С уважением, Алексей.

От Ертник С. М.
К Пассатижи (К) (26.08.2003 12:07:03)
Дата 26.08.2003 14:21:57

Возвращаясь к началу дискуссии

САС!!!
судили, осудили и привели в исполнение приговор люди, которые "там были", и пересматривать этот приговор это ревизионизм, я проводить такую ревизию не намерен.

Соответствующие графы в соответствующих анкетах заполняли тоже люди, которые "там были". Фронтовых калек среди военкомов и прочих работников военкоматов - хватало. А уж фронт прошли почти все. Почему-то пересмотр ИХ мнения ревизией не считается.

>С уважением, Алексей.
Мы вернемся.

От Пассатижи (К)
К Ертник С. М. (26.08.2003 14:21:57)
Дата 26.08.2003 14:54:54

Будем считать. тема другая, поэтому отвечу:)

Здравствуйте,
>САС!!!
>судили, осудили и привели в исполнение приговор люди, которые "там были", и пересматривать этот приговор это ревизионизм, я проводить такую ревизию не намерен.

>Соответствующие графы в соответствующих анкетах заполняли тоже люди, которые "там были". Фронтовых калек среди военкомов и прочих работников военкоматов - хватало. А уж фронт прошли почти все. Почему-то пересмотр ИХ мнения ревизией не считается.

Нет не считается, так как ИХ мнение, это их мнение, ничего общего с решением суда оно не имеет. У них одно мнение, у того, на кого они анкету заполняли(тоже зачастую фронтовых калек) другое.

И еще, позвольте полюбопытствовать,
кто мы, и куда вернемся?
С уважением, Алексей.