От С.Алексеев
К Александр Киян
Дата 26.08.2003 22:58:12
Рубрики Современность; Танки; Армия; Администрации;

Re: военно-исторические сайты...

>>А вот и нет. Достаточно не давать ссылок с других страниц, и доступ к материалу будет серьезно ограничен. И вот тогда можно проводить параллели с раздачей журналов почитать друзьям.
>
>Это ваше мнение. Серьезно он будет ограничен или не очень. Опять же я неспроста употребил "машины". Дело в том, что современные поисковые сервера перелопачивают все просторы Интернета, независимо от желания автора.
>Если не использовать хитростей, то ссылки на ваши страницы рано или позно попадают во всевозможные поисковики и каталоги.

Ну так пусть используют хитрости. Друзьям можно раздавать статьи и на дискетах, а личный сайт вести на домашнем (или рабочем) компьютере.

>>Как бы они не относились к России, как к "рассаднику халявы", но между собой они законы об авторских правах соблюдают. У нас же "зона халявы" ничем не ограничена.
>
>А как же упоминаемые вами законы ? :-))

Э... законы у нас исполняются далеко не всегда...

>Честно говоря, у меня нет цели убедить вас во чтобы то ни стало.

Трудно убедить в чем-то оппонента имея в наличии лишь ИМХО

>Если вам действительно интересен вопрос, обратитесь к Васе Чобитку, он вас проконсультирует, так как сталкивался с подобными вопросами в отношении своего сайта

Когда вопрос меня заинтересовал, я обратился к первоисточнику, где все сказано ясно и недвусмысленно. А как все это претворяется в жизнь - это дело десятое (не случайно же сравнивают закон с дышлом).