От Олег...
К Волк
Дата 10.08.2003 21:11:43
Рубрики Прочее;

Опять прокол!

Приветствую...

>видите ли - в шинели по ракетам лазить неудобно. В бушлате лучше. Опять же шинель от холода не так спасает, как бушлат. А уж если дождь или снег - в шинели совсем кранты. В отличие от бушлата. Шинель - только для парадов.

И кто-ж это Вас заставлял в шинелях по ракетам лазить?
Шинель не для того она...

И танкисты, кстати, в шинелях в танках не ездят :о)
Странно, правда?

>да, это проблема. Вот только если не закупить десяток пар носков заранее или при случае... Которые все равно легче и по объему меньше, чем две с половиной пар портянок.

Только десяток пар - это насколько хватает?

И сколько стоят? 50 копеек нормальные носки их хорошей шерсти?
Если из плохой - то за день протруться (километров за 15 марша),
если из хорошоей - подольше продержаться.
ХБ носить нельзя - мазоли набивают, портят ноги...
Только в увольнение, в город выдти...

Правила читал - не помогает :о)

От Волк
К Олег... (10.08.2003 21:11:43)
Дата 10.08.2003 21:56:42

остынь, парниша (+)


>И кто-ж это Вас заставлял в шинелях по ракетам лазить?
>Шинель не для того она...

паренек, сначала сходи в армию, потом такие вопросы задавай. Само собой по ракетам я лазил в бушлате, пока комдиву не сообщили о визите из корпуса. Тут-то он мне и приказал в шинели ходить.

>И танкисты, кстати, в шинелях в танках не ездят :о)
>Странно, правда?

парниша, мне как комвзвода старта тоже полагалась ТАНКОВАЯ куртка. Но только на время выходов в поле.

>Только десяток пар - это насколько хватает?

как получится. Может на пару-тройку месяцев, а может и на год.

>И сколько стоят? 50 копеек нормальные носки их хорошей шерсти?

шерсти??? какой на хрен шерсти? ОБЫЧНАЯ ХБ.


От Чобиток Василий
К Волк (10.08.2003 21:56:42)
Дата 11.08.2003 00:59:10

Re: остынь, парниша

Привет!

>>Только десяток пар - это насколько хватает?
>
>как получится. Может на пару-тройку месяцев, а может и на год.
>шерсти??? какой на хрен шерсти? ОБЫЧНАЯ ХБ.

ДЕСЯТЬ ПАР НА ГОД, да еще ХБ????

Вы меня все больше поражаете!! Одну пару носок в САПОГАХ МЕСЯЦ, при том, что Вы их не стирали, а викидывали???

Волк, позор!!!!

Поймите, мил человек, если бы Вы сказали, 10 пар на 10 ДНЕЙ, это было бы похоже на правду!

А так это не просто ненаучная фантастика, это даже не фэнтези, это Стивен Кинг какой-то "Ужасы из свинарника" или "Вонизмы антисоветчика".

Я знал, что антисоветчики нечистоплотны в моральном смысле, но что и по жизни, извините, грязнули...

Владимир! Отрекитесь от 10 пар на год! Богом прошу, отрекитесь, не берите грех на душу! Признайтесь, что хотя бы раз в два дня меняли и Вам все простится. Как представлю одну пару носок на месяц... Бррррр, спазмы к горлу, боюсь клаву попачкать...

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Олег...
К Волк (10.08.2003 21:56:42)
Дата 10.08.2003 22:19:45

Давайте без фамильярностей...

Приветствую...

>паренек, сначала сходи в армию, потом такие вопросы задавай. Само собой по ракетам я лазил в бушлате, пока комдиву не сообщили о визите из корпуса. Тут-то он мне и приказал в шинели ходить.

Ваши проблемы.

>>И танкисты, кстати, в шинелях в танках не ездят :о)
>>Странно, правда?
>
>парниша, мне как комвзвода старта тоже полагалась ТАНКОВАЯ куртка. Но только на время выходов в поле.

А мне, как замначальника расчета пусковой установки зенитно-ракетного комплекса "Круг" (2К11, изделие 2П24)
полагалась такая же точно куртка, только вместо натурального меха - искуственный или ватин,
и такие же штаны. И не только "в поле", но и на "обслуживании"... И офицерам то же самое...
Шинель - только в караул (зимой сверху шуба), увольнение, в строю, в наряд и т.д.

>шерсти??? какой на хрен шерсти? ОБЫЧНАЯ ХБ.

На какой хрен шерсти? Вообще молчу.
Немцы в АФРИКЕ и то шерстяные носки носили...

Правила читал - не помогает :о)

От Волк
К Олег... (10.08.2003 22:19:45)
Дата 10.08.2003 23:06:08

попробуем культурно

>Ваши проблемы.

да мои, мои. Никого и не прошу их решать. Тем более четверть века уже прошло.

>А мне, как замначальника расчета пусковой установки зенитно-ракетного комплекса "Круг" (2К11, изделие 2П24)
>полагалась такая же точно куртка, только вместо натурального меха - искуственный или ватин,
>и такие же штаны. И не только "в поле", но и на "обслуживании"... И офицерам то же самое...
>Шинель - только в караул (зимой сверху шуба), увольнение, в строю, в наряд и т.д.

просто для ясности - у нас (и не только у нас) танковой курткой называлась такая хреновина черного цвета, с пояом внизу. Когда я отслужил и работал уже в Москве у нас в конторе было несколько мужиков из авиации, они ходили в этих куртках. Я сам хотел такую поиметь, то бишь заплатить 200 руб. якобы за ее утерю, но меня неожиданно перебросили служить на командный пункт.

>>шерсти??? какой на хрен шерсти? ОБЫЧНАЯ ХБ.
>
>На какой хрен шерсти? Вообще молчу.
>Немцы в АФРИКЕ и то шерстяные носки носили...

> Правила читал - не помогает :о)

От Олег...
К Волк (10.08.2003 23:06:08)
Дата 10.08.2003 23:10:59

Re: попробуем культурно

Приветствую...

>просто для ясности - у нас (и не только у нас) танковой курткой называлась такая хреновина черного цвета, с пояом внизу. Когда я отслужил и работал уже в Москве у нас в конторе было несколько мужиков из авиации, они ходили в этих куртках. Я сам хотел такую поиметь, то бишь заплатить 200 руб. якобы за ее утерю, но меня неожиданно перебросили служить на командный пункт.

Да, да. С поясом внизу.
Такие срочникам давали на шесть лет.
То есть первый год у меня была старая,
черная, потом дали почти такие же,
только зеленые, с кожанной кобурой-карманом на груди слева...
К ним же в комплекте шли брюки на ватине.

Летом давали комбинезон черный.

Правила читал - не помогает :о)

От Дервиш
К Олег... (10.08.2003 23:10:59)
Дата 11.08.2003 01:45:18

Кобура в кармане.

Она не кожаная а дермантиновая и их там две, в смысле в левом нагрудном кармане кобура под ПМ а в правом тоже дермантиновый карман под обоймы

От Волк
К Олег... (10.08.2003 23:10:59)
Дата 10.08.2003 23:26:15

Re: попробуем культурно

>Да, да. С поясом внизу.
>Такие срочникам давали на шесть лет.
>То есть первый год у меня была старая,
>черная, потом дали почти такие же,
>только зеленые, с кожанной кобурой-карманом на груди слева...
>К ним же в комплекте шли брюки на ватине.

тут в чем проМблема - нам выдавали на постоянку такие штаны ватные под грудь, с бушлатом, зеленые. Бушлат был вполне хорош, моя жена беременной в нем зиму проходила. Но эти танковые черные куртки были по тому времени в принципе просто красивыми. Потому я и хотел ее упереть, заплатив 200 р.

От Дервиш
К Волк (10.08.2003 23:26:15)
Дата 11.08.2003 01:39:29

200р за куртку танкового комбеза?

Че так дорого то? Это какой год? Кстати "летная техничка" и "танковая" куртки совершенно различны по крою. Пояс по низу куртки (странно кстати почему не выдали полностью комбез)так вот пояс внизу служит для того чтобы стягивать низ куртки и она таким образом не цепляется когда танкист пролезает в люк или вылезает, именно поэтому на летнем танковом комбезе куртка заправляется в штаны.
А курточка кажется стоила около 50 рублей если мне память не изменяет в 1985 году.

От Олег...
К Дервиш (11.08.2003 01:39:29)
Дата 11.08.2003 09:00:45

Там они разные бывают...

Приветствую...

>А курточка кажется стоила около 50 рублей если мне память не изменяет в 1985 году.

Было два типа - на меху (натуральном) и на ватине...
Та что на меху могда и 200 стоить...

Правила читал - не помогает :о)

От Администрация (ID)
К Олег... (10.08.2003 22:19:45)
Дата 10.08.2003 22:22:31

Прошу обе стороны снизить накал страстей.

Приветствую Вас!

Прошу дискутировать корректно и без перехода на личность.

С уважением, ID

От Ротмистр
К Олег... (10.08.2003 21:11:43)
Дата 10.08.2003 21:18:50

Re: Опять прокол!

Представляю себе - на выходе трамбуешь боекомплект во все дырки и еще 10 пар носок:)

> Правила читал - не помогает :о)
Мне тоже:)