От Катя
К Волк
Дата 10.08.2003 16:33:08
Рубрики Прочее;

Re: ну ваще...

Приветствую


>Катя, когда я сапоги топтал, должно быть вода мокрее была и слоны мягче. Носки пользовал в армии стандартные офицерские. От нынешних они в основном отличаются тем, что не имеют резинки поверху, то бишь ногу не сдавливают. Почему мои носки складок не делают - не знаю. "Наверно кто-то наверху любит меня" - как говорил Малаки Констант.

ну разница в возрасте у нас, конечно, есть, но не такая,чтоб мокрота воды изменилась;-) я не знаю: стандартные носки (не "офицерские") сбили мои несчастные ноги. причем именно из-за тоо, что не было возможности их подтянуть. Факт остается фактом:-) Носки, увы ,имеют свойство "собираться" и натирать ноги:-(

>Катя, эти носки стоили тогда 50 копеек. Как бутылка пива. В чем проблема-то?
а сколько сейчас? ИМХО: портянки остаются экномичней, если одна заменяет 4 (четыре!!!) пары носков. Хотя, повторюсь:
1. портянки не носила
2. сторонница ботинок и носков
С уважением, Катя

От Олег...
К Катя (10.08.2003 16:33:08)
Дата 10.08.2003 21:29:33

Re: ну ваще...

Приветствую...

>>Катя, эти носки стоили тогда 50 копеек. Как бутылка пива. В чем проблема-то?
>а сколько сейчас? ИМХО: портянки остаются экномичней, если одна заменяет 4 (четыре!!!) пары носков.

Не четыре...
Носков в поле хватает на 10-15-20 км марша.
Далее дыры на самых трущихся местах - большой палец и пятка...
Сколько носки не переобувай, все равно будут тереться именно эти места.
Ну носок так устроен...

У портянки помимо прочих достоинств (полотняное переплетение, прочность больше)
есть еще одно. При каждом переобувании места трения на ней гуляют...
То есть протертые до дыр портянки я, конечно, видел,
но они появлялись после месяца, наверное, носки портянок.

Так что портянки заменяют пар 30 носков. А может и побольше...

Правила читал - не помогает :о)

От Лейтенант
К Олег... (10.08.2003 21:29:33)
Дата 11.08.2003 10:26:24

Даешь носки!

>Носков в поле хватает на 10-15-20 км марша.

Сколько, сколько? Ходл в сапогах (юфтевых) в походы, такой беды что-то не замечал. Да конечно портянки прочнее и хватает их надольше, а носки протираются, но отнюдь не за полдня и даже не за неделю.

>То есть протертые до дыр портянки я, конечно, видел,
>но они появлялись после месяца, наверное, носки портянок.

У меня примерно столько носки жили ... Ну может чуть поменьше, но недели две - точно ...

От Олег...
К Лейтенант (11.08.2003 10:26:24)
Дата 11.08.2003 10:34:01

Не верю...

Приветствую...

>>Носков в поле хватает на 10-15-20 км марша.
>Сколько, сколько? Ходл в сапогах (юфтевых) в походы, такой беды что-то не замечал. Да конечно портянки прочнее и хватает их надольше, а носки протираются, но отнюдь не за полдня и даже не за неделю.

Шерсть вообще очень непрочный материал.
А МЯГКАЯ шерсть - тем более...

Правила читал - не помогает :о)

От Лейтенант
К Олег... (11.08.2003 10:34:01)
Дата 11.08.2003 11:01:58

А я Вам, так что квиты

>Шерсть вообще очень непрочный материал.
>А МЯГКАЯ шерсть - тем более...

Методика такая: надеваются хлопчатые носки, поверх - шерстяные (возможно 2 пары). Нога должна сидеть в сапоге плотно, как с "правильно" намотанной портянкой ;-)
Хлопчатые носки нужно менять раз в день-два (не потому что протираются, а потому как грязные). Стираются и сушатся они отнюдь не дольше чем портянки. "Внутренние" шерстяные носки нужно менять 2 раза в неделю (опять же не из-за дыр).