От Дмитрий Козырев
К Vatson
Дата 17.06.2003 10:15:37
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты;

Ты упрощаешь.

>но грамотный чеченец - это большая редкость. Я имею в виду не дважды два и умение читать, а способность к работе с чем-то сложнее лопаты.

Я работал с одной конторой там весь штат были чеченцы. Включая бухгалтерию и сисадминов.
Надеюсь ты согласен, что комп чуть сложнее лопаты, а в бухгалтерии кроме 4-х арифметических действий работают еще и с процентами? :)

А твои армейские впечатления объясняются просто - они хитрые и понимают, что с "дурака" спрос меньше.

От Vatson
К Дмитрий Козырев (17.06.2003 10:15:37)
Дата 17.06.2003 10:40:17

Хитрые чечены???

Ассалям вашему дому!
Может те кто давно живет у нас и хытрые, но те кого я знал - сама детская непосредственность, даже отмазаться от работы не могут - "щещену это нельзя! Мы гордые, мусор выносить не наше дело. И так до первых звездюлей" Это вот узбеки хытрые - не панимай твоя.
Будьте здоровы!

От TsDV
К Vatson (17.06.2003 10:40:17)
Дата 17.06.2003 15:31:02

Re: Хитрые чечены???

Приветствую...

>Может те кто давно живет у нас и хытрые, но те кого я знал - сама детская непосредственность, даже отмазаться от работы не могут - "щещену это нельзя! Мы гордые, мусор выносить не наше дело. И так до первых звездюлей.

Как у Вас все просто. Когда я служил в учебном ПТП у нас было порядка 70 чеченов. Людиони абсолютно разные. И средний уровень образования выше, чем у тех же узбеков и киргизов с туркменами и пр. Учили на командиров БМ ПТУР, в паритии из учебки в наш округ поехало из них пятеро,встречался со многими на артсборах армии потом. Вполне нормальные сержанты(уровень подготовки), не хуже русских парней с Алтая или Тюмени. И кореш в учебки у меня был Мовди Дагиев из Грозного, тот вообще как и я был призван студентом, и я не считаю, что был умнее или образованее его. А силу они уважают, это да. Скажу только, когда наша партия из учебки пришла на пересылку, и местные деды пытались нас припахать, я по обыкновения послал их на х..., из партии в 25 человек, в основном русские, белорусы, когда на меня начался наезд местных, у меня за спиной встали именно 5 тех чеченов, и больше никто. хотя сам я русский из Москвы. И как вы дадите им звездюлей еще, зачморите, когда их полку 70 человек, задачка ;)
С уважением, TsDV.

От Саня
К TsDV (17.06.2003 15:31:02)
Дата 17.06.2003 17:36:16

Re: Хитрые чечены???

Вот это впечатление о чеченах в среднем правильное.

С уважением
С