От Cat
К Глеб Бараев
Дата 02.01.2001 13:19:21
Рубрики Суворов (В.Резун);

Или лыжи не едут...

>В "Самоубийстве" Резун пытается доказать умственную неполноценность руководитетелй Третьего рейха.

====Не совсем (мягко говоря:). Он доказывает:
1. Психическую нполноценность Гитлера
2. Дурацкую систему управления вооруженными силами и государством
3. Безволие и дурацкую кадровую политику верхушки рейха

Например: "Генерал-фельдмаршал Кейтель по своим ВОЛЕВЫМ И КОМАНДИРСКИМ качествам не соответствовал требованиям, которые в сов. армии предъявляли будущим сержантам". Про умственные способности ничего не сказано:)
А насчет умственных способносей немцев- скорее наоборот, если там почтальоны ядерное оружие разрабатывают:).


От Глеб Бараев
К Cat (02.01.2001 13:19:21)
Дата 03.01.2001 06:08:51

Re: Или лыжи

>>В "Самоубийстве" Резун пытается доказать умственную неполноценность руководитетелй Третьего рейха.
>
>====Не совсем (мягко говоря:). Он доказывает:
>1. Психическую нполноценность Гитлера
>2. Дурацкую систему управления вооруженными силами и государством
>3. Безволие и дурацкую кадровую политику верхушки рейха

Настаиваю на своей первоначальной формулировке:
>>В "Самоубийстве" Резун пытается доказать умственную неполноценность руководитетелй Третьего рейха.
Рекомендую почитать его повнимательнее.И еще - давно хочу порекомендовать Вам перечитать "Капитанскую дочку" - тогда сможете понять, что необоронительное расположение войск - не обязательно наступательное.


>Например: "Генерал-фельдмаршал Кейтель по своим ВОЛЕВЫМ И КОМАНДИРСКИМ качествам не соответствовал требованиям, которые в сов. армии предъявляли будущим сержантам". Про умственные способности ничего не сказано:)

Как же не сказано! Ведь ниже сержанта - ефрейтор! Резун именно это имеет в виду!

>А насчет умственных способносей немцев- скорее наоборот, если там почтальоны ядерное оружие разрабатывают:).

Так и запишем: по Вашему мнению, среди немцев почтальоны - умные, остальные -...)

С уважением, Глеб Бараев

От Никита
К Cat (02.01.2001 13:19:21)
Дата 02.01.2001 13:31:29

Re: Или лыжи

>Например: "Генерал-фельдмаршал Кейтель по своим ВОЛЕВЫМ И КОМАНДИРСКИМ качествам не соответствовал требованиям, которые в сов. армии предъявляли будущим сержантам". Про умственные способности ничего не сказано:)

Вы eто кaк, сeрьeзно??? A когдa Keйтeль пeрвый офицeрский чин получил? При Гитлeрe? Или срaзу вдруг стaл фeльдмaршaлом? Господи, ну нeужeли Вы сaми нe видитe/нe читaeтe, что пишeтe?


От Cat
К Никита (02.01.2001 13:31:29)
Дата 02.01.2001 15:27:23

Я не пишу, я цитирую:). Претензии к автору (-)