От Дмитрий Козырев
К VVVIva
Дата 20.05.2003 18:30:21
Рубрики Армия;

Re: А это...

>я сейчас уже не помню. Ситуация следующая - книга какого-нибудь немца или француза. Он по ходу дела отмечает, что конница показала свою бесполезность в современных условиях ( Зап.Фр.). Если до 1937 комментарий редактора на это замечание либо отсутствует, либо положительный, то после обязательно - "автор недооценивает ...".

ПРосто у меня книга не то 1932 не то 1934 г - там всю дорогу "автор недоценивает2 - хотя автор (Брандт) имено про кавалерию и пишет.
>( Советская привычка выискивать самую важную

От VVVIva
К Дмитрий Козырев (20.05.2003 18:30:21)
Дата 20.05.2003 18:41:23

Re: А это...

Привет!

>>я сейчас уже не помню. Ситуация следующая - книга какого-нибудь немца или француза. Он по ходу дела отмечает, что конница показала свою бесполезность в современных условиях ( Зап.Фр.). Если до 1937 комментарий редактора на это замечание либо отсутствует, либо положительный, то после обязательно - "автор недооценивает ...".
>
>ПРосто у меня книга не то 1932 не то 1934 г - там всю дорогу "автор недоценивает2 - хотя автор (Брандт) имено про кавалерию и пишет.

ну так это специализированная про каваллерию :-). Ее редактор и переводчик - кавалеристы должны быть.

Владимир