>Я реально хочу услышать аргументацию отличную от "хочу пестик" и "постреляем гопников".
>Сейчас вот появилось - спорт (и коллекционирование?)
Хочу пестик ( почему пестик, а не пистолет?) делятся в большинстве случаев на два пункта, хочу потому, что хочу и самооборона. Если с самообороной все ясно, то хочу как раз подразумевает как и то, что владелец через неделю сунет его в сейф так и то , что будет довольно часто из него стрелять. Спорт это любой поход на стрельбище, поскольку человек туда ходит за какими то для себя результатами.
>Но все почему-то опять упирается в желание того чтобы это приятно грело бок. Т.е отстаивая свое право на владение и пользование опасным предметом - владелец не желает принять на себя никаких ограничений.
Для владельца оружия, не только пистолета, существует куча ограничений, не выполнение которых приводит к потере права на оружие. Ограничения если память не изменяет, уже описанны в административном кодексе, чего нельзя владельцу оружия.
>Для владельца оружия, не только пистолета, существует куча ограничений, не выполнение которых приводит к потере права на оружие. Ограничения если память не изменяет, уже описанны в административном кодексе, чего нельзя владельцу оружия.
ПРавильно - вот мы в наст. момент и обсуждаем фактически отмену следующих ограничений:
- возможность ношения (а не перевозки)
- возможность скрытого ношения
Я как Вы уже могли догадаться :) считаю отмену этих ограничений небезопасным для здоровья граждан нашей страны мероприятием.