От voodoo
К Serge1
Дата 03.05.2003 18:17:41
Рубрики Локальные конфликты;

Ре: Попробую Вам...

>Насчет плевать советовал бы осторожнее. По сути
>1.Ну не все города в руинах.
>2.Стрелять по транспортным узлам, портам, тыловым базам и пр.
>С уважением
Немцы уже стреляли ими как по городам так и по транспортным узлам, портам и тыловым базам. Только не СССР, а союзников. Результат близок к нулю. Причем, насколько я помню, стоимость проекта фау 2 примерно равна стоимости манхэттенского проекта. Это уже к вопросу об рациональности использования ресурсов.

От Serge1
К voodoo (03.05.2003 18:17:41)
Дата 03.05.2003 18:38:38

Ре: Убедительно.

Здраствуйте
>>Насчет плевать советовал бы осторожнее. По сути
>>1.Ну не все города в руинах.
>>2.Стрелять по транспортным узлам, портам, тыловым базам и пр.
>>С уважением
>Немцы уже стреляли ими как по городам так и по транспортным узлам, портам и тыловым базам. Только не СССР, а союзников. Результат близок к нулю. Причем, насколько я помню, стоимость проекта фау 2 примерно равна стоимости манхэттенского проекта. Это уже к вопросу об рациональности использования ресурсов.
Насчет нулевого результата не знаю. Все-таки немцев со всех сторон мочили.
А рациональность - поспорю. Победители вон как расхватали и спецов, и технологии. Наши вон даже сколько времени спустя активно использовали. Значит в целом правильно, но плодами другие воспользовались.

С уважением

От voodoo
К Serge1 (03.05.2003 18:38:38)
Дата 03.05.2003 21:38:58

Ре: Убедительно.

>Насчет нулевого результата не знаю. Все-таки немцев со всех сторон мочили.
Именно нулевой. Некрасиво конечно приравнивать убитых лондонцев к нулю, но по сравнению с миллионом раненых и убитых, в результате союзнических бомбежек немцев, это именно ноль. Как и результаты обстрела стран Бенилюкса (точнее конкретно Антверпена). Именно пытались поразить порты, склады и т.д.

[img]
http://www.v2rocket.com/start/deployment/ostyn_map.jpg[/img]

>А рациональность - поспорю. Победители вон как расхватали и спецов, и технологии. Наши вон даже сколько времени спустя активно использовали. Значит в целом правильно, но плодами другие воспользовались.
Не надо путать рациональность с перспективностью. Это не всегда одно и тоже. Для Германии проект Фау был пустой тратой денег - никакого результата он так и не принес.

От voodoo
К voodoo (03.05.2003 21:38:58)
Дата 03.05.2003 21:45:45

Картинка, если интересно.