От Denis23
К KMax
Дата 21.04.2003 14:52:53
Рубрики Армия;

Ну так я и говорю, что жизн конечно не сахар, но в обсчем то ничего.

Здравствуйте!
По крайней мере, намного лучше чем у солдата. И в обсчем то ничего страшного, даже с точки зрения конторской крысы.


С уважением, Денис.

От KMax
К Denis23 (21.04.2003 14:52:53)
Дата 21.04.2003 15:03:43

Re: Ну так...

>Здравствуйте!
>По крайней мере, намного лучше чем у солдата. И в обсчем то ничего страшного, даже с точки зрения конторской крысы.


>С уважением, Денис.
Здравствуйте!
Ну я и не говорю что всё уж так плохо. Жизнь действительно не сахар и подавляюшее большинство знакомых "пиджаков" могло бы получать гораздо большие деньги и жить в намного лучших условиях на гражданке. Но надо, так надо. С голода никто конечно не помирал, но и служба и условия быта были прямо скажем совсем не тепличными.
Я вот как раз "конторская крыса", но в принципе не вижу никакой страшной трагедии в 2-х годичной службе. Гораздо больше,чем бытовые и денежные вопросы, меня заботила бы песпектива остаться без работы после прохождения службы, без перспектив и т.д.
С уважением, Коннов Максим.

От Дмитрий Адров
К KMax (21.04.2003 15:03:43)
Дата 21.04.2003 16:26:39

Мне кажется эти проблемы надуманны

Здравия желаю!
>Я вот как раз "конторская крыса", но в принципе не вижу никакой страшной трагедии в 2-х годичной службе. Гораздо больше,чем бытовые и денежные вопросы, меня заботила бы песпектива остаться без работы после прохождения службы, без перспектив и т.д.

Это, в принципе, все понятно. Однако вот, что еще скажу.
У парня только что со студенческой скамьи и так не очень большие шансы на хорошее трудоустройство, так что в принипе, он может выиграть не служив только в рабете по избранной специальности - это для тех мест важно, где требуется стаж. Т.е. вы 2 года работаете, фигурально выражаясь в говне, на самых жутких условиях, но получаетет два года стажа по специальности и уволившись идете в то место, где этот стаж критичен.

С другой же строны выбор нормального места работы, в известной мере, дело случая. Я тут сам себе такой пример.
Дмитрий Адров

От KMax
К Дмитрий Адров (21.04.2003 16:26:39)
Дата 21.04.2003 17:06:20

Re: Мне кажется...

>Здравия желаю!
Здравствуйте!
>
>Это, в принципе, все понятно. Однако вот, что еще скажу.
>У парня только что со студенческой скамьи и так не очень большие шансы на хорошее трудоустройство, так что в принипе, он может выиграть не служив только в рабете по избранной специальности - это для тех мест важно, где требуется стаж. Т.е. вы 2 года работаете, фигурально выражаясь в говне, на самых жутких условиях, но получаетет два года стажа по специальности и уволившись идете в то место, где этот стаж критичен.

>С другой же строны выбор нормального места работы, в известной мере, дело случая. Я тут сам себе такой пример.
>Дмитрий Адров

Конечно на хорошо оплачиваемую должность сразу после ВУЗа устроиться довольно сложно, если только нет "подвязок" или ты не гений (это я про свой город говорю). Однако сразу устроиться на работу с дальнейшими перспективами получилось практически у всех. Так вот, пролететь с трудоустройством и через 2 года после армии оказаться в общем то без перспектив было бы для меня неприятным.
Хотя некоторые после армии попадают на гораздо более выгодную работу.
А вообще, идеальным решением проблемы были бы полноценные сборы, скажем между 4 и 5 курсом. С нормальной подготовкой, а не вскапыванием майорских дач и рисованием плакатов.
С уважением, Коннов Максим.

От Дмитрий Адров
К KMax (21.04.2003 17:06:20)
Дата 21.04.2003 17:19:45

Re: Мне кажется...

Здравия желаю!
>Конечно на хорошо оплачиваемую должность сразу после ВУЗа устроиться довольно сложно, если только нет "подвязок" или ты не гений (это я про свой город говорю). Однако сразу устроиться на работу с дальнейшими перспективами получилось практически у всех. Так вот, пролететь с трудоустройством и через 2 года после армии оказаться в общем то без перспектив было бы для меня неприятным.
>Хотя некоторые после армии попадают на гораздо более выгодную работу.

Вот и я о том. Кроме того, полагаю, чтона ту работу, куда те устроились без стажа, любой мог устроиться и после армии.

>А вообще, идеальным решением проблемы были бы полноценные сборы, скажем между 4 и 5 курсом. С нормальной подготовкой, а не вскапыванием майорских дач и рисованием плакатов.

Майоры у вас богатые! Впрочем, идеальным решением было бы вообще кардинальное сокращение военных кафедр с оставлением их только в нескольких избранных вузах, где готовятся специалисты либо по прямому договору с армией, либо, что примерно то же самое - по очень избранным специальностям. Для этого, возможно, придется расширить прием в военные вузы, но это оправдается за счет затрат навоенные кафедры.

Что до ВК вообще, то сейчас это не актуальный метод подготовки офицеров резерва, а просто форма отсрочки/откоса от армии. Зачем он нужен?

Дмитрий Адров

От KMax
К Дмитрий Адров (21.04.2003 17:19:45)
Дата 22.04.2003 08:19:01

Re: Мне кажется...

Здравствуйте!
>Здравия желаю!

>
>Майоры у вас богатые! Впрочем, идеальным решением было бы вообще кардинальное сокращение военных кафедр с оставлением их только в нескольких избранных вузах, где готовятся специалисты либо по прямому договору с армией, либо, что примерно то же самое - по очень избранным специальностям. Для этого, возможно, придется расширить прием в военные вузы, но это оправдается за счет затрат навоенные кафедры.

Совершенно согласен.

>Что до ВК вообще, то сейчас это не актуальный метод подготовки офицеров резерва, а просто форма отсрочки/откоса от армии. Зачем он нужен?
Ну в принципе нафиг не нужен.
С уважением, Коннов Максим.
>Дмитрий Адров

От Pavel
К Дмитрий Адров (21.04.2003 17:19:45)
Дата 21.04.2003 17:33:24

Re: Мне кажется...

Доброго времени суток!
>Что до ВК вообще, то сейчас это не актуальный метод подготовки офицеров резерва, а просто форма отсрочки/откоса от армии. Зачем он нужен?
Вот это верно, ИМХО они нужны только там где гражданская специальность во многом совпадает с военной и на кафедре требуется только дать некую военную специфику. Например -медики, у них и женщины военнообязанные.Еще допустим специалисты по эксплуатации авто/авиатехники.А, то вот у нас гражданская специальность была "физика металлов", военная- ком.танкового взвода.

С уважением! Павел.