>2. Конечно и он и его гипотетическая жена не с Марса но и служить они не в Москву или в Сочи отправляются. Вы в маленьких городах были ? где гарнизоны стоят Так там военный городок часто лучшая и большая часть этого города.
===Если у человека есть деньги, то где угодно что угодно построить можно. В чем проблема-то?
>3. Общежитие может и сгодится только и его нет зачастую даже для офицеров.
====Ну, началось...Казармы-то не забыли построить? Плац? Столовую? Что, сильно повысит общежитие стоимость оборудования части?
>4. Да и вообще почему человек несущий непростую службу должен жить в скотских условиях.
====А солдат-срочников сей тезис не касается?
>>====Извините, если есть школа для офицерских детей, почему там не могут учиться дети контрактников?
>
>В принципе могут. Вопрос в объеме этой школы учить 20 детей и 200 - большая разница.
====Извините, их все равно кто-то бесплатно учить должен, независимо от профессии родителя. Так что наоборот, обучение будет дешевле (обучать класс в 5, 15 или 30 человек стоит одинаково, а в расчете на одного ученика чем больше народу в классе, тем дешевле. Поэтому улучшение заполнения гарнизонных школ- благо, а не вред. Да и для офицерских жен вакансии появятся).
>Чему учат наших солдат в учебках и тд знаем. Не знаю где Вас учили и чему. А большинство побывавших в армии вспоминает что на стрельбище они были один два раза и целых 10 патронов выстрелили. И это в советские времена. Профессионала также готовить будем?
===Это ко мне вопрос? :) Как надо, так и будем готовить-если их ограниченное количество, можно подготовить нормально.
>А насчет сократить вдвое это Вы зря - основная задача нашей армии как говорят некоторые большие шишки склады охранять. Да и с этим у них большие проблемы.
===Ну да, самим себя охранять. На хрен вообще такая армия нужна?
>Вот в чечне опять же много контрактников миллиционеров и прочих професионалов - однако эта проблема потребовала десятков тысяч человек. А если конфликт побольше - ну скажем с братским китаем 100-200 тысяч профессионаллов против нескольких миллионов китайских срочников?
====Если конфликт с Китаем, то нам никаких срочников не хватит:). А вообще-то у него ядерное оружие имеется, так что пример не в кассу. То же самое и про Европу, США- до рукопашной дело не дойдет. Кстати, много помогла Саддаму или Милошевичу мобилизация? А если всякие талибы полезут, то тут и "маленькой профессиональной армией" обойтись можно.
>>
>>1. Это ему нужно или любимому государству?
>
>====Жилье-конечно, ему:)
Да не совсем. Как человек обустроин так он и служит. После Курска вот заговорили что вообще не надо гарнизоны на Севере строить а так вахтовым методом туда забрасывать
>===Если у человека есть деньги, то где угодно что угодно построить можно. В чем проблема-то?
В том и проблема - в деньгах. Откуда деньги на жилье у среднего российского гражданина? Только не надо что он может продать квартиру в Москве (да и где угодно еще) и купить лачугу поближе к гарнизону - в этой квартире в большинстве случаев еще много народу живет.
>
>====Ну, началось...Казармы-то не забыли построить? Плац? Столовую? Что, сильно повысит общежитие стоимость оборудования части?
Из этих мелочей все и состоит. Поймите что проблема жилья для офицеров у нас всегда остро стояла. А теперь прикинте соотношение солдат и офицеров и поймете что масштабы проблемы увеличиваются в разы.
>>4. Да и вообще почему человек несущий непростую службу должен жить в скотских условиях.
>
>====А солдат-срочников сей тезис не касается?
Касается и если Вы посмотрите выше я с этого начал и мне не понятно как мы собираемся решить проблему контрактников если не можем элементарный отпуск обеспечить солдату срочнику.
>>>====Извините, если есть школа для офицерских детей, почему там не могут учиться дети контрактников?
>>
>>В принципе могут. Вопрос в объеме этой школы учить 20 детей и 200 - большая разница.
>
>====Извините, их все равно кто-то бесплатно учить должен, независимо от профессии родителя. Так что наоборот, обучение будет дешевле (обучать класс в 5, 15 или 30 человек стоит одинаково, а в расчете на одного ученика чем больше народу в классе, тем дешевле. Поэтому улучшение заполнения гарнизонных школ- благо, а не вред. Да и для офицерских жен вакансии появятся).
И прикинте еще такую вещь - профессиональная армия не отменяет систему подготовки резервистов а это тоже стоит денег. Как Америка расплачивается с резервистами?
А для солдатских появятся вакансии? На оплате учителя съекономим а вот строить новое здание придется оснащать его оборудованием тоже.
>===Это ко мне вопрос? :) Как надо, так и будем готовить-если их ограниченное количество, можно подготовить нормально.
Так можно или подготовим?
Вот Швейцария по всеобщей воинской обязанности живет и имеет нормальную боеготовую армию. В том то вся и проблема нужно изменить систему подготовки и отношению к солдату тогда и при призыве армия будет более нормальная глядишь и уклоняться перестанут.
>>А насчет сократить вдвое это Вы зря - основная задача нашей армии как говорят некоторые большие шишки склады охранять. Да и с этим у них большие проблемы.
>
>===Ну да, самим себя охранять. На хрен вообще такая армия нужна?
а это ко мне вопрос? я так сказать констатирую факт.
>>Вот в чечне опять же много контрактников миллиционеров и прочих професионалов - однако эта проблема потребовала десятков тысяч человек. А если конфликт побольше - ну скажем с братским китаем 100-200 тысяч профессионаллов против нескольких миллионов китайских срочников?
>
>====Если конфликт с Китаем, то нам никаких срочников не хватит:). А вообще-то у него ядерное оружие имеется, так что пример не в кассу. То же самое и про Европу, США- до рукопашной дело не дойдет. Кстати, много помогла Саддаму или Милошевичу мобилизация? А если всякие талибы полезут, то тут и "маленькой профессиональной армией" обойтись можно.
Вы про Чечню внимательно прочитали? Это пример про тех же талибов.
Кстати слышали как в Чечне профессионалы военные говорят про то кто лучший солдат?
лучший это 18 летний пацан - у него еще детство не выветрилось и терять ему нечего кроме своей жизни.
А насчет ядерная не ядерная держава - может тогда вообще оставить пару сотен ракет и армия не нужна? а вот в 69 начался конфликт с ядерным уже Китаем и проблему Градами тогда решали