От Ktulu
К Дервиш
Дата 07.04.2003 13:20:16
Рубрики Локальные конфликты;

А я вот не понимаю чем чичи лучше иракцев в военном отношении

Основные потери наша армия несла не в боевых действиях в Грозном,
Комсомольском и др., а от подрывов и засад.
Откуда уверенность, что чичи действовали бы лучше в Багдаде,
чем иракцы? Ну нарыли чичи окопов, ходов сообщения в Комсомольском,
ну наделали огневых точек в подвалах, так там их Буратинами, Мстами
и прочими Градами сравняли вместе с селом до уровня земли, 1200
чеченских трупов в результате. Да и организации особой у чеченов
на уровне условных полков (1000 чел.) я лично не заметил.
У них что ни командир банды из 30 человек, то бригадный генерал.

>Слив арммии как организующей и направляющей силы обороны потрясающ. Настоллько безграмотно воевать надо уметь:(
>Было вчера рассказ сержанта маринов которые на юговостоке нарвались на подразделение добровольцев не иракцев грит дрались как бешеные волки очень высокая мотивация СОВЕРШЕННО отличается от солдат регуляров. Вот и яч говорю сценарий понятен армии слила сразу теперь будет партизанщина и займутся ею конкретныек зарубежные террористы.

Мотивация не сильно поможет при таком подавляющем преимуществе в огне и манёвре у амеров, если только последние не попали в проигрышную для себя
ситуацию.


--
Алексей

От Саня
К Ktulu (07.04.2003 13:20:16)
Дата 07.04.2003 13:38:40

Re: А я...

Да нет. Имеется в виду, что боевой дух и изворотливость-разворотливость у чичией, конечно сильно повыше. Однако, по собственному опыту могу сказать, что отдельно взятый среднестатистический чич - единица слабая, они иначе чем в стае не существуют. В общем, это всё сложно экстраполировать. Такое государство, как Ирак у чичей невозможно. Ну отсюда всё по-другому. трудно сравнивать.

С уважением
С

От JGL
К Саня (07.04.2003 13:38:40)
Дата 07.04.2003 13:54:31

Оффтопичная ссылка,...

Здравствуйте,

... но выводы, ИМХО, интересные:
http://zakritiekupola.narod.ru/Author.htm

>С уважением
>
С уважением, Юрий.

От CANIS AUREUS
К Саня (07.04.2003 13:38:40)
Дата 07.04.2003 13:41:56

Re: Однако:-)

>Да нет. Имеется в виду, что боевой дух и изворотливость-разворотливость у чичией, конечно сильно повыше.

Чечены, по сравнению с иракскими арабами, более белые. А мы, по сравнению с американцами, более желтые. Вот оно так и выходит....

с уважением
Владимир

От Marat
К CANIS AUREUS (07.04.2003 13:41:56)
Дата 08.04.2003 20:09:09

Re: Однако:-)

Здравствуйте!

Админу - понимаю, что на острие, но просто хотелось бы отметить :)

>>Да нет. Имеется в виду, что боевой дух и изворотливость-разворотливость у чичией, конечно сильно повыше.
>
>Чечены, по сравнению с иракскими арабами, более белые. А мы, по сравнению с американцами, более желтые. Вот оно так и выходит....

не подходит очень сильно:
1. израильтяне по сравнению с окружающими арабами ни более белые, ни более черные, а аднакож...
2. монголы по сравнению с европейскими народами более желтые, аднакож

:))

>с уважением
>Владимир
C уважением, Марат

еще админу об ассоциациях - у меня почему-то словосочетание "форум НЕ" ассоциируется с "форум Новик Едишион"

Re: Данный Военно-исторический форум-НЕ предназначен для обсуждения расовых теорий.
:))

От Администрация (Novik)
К CANIS AUREUS (07.04.2003 13:41:56)
Дата 07.04.2003 13:48:09

Re: Данный форум НЕ предназначен для обсуждения расовых теорий.

Приветствую.
И я Вас об этом уже предупреждал.