От Igal
К Виктория
Дата 06.04.2003 02:10:21
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Политек;

Re: Командира мариносов...

>И снова приветствую!

>Это сообщение я уже встречала в прессе не однократно за вчерашний и сегодняшний день. Что бы это могло значить? Низкая эффективность действий - причина для снятия с должности?

Вот ссылка на статью из Лос-Анджелес таймс Ж

http://www.latimes.com/la-war-dowdy5apr05,0,7111929.story

Толком никто не знает, но вроде сняли за излишнюю осторожность. Кроме того, он якобы в самом начале потерял два танка, которые из-за поломок отстали от колонны и чьи экипажи и были записаны в пропавшие без вести. Они нашлись через десять дней

С уважением,
Igal

От Агент
К Igal (06.04.2003 02:10:21)
Дата 06.04.2003 02:14:58

Это что на самом деле было????


>Кроме того, он якобы в самом начале потерял два танка, которые из-за поломок отстали от колонны и чьи экипажи и были записаны в пропавшие без вести. Они нашлись через десять дней

Я про эту историю читал, но думал, что первоапрельская шутка.

Никак не пойму как танки могли потеряться. Ведь по слухам на американских танках GPS есть. Не говоря уж о радио...



От Igal
К Агент (06.04.2003 02:14:58)
Дата 06.04.2003 02:40:56

Чем черт не шутит (+)


>>Кроме того, он якобы в самом начале потерял два танка, которые из-за поломок отстали от колонны и чьи экипажи и были записаны в пропавшие без вести. Они нашлись через десять дней
>
>Я про эту историю читал, но думал, что первоапрельская шутка.

>Никак не пойму как танки могли потеряться. Ведь по слухам на американских танках GPS есть. Не говоря уж о радио...
К ГПС карта нужна, а какая там карта у командира танка,
а радио - так якобы коды сменили, пока они танку ремонтировали.

Что там было на самом деле и было ли вообще что-нибудь - это не ко мне :-)

С уважением,
Igal