От СОР
К SerP-M
Дата 05.04.2003 08:18:42
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты;

Это ясно давно

Ну разве, что кокретно стало теперь.

Какие будут предложения?

1 Лечь под США, раз и на всегда. Главное США наш партнер.

2 США наш партнер. Держим камень в уме, в надежде, что вот когда мы построим экономику с разрешения США...

3 Сказать НЕТ, и делать все по своему, США нам никто.

Выбор достаточно широкий, но какой?

От Рядовой-К
К СОР (05.04.2003 08:18:42)
Дата 05.04.2003 08:42:48

Re: Это ясно давно - Для кого? Для тебя, для меня... А для других? (+)

>Ну разве, что кокретно стало теперь.

>Какие будут предложения?

>1 Лечь под США, раз и на всегда. Главное США наш партнер.

>2 США наш партнер. Держим камень в уме, в надежде, что вот когда мы построим экономику с разрешения США...

>3 Сказать НЕТ, и делать все по своему, США нам никто.

>Выбор достаточно широкий, но какой?

+++ Ни одно из этих трёх.
Есть и РАБОТАЕТ разработка Дугина - т.н. доктрина "неоевразийства" - прямой наследница евразийства 20-30 гг. Я от неё тоже не в умилении, но другого выхода нет.
А уж последние события явно подтверждают теоретические и доктринальные её положения.

Так вот.
http://ryadovoy.vif2.ru

От SerP-M
К СОР (05.04.2003 08:18:42)
Дата 05.04.2003 08:37:44

Примерно вот так (см. внутри) (+)

Приветствую!
Попробую прокомментировать.
============================
>Какие будут предложения?

>1 Лечь под США, раз и на всегда. Главное США наш партнер.
++++++++++++++++++++
Однозначно нет. По той простой причине, что союзники Штатам не сильно нужны. Им нужны именно сателлиты - потому предела "опусканию" не будет....
==========================
>2 США наш партнер. Держим камень в уме, в надежде, что вот когда мы построим экономику с разрешения США...
++++++++++++++++++++++++
Это уже ближе. Однако, все равно немного отдает зацикливанием на Штатах ("отрицательное" зацикливание ничем не лучше "положительного").
===========================
>3 Сказать НЕТ, и делать все по своему, США нам никто.
+++++++++++++++++++++++++
Еще ближе - но не выполнимо, так как Россия быстро попадет в черый список и будет давиться всеми способами.

ИМХО, это должен быть некий синтетический вариант из элементов пунктов 2 и 3. Т.е., конечно, США - партнер, но "удавиться за компанию", если попросят, Россия не обязана. Конечно: не раздражать "слона" по мелочам. Спорить - только по "совсем уж принципиальным" поводам (как эта война). Не вынимать оружие, если нет сил или духу выстрелить.
При этом:
-Блюсти свой экономический интерес прежде всего.
-Поддерживать и развивать вооруженные силы.
-Искать "альтернативные" союзы - но делать это умно, не связываясь с "сателлитами", а привлекать региональных "тяжеловесов".
Если удастся создать союз, жизнеспособный ЭКОНОМИЧЕСКИ и политически - то можно переходить к пунку 3 ("США нам никто"). Кстати, создание союзов-противовесов - НЕИЗБЕЖНО: история говорит о том, что рано или поздно по какой-то странной причине любой претендент на мировое господство вдруг натыкается на "сжатый кулак" (союз), когда собирается поломать очередной пальчик (государство). Т.е., противовес ВСЕГДА находится, а потому однозначная априорная ориентация на "присоединение к силе" НЕ ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНАЯ СТРАТЕГИЯ!
С.М.
Сергей М.

От СОР
К SerP-M (05.04.2003 08:37:44)
Дата 05.04.2003 09:38:26

Re: Примерно вот...



>ИМХО, это должен быть некий синтетический вариант из элементов пунктов 2 и 3. Т.е., конечно, США - партнер, но "удавиться за компанию", если попросят, Россия не обязана. Конечно: не раздражать "слона" по мелочам. Спорить - только по "совсем уж принципиальным" поводам (как эта война). Не вынимать оружие, если нет сил или духу выстрелить.
>При этом:
>-Блюсти свой экономический интерес прежде всего.

Не выполнимо, так как ведет к конфронтации с США. Второго Китая из нас не получится.

>-Поддерживать и развивать вооруженные силы.

Спору нет. Это мечты. Исходя из реальости их надо создавать заново. Для этого надо иметь цель, для чего нам вооруженные силы и исходя их этого их строить.

>-Искать "альтернативные" союзы - но делать это умно, не связываясь с "сателлитами", а привлекать региональных "тяжеловесов".

Трудновыполнимо. Никто из тяжеловесов не захочет иметь дело с государством партнером США. Поскольку нет независимой политики. Трудно вступать в серьезные отношения со страной которая может кинуть. Даже в ущерб своим интересам.

>Если удастся создать союз, жизнеспособный ЭКОНОМИЧЕСКИ и политически - то можно переходить к пунку 3 ("США нам никто"). Кстати, создание союзов-противовесов - НЕИЗБЕЖНО: история говорит о том, что рано или поздно по какой-то странной причине любой претендент на мировое господство вдруг натыкается на "сжатый кулак" (союз), когда собирается поломать очередной пальчик (государство). Т.е., противовес ВСЕГДА находится, а потому однозначная априорная ориентация на "присоединение к силе" НЕ ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНАЯ СТРАТЕГИЯ!

Это все перспективы далекие и то при условие замены нынешнего курса и преобразований прежде всего внутри страны. Власть на это ответа не дает. На мой взгля самое реальное не искать на нынешнем этапе внешних союзов (всеравно их нечем обеспечить), а действовать на пространстве бывшего СССР. Толку от этого будет намного больше.

От Рядовой-К
К SerP-M (05.04.2003 08:37:44)
Дата 05.04.2003 08:48:17

Не корячся сам ;) (+)

Выкачай из инета ключевые работы Дугина и его команды и выдели хоть пару недель для прочтения и осознания. И всё станет на свои места (хотя вопросы, конечно же, у доктрине будут).
Так вот.
http://ryadovoy.vif2.ru

От SerP-M
К Рядовой-К (05.04.2003 08:48:17)
Дата 05.04.2003 08:53:52

На ryadovoy.vif2.ru ??? И еще, вот что хочу сказать...(+)

Приветствую!

Недавно посмотрел Ваш сайт - не помню, по какому поводу. Кое чего нашел там и почитал из Дугина, но немного. Первое впечатление - какое-то двоякое, т.е., есть дельные мысли, но есть и вещи, которые мне как-то не шибко понравились.
Ну а что касается "не корячиться", ИМХО, я думаю, что 45-летний профессор (хоть и биологических наук) может себе позволить немного и "покорячиться", как вы думаете???
:-)))))))))
Сергей М.

От Рядовой-К
К SerP-M (05.04.2003 08:53:52)
Дата 06.04.2003 03:12:49

ВОт ссылка

>Приветствую!

>Недавно посмотрел Ваш сайт - не помню, по какому поводу. Кое чего нашел там и почитал из Дугина, но немного. Первое впечатление - какое-то двоякое, т.е., есть дельные мысли, но есть и вещи, которые мне как-то не шибко понравились.
РК В принципе, как показывает многолетний опыт, идеи такого уровня либо не принимаются вообще и никакие доказательства не помогут - разве что когда петух жареный в попу клюнет. Или принимаются сразу и без особых оговорок - те не так уж и важны.

К сведению, идеи Дугина и его группы единомышленников рассматривается амерами как наиболее опасные из всех.

>Ну а что касается "не корячиться", ИМХО, я думаю, что 45-летний профессор (хоть и биологических наук) может себе позволить немного и "покорячиться", как вы думаете???
>:-)))))))))
РК Ну тогда на вы!;) Но - вы ж не станите допустим изучать органическую химию начиная со школьного курса? Правильно? Сразу начнёте с уровня выпускника универа. Так и тут.

А вот вам ссылка на несколько материалов - оттуда можно выйти куда угодно:
http://www.arctogaia.com/public/osnovygeo/
http://www.arctogaia.com/
сайт партии Евразия (от меня - сама партия, как и всякая партия, дрек, но ему самому пришлось на пойти на это потому-как иначе никак не получалось)
http://www.evrazia.org/index.php
Так вот. http://ryadovoy.vif2.ru