От Neskaju
К Fighter
Дата 04.04.2003 16:21:45
Рубрики Армия;

Пообедал. (+)

>>гомогенной брони, и создать в заброневом пространстве такие термо-барические условия, которые окажутся несовместимыми с приемлимыми параметрами окружающей биологические объекты среды, равно как и вызвать необратимую импульсную химическую реакцию веществ и материалов, хранящихся в этом самом пространстве.
>
>Да "нескажу"- не очень учили

Нормально учили!
> то видимо ,т.к. детонация -не химическая реакция

Это кто сказал? А что это? Даже не открывая "Физику взрыва" более 13 лет, могу припомнить приблизительное определение этого явления.
Это именно ХИМИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ, которая кратко говоря самоподстегивается ударно-водновыми явлениями, не так ли? А не после ли фронта детонационной волны идет зона химической реакции? Или по твоему оно (ВВ) сначала пропустит во себе ДВ, от конца до конца, а уж потом химически прореагирует? А волны разгрузки? Так что на счет "не пудри мозги", я бы попросил...

> и что горение маетриалов внутри объекта это импульсная реакция?

Если тебе интересно, то причиной моего такого сложного построения фразы про биологические объекты, и импульсные химические необратимые реакции, было, то, что вчера, я выразился более конкретно и однозначно, и к тому же более эмоционально. На что получил справедливое замечание. В дальнейшем принял решение не использовать ту стилистику. Выбрал новую. Которая тебя и насторожила-возмутила. Допускаю.
Однако, даже в той самой моей фразе не допущено ни одной смысловой ошибки.

Что есть детонация? (см. выше) ИМПУЛЬСНОЕ явление, реакция, как хочешь называй.К чему оно приводит? Ну, вспоминай, вспоминай! Правильно! К коллосальному повышению давления за минимальный временной промежуток в зоне ХР, да, и еще к повышению в локальном пространстве возле этой самой зоны температуры...Ну там еще образуются само собой ПД (продукты).
Какие это явления? Правильно! Термические и барометральные. Или сочетание, -термо-барические. Если интересно где именно такая фраза мной была впервые выцарапана? То, -огорчу, -не помню просто.
Теперь дальше: (уже цепляюсь к тебе хотя в мох фразах этого нет) А что у нас при определенных условиях горение в замкнутом пространстве не может перейти в детонацию? Даже дымные ПОРОХА, не говоря уже пироксилиновых в замкнутых пространствах могут отгорения легко перети к детонации...(это раз пошла такая пьянка)
Так, что там у тебя еще?

> и вобще - шесть лет учился там же навернно где и Вы ( в районе ст.м. Бауманская- если в москве

Видимо, -да. Если стоять лицом к пушке и спиной к Яузе, то справа....у моста. На втором этаже, возле скамеек-бревнышек.

Посему требую назвать номер твоей дипломной группы! :-)

>и работ НИишных бывало читал , но такого художественного бреда там не видел

Я тоже не видел. А здесь что научный журнал? Здесь по-моему публичная "болталка" но с определенным уклоном. Но публичная. (И повторю, кстати читаемая НЕИЗВЕСТНО КЕМ)

> Вот например фразу типа "Для того чтобы и дальше сохранить превосходство отечественной бронетанковой техники над танкми потенциальнного противника..... - это было, не больше ни меньше\

Мне видимо повезло меньше, я такого не встречал.

>да и про анатомические подробности никто не рассказывал , т.к. людей это совсем не интересовало ,

Рассказывали рассказывали...И Скобелев, и Соловьев, и Одинцов, и Хайдин, и многие другие. А интересовало это нас.

>максимум - ну а что бывает когда лом из материала Б пробивает броню , то лучше и не знать :)

Что за бред? Никто "ломов" как ты изволил
выразиться из обедненного урана не делает! Объяснять почему, -долго и лень. Ломы (или подкалиберные оперенные снаряды, стрелки, как хочешь называй) делают...Из хорошей стальной тяжелой и прочной трубки, с твердосплавной вставкой, с "демпфером из тяжелого сплава (порошковой металлургии), с ввинченными утяжелителями, и баллистическим наконечником....Может на этом закончить? :-)

Что с ним будет (с ломом)? Он придет (то от него что доползет до края прнеграды)в состояние всесторонней разгрузки...Будет в заброневом пространстве всем плохо. Впрочем, как и от кумулятивной струи и продуктов взыва там же в заброневом пространстве...

>Не в обиду - не пудри людям мозги :)))

На твоем месте, я бы забрал эту фразу у меня назад...