Это очень просто. Для выполнения СПЕЦИАЛЬНЫХ операций (а разведывательная миссия это специальная операция) можно привлекать офицеров без семей или же ЗАРАНИЕЕ проводить с родственниками работу по сохранению секретов.
>Как скрыть исчезновение крупного корабля от офицеров британского ВМФ, который привыкли видеть лодку, членов ее экипажа?
>Что мешало скрыть гибель "Шеффилда"(если уж мы говороим о британском ВМФ)?
Ну положим какие-то песни во времена Фолклендов пелись.
>И самое главное, какой в этом всем смысл? Зачем такие сложности, когда можно запросто свалить вину за гибель ПЛ на "Курск"(большая русская ПЛ утопила маленькую и хорошую английскую лодку).
Когда не ясно ЧТО произошло, тяжело предполагать СМЫСЛ проишедшего.
Доброе время суток,
>>Назови мне ОДИН(хотя бы) прецедент гибели корабля и экипажа с сокрытием этого факта.
>Бред какой-то!!! Как я могу привести тебе факт, если он сокрыт и засекречен?
Все прошедшее время засекречен? Все 50 лет?
>>Как заставить замолчать родственников подводников?
>Это очень просто. Для выполнения СПЕЦИАЛЬНЫХ операций (а разведывательная миссия это специальная операция) можно привлекать офицеров без семей или же ЗАРАНИЕЕ проводить с родственниками работу по сохранению секретов.
Это просто смешно. Приходит значит к родственникам подводников человек в штатском и начинает вести проникновенные беседы: "А не было ли у вас родственников за границей?" "А не были ли вы на оккупированной территории?". Бред полный. Военные моряки это не сотрудники спецслужб и спецподразделений для тайных операций. Не надо кленсизма.
>>Как скрыть исчезновение крупного корабля от офицеров британского ВМФ, который привыкли видеть лодку, членов ее экипажа?
>>Что мешало скрыть гибель "Шеффилда"(если уж мы говороим о британском ВМФ)?
>Ну положим какие-то песни во времена Фолклендов пелись.
Какие?
>>И самое главное, какой в этом всем смысл? Зачем такие сложности, когда можно запросто свалить вину за гибель ПЛ на "Курск"(большая русская ПЛ утопила маленькую и хорошую английскую лодку).
>Когда не ясно ЧТО произошло, тяжело предполагать СМЫСЛ проишедшего.
Тогда хотя бы предположи ситуацию, в которой англичанам:
а)выгодно скрывать факт гибели своей ПЛ
б)отсутствуют возможности свалить вину на "Курск".