Ваши слова:
"Тогда магистралей не будет, будет полосами разрушенный город, а в обломках сидят в засаде защитники и унечтожают пехоту и танки."
С какой стати?
Ваши слова:
"Поскольку магистрали ломанные, то ориентироваться в них сложно, отсюда вероятность заплутать"
Ломаная - не значит петляющая. И как можно заплутать, когда есть всего один путь?
Ваши слова:
"кроме того, созданные заранее магистрали точно укажут путь наступления."
Вот это, как я уже написал, может стать проблемой, если защитники смогут создавать свои полосы разрушений, отсекающие возможные направления магистрали.
Ваши слова:
"Т.е. трудно будет штурмовать не весь город, а только те пути по которым пойдут войска"
С какой стати? Сама магистраль и здания вдоль нее не разрушаются, зданиям наносится минимальный ущерб перед их штурмом, магистраль после этого расчищается.
Ваши слова:
"Кроме того, Вы хотите взять рейхста, повесить там полосатый флаг и война закончится? С остальным городом что делать?"
Достаточно занять ключевые пункты, разделить силы защищающихся и парализовать их управление и снабжение. Тогда они станут пассивны, безвредны, и наконец сами сдадутся.
Я сказал:
"не мешает иметь небольшие локальные резервы в точках перелома магистрали."
Ваши слова:
"Т.е там где их проще всего унечтожить."
Как? Они будут размещены в зданиях вокруг точки перелома, и оттуда будут контролировать как два соседних прямых участка магистрали, так и полосы обеспечения вокруг них.
>Ваши слова:
>"Тогда магистралей не будет, будет полосами разрушенный город, а в обломках сидят в засаде защитники и унечтожают пехоту и танки."
>С какой стати?
Я понимаю так:
Т.е. "магистраль" это некоторый путь состоящий кусков различных персекающихся улиц. Типа идем по ул.Ленина у д. 5 направо Так? Тогда точно запутаются.
Дома вокруг магистрали целые, а за ними несколько сот метров разрушений - т.е. вражеские танки не пройдут (наверное), но маневра тоже нет. и самое главное как ее минировать?
>Ваши слова:
>"Т.е. трудно будет штурмовать не весь город, а только те пути по которым пойдут войска"
>С какой стати? Сама магистраль и здания вдоль нее не разрушаются, зданиям наносится минимальный ущерб перед их штурмом, магистраль после этого расчищается.
После чего расчищается? После штурма? или после бомбардировок?
>Достаточно занять ключевые пункты, разделить силы защищающихся и парализовать их управление и снабжение. Тогда они станут пассивны, безвредны, и наконец сами сдадутся.
Можно весь город взять в осаду и неспешно бомбить - это приведет к тому же успеху.
>Как? Они будут размещены в зданиях вокруг точки перелома, и оттуда будут контролировать как два соседних прямых участка магистрали, так и полосы обеспечения вокруг них.
Если магистраль не будет защищена вся ее можно перерезать в любом месте или двух местах, вокруг точки перелома, а потом унечтожить и саму точку.
На мой взгляд проще удар по сходящимся направлениям с постепенным расширением фронта. Впереди идет разведка и спецназ. При выявлении огневых точек они поражаются артиллерией, танками и т.д. сзади разведки следует масса пехоты при поддержке танков, БТР, ЗУ. Пехота занимет дом за домом и производит зачистку местности.
Перед штурмом удар авиацией и артиллерией наносится только по выявленным опорным пунктам противника.