От
|
Artur Zinatullin
|
К
|
All
|
Дата
|
12.03.2003 16:24:02
|
Рубрики
|
Современность; ВВС;
|
Иракский ПБЛА
Штаты: в Ираке найден беспилотный летательный аппарат, способный разнести ОМП по всему Ближнему Востоку
Ирак: этот что ли?

artur@merit.ee :: Artur Zinatullin :: GSM +37 251 11859
guitar, blues, love, friends, summer, !violence, !rush
забавно, раньше такие в Домах Пионера делали :-)
И снова здравствуйте
пока 15ти кубовые "Радуги" не кончились :-)
С уважением ФВЛ
Ну там и реактивные делали :-) (-)
Реактивных не делали, делали ракетные (-)
Именно реактивные!
Правда то что делал "я со товарищи", было копией немецкого пульсирующего двигателя от ФАУ1. Чертежи были опубликованы в МК в 70-лохматом году. Правда чертежи были с хитринкой -геометрия камеры была изменена так что движок грохотал как настоящий, но тяги не давал. Но нет таких трудностей которые остановили бы настоящих пионеров. После консультации с взрослыми товарищами оно полетело. И как, так что первую машину мы потеряли в голубой дали. Она сорвалась с корда и ушла в свободный полет. К сожалению до радиоконтроля мы тогда еще не "доросли".
А что касается ракетных-то их делали тоже много. Я особенно любил с "изменяемой геометрией". Но моей осровной задачей было производство "электрозапалов" из лампочек к карманному фонарику :-)
Re: Именно реактивные!
Ура! Ура! Ура!
>Правда то что делал "я со товарищи", было копией немецкого пульсирующего двигателя от ФАУ1. Чертежи были опубликованы в МК в 70-лохматом году. Правда чертежи были с хитринкой -геометрия камеры была изменена так что движок грохотал как настоящий, но тяги не давал. Но нет таких трудностей которые остановили бы настоящих пионеров. После консультации с взрослыми товарищами оно полетело. И как, так что первую машину мы потеряли в голубой дали. Она сорвалась с корда и ушла в свободный полет. К сожалению до радиоконтроля мы тогда еще не "доросли".
Теперь я знаю, почему это произошло. Я было время весь злой, чуть не со слезами ходил, а кружок на меня как на полоумного пялился и хихикал :). Ведь, блин, работало же, а толку ноль. Вспомнил детство. Жаль у нас некому подсказать было.
Удач
Чертежи подобного ПуВРД...
Приветствую, уважаемый xb!
...имелись в книге "Техническое творчество" обр. 1954 года для клубов юных техников, а может и раньше появлялись. Предназначались для судомоделистов - модель скоростного глиссера. Там вообще много чего интересного было - например, малогабаритная паровая машина с огнетрубным котлом...
С уважением, А.Сергеев
Re: Чертежи подобного
> Предназначались для судомоделистов - модель скоростного глиссера.
В журнале Катера и Яхты, помню, была статья, как отец с сыном такую штуку на лодку взгромоздили.
Работало, говорят, хорошо, только шумно очень :)
artur@merit.ee :: Artur Zinatullin :: GSM +37 251 11859
guitar, blues, love, friends, summer, !violence, !rush
Re: Yes, yes!
> Она сорвалась с корда и ушла в свободный полет. К сожалению до радиоконтроля мы тогда еще не "доросли".
А вы часом не в городе Ржеве Тверской губернии творили? В середине 70-х к нам во двор однажды ясным июньским днем чуть ли не в песочницу возле которой я по малолетству ошивался рухнул подобный пепелац. Как я теперь понимаю - с пульсирующим двигателем (труба под корпусом). Скандалезус был - грандиозный, хозяева так и не явились за уникальным изделием (которое не так уж сильно пострадало, ибо рухнуло за выработкой топлива), боясь кары родителей напуганных до усрачки дошкольников (старшие товарищи у местных пионеров были с авиазавода, так что уровень исполнения пепелаца был будь-будь).
Нет Донецк, Украина (-)
Re: Yes, yes!
По уровню звука эти движочки мало чем уступали настоящим. И плавно переходя к военной истории, какой уровень звука был у ФАУ-1? Она наверно и без врывчатки страшная была.
Степан
Re: Yes, yes!
Он мало того что грохочет как натоящий, хуже что звук пульсирует как циркулярка - говорить друг с другом невозможно, неслышно не черта.
>По уровню звука эти движочки мало чем уступали настоящим. И плавно переходя к военной истории, какой уровень звука был у ФАУ-1? Она наверно и без врывчатки страшная была.
>Степан
Ре: Иракский ПБЛА
>Штаты: в Ираке найден беспилотный летательный аппарат, способный разнести ОМП по всему Ближнему Востоку
>Ирак: этот что ли?
+++
Наверно. Бликс сказал, что нужно испытать на сколько оно улетит. Если дальше чем на 150км, то ето будет нарушением. Но судя по тому что он ето сказал, оно на столько не улетит.:)
Алеxей