От Дмитрий Козырев
К solger
Дата 12.03.2003 10:53:43
Рубрики WWII;

Re: С этим...

>Такое мнение я встречал неоднократно. Что это? Попытка согрешивших солдат отмазаться, оправдаться (типа "они сами хотели"), или попытка немецких женщин искупить грехи своих мужчин?

Это социальное явление называется "проституция". Причины ее существования являются оффтопиком - но с ними легко можно ознакомиться хотя бы и в энциклопедии.
Вполне естественно, что лишения войны толкают женщин и на такой способ поддержания существования (собственного и детей).
Разумеется задавая и постфактум правильно сформулированный вопрос - занимались ли Вы этим добровольно - получается столь же правильный ответ - разумеется я была к этому принуждена [обстоятельствами]

"Принуждена" == "вынудили силой" == "изнасиловали".
Все.

От Alexej
К Дмитрий Козырев (12.03.2003 10:53:43)
Дата 12.03.2003 11:02:34

Ре: Вы как бы не совсем правы


>Вполне естественно, что лишения войны толкают женщин и на такой способ поддержания существования (собственного и детей).
>Разумеется задавая и постфактум правильно сформулированный вопрос - занимались ли Вы этим добровольно - получается столь же правильный ответ - разумеется я была к этому <и>принуждена [обстоятельствами]

>"Принуждена" == "вынудили силой" == "изнасиловали".
+++
Речь именно об износилованиях в период (сразу после)
боевых действий. Вы же не будете утверждать что
немки проституировали тогда?
А то что после капитуляции ето было достаточно развито, так
ето никто и не отрицает. Но опять же никто и не называет
изнасилованиеми. Причем в етом случае больше достается
американцам, т.к. как более богатые. Т.е. имели больше
возможностей для покупки женщин.
Алеxей

От Дмитрий Козырев
К Alexej (12.03.2003 11:02:34)
Дата 12.03.2003 11:41:18

Не понял Вас.

>Речь именно об износилованиях в период (сразу после)
>боевых действий. Вы же не будете утверждать что
>немки проституировали тогда?

Не понял этого тезиса. А что препятствует? Кушать надо каждый день вне зависимости от боевых действий.

>А то что после капитуляции ето было достаточно развито, так
>ето никто и не отрицает. Но опять же никто и не называет
>изнасилованиеми.

Судя по накалу страстей вокруг темы - изнасилованием считается любой сексуальный контакт - если один из партнеров имеет советское гражданство.


От Alexej
К Дмитрий Козырев (12.03.2003 11:41:18)
Дата 12.03.2003 11:51:32

Ре: Не понял...

>Не понял этого тезиса. А что препятствует? Кушать надо каждый день вне зависимости от боевых действий.
+++
Вам надо определиться. Те которые потом пошли в
советскую комендатуру с заявлением были
проститутки или все-таки изнасилованы.


>Судя по накалу страстей вокруг темы - изнасилованием считается любой сексуальный контакт - если один из партнеров имеет советское гражданство.
+++
Етот накал страстей только на форуме.
Профессор: Когда началась 1МВ?
Студент: Не знаю.
Пр. Ну хорошо, а вторая?
Ст. Не могу вспомнить.
Пр. А когда распался СССР?
Ст. Не могу сказать.
Пр. Вы извините откуда?
Ст. Из Урюпинска.
Пр. Хочу в Урюпинск:)
Большая часть населения про ето и не слыхала. И фамилии
Залога тоже. У них другие проблемы.
Алеxей

От Дмитрий Козырев
К Alexej (12.03.2003 11:51:32)
Дата 13.03.2003 09:29:19

Ре: Не понял...

>Вам надо определиться. Те которые потом пошли в
> советскую комендатуру с заявлением были
>проститутки или все-таки изнасилованы.

Те которые пошли - да. (Хотя среди них могуьт оказаться такие, которые таким способом хотят "отомстить" или шантажировать - но пренебрежем этим количеством).
Надеюсь у Вас не вызывает сомнений, что по фактам таких заявлений возбуждались уголовные дела, а совершевших преступление ждало наказание.

Я догадываюсь к чему Вы клоните. Как утверждалось несколько ранее - количество зарегистрированных заявлений экстраполируется в оценку общего количества совершенноых преступлений - исходя из тезиса, что изнасилование преступление с высокой латентностью.
Это некорректно и я объясню почему.
Дело в том, что при такой экстраполяции используются современные данные о соотношении между совершенными преступлениями и возбуждеными делами по заявлениям потерпевших.
Между тем известно, что более 50% "латентных" изнасилований составляют так называемые "бытовые" или "законные" изнасилования (когда к сексуальному контакту женщину принуждает знакомый, близкий желовек - или вообще муж жену). С точки зрения права (а следовательно и статистики) - это преступление.
По жизни - в этих случаях женщина не считает возможным возбуждение уголовного дела в отношении такого человека, полагая, что пережитое унижение не адекватно наказанию.
В обсуждаемой ситуации Вы согласны, что данный разряд выпадает и потому статистика не работает?

От Alexej
К Дмитрий Козырев (13.03.2003 09:29:19)
Дата 13.03.2003 10:33:17

Ре: Не понял...

>Надеюсь у Вас не вызывает сомнений, что по фактам таких заявлений возбуждались уголовные дела, а совершевших преступление ждало наказание.
+++
Нет не вызывает.

>Я догадываюсь к чему Вы клоните.
+++
Я никуда не клоню.

Как утверждалось несколько ранее - количество зарегистрированных заявлений экстраполируется в оценку общего количества совершенноых преступлений - исходя из тезиса, что изнасилование преступление с высокой латентностью.
>Это некорректно и я объясню почему.
>Дело в том, что при такой экстраполяции используются современные данные о соотношении между совершенными преступлениями и возбуждеными делами по заявлениям потерпевших.
>Между тем известно, что более 50% "латентных" изнасилований составляют так называемые "бытовые" или "законные" изнасилования (когда к сексуальному контакту женщину принуждает знакомый, близкий желовек - или вообще муж жену). С точки зрения права (а следовательно и статистики) - это преступление.
>По жизни - в этих случаях женщина не считает возможным возбуждение уголовного дела в отношении такого человека, полагая, что пережитое унижение не адекватно наказанию.
>В обсуждаемой ситуации Вы согласны, что данный разряд выпадает и потому статистика не работает?
+++
То есть вам известно, что исследований на ету тему
не проводилось? Вы утверждаете что после войны
не проводились исследования на тему "Латентность
изнасилований в зоне боевых действий(оккупации)"?
Если вам етого не известно, то как вы можете
не зная какие методики применялись утвеждать что
ето было некорректно?
Алеxей

От Дмитрий Козырев
К Alexej (13.03.2003 10:33:17)
Дата 13.03.2003 11:14:50

Ре: Не понял...

>То есть вам известно, что исследований на ету тему
>не проводилось? Вы утверждаете что после войны
>не проводились исследования на тему "Латентность
>изнасилований в зоне боевых действий(оккупации)"?
>Если вам етого не известно, то как вы можете
>не зная какие методики применялись утвеждать что
>ето было некорректно?

Я лишь оспариваю это:
https://vif2ne.org/nvk/forum/archive/465/465724.htm
утверждение

От Alexej
К Дмитрий Козырев (13.03.2003 11:14:50)
Дата 13.03.2003 11:19:25

Ре: Етого в етой ветке не было. Зато было

>Я лишь оспариваю это:
>
https://vif2ne.org/nvk/forum/archive/465/465724.htm
>утверждение
++++
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/security/replymsg/493536
Алеxей

От Дмитрий Козырев
К Alexej (13.03.2003 11:19:25)
Дата 13.03.2003 11:26:13

Ре: Етого в...

>>Я лишь оспариваю это:
>>
https://vif2ne.org/nvk/forum/archive/465/465724.htm
>>утверждение
>++++
> https://vif2ne.org/nvk/forum/0/security/replymsg/493536

Это лишь показывает насколько многранна и неоднозначна обсуждаемая проблема чтобы ее вот так огульно подменять "прямолинейным тезисом" про 2 млн.

ЗЫ.
Извините, а почему Вы всегда так странно ссылку даете на постинг (replymsg)?

От Alexej
К Дмитрий Козырев (13.03.2003 11:26:13)
Дата 13.03.2003 11:29:33

Ре: Етого в...

>Извините, а почему Вы всегда так странно ссылку даете на постинг (реплымсг)?
+++
Доцент тупуй (с). Он не знает как правильно.
Кстати, что такое УРЛ. Я хочу в ссылки добавить Резуна.
И не знаю как точно ето сделать.
Алеxей

От Дмитрий Козырев
К Alexej (13.03.2003 11:29:33)
Дата 13.03.2003 11:48:25

Ре: Етого в...

>Он не знает как правильно.

Дык открываете постинг в отдельном окошке броузера и копируете адрес из верхней строки.
Или вообще наставляете мышку на линк нажимаете правую кнопку делаете "Copy shortcut" - а потом в ответе делает "Paste" (Сtrl-V)

>Кстати, что такое УРЛ.

Адрес веб-страницы в формате
http://domain.root


>Я хочу в ссылки добавить Резуна.
>И не знаю как точно ето сделать.

Заходите на страницу и нажимаете в броузере "Add to favourites"