От Alexey Samsonov
К Vatson
Дата 26.02.2003 12:12:43
Рубрики Флот;

Можно немного уточнить?


>>это проблема абс. любого коллектива.
>О чем я и талдычу как магнитофон

Однако градус остроты оной проблемы везде разный. Почему-то.

>гнобят молодых только бывшие опущенные либо больные люди.
(скип)
А изощренные издевательства - это удел психов, таких минимальное количество

Оные психи и чмыри присутствуют везде и всегда. Однако где-то им дают волю, а где-то попытки психовать и чморить беспощадно пресекаются. Пример из личного опыта (раз уж тут сравнили казарму со студенческим общежитием): был в "олимпийском наборе", то есть на курс старше нас, некий деятель. Работал в оперотряде и пытался АФАИК "дедовать" (точные подробности инцидента мне неизвестны). Допрыгался: несколько парней с нашего курса отдубасили его в туалете ФДСа так, что тот простился со здоровьем навсегда. Увяз в бесконечных "академках" для поправления здоровья, наблюдался лично мной сперва на нашем курсе, потом на курс младше... по моему, в конечном счете был отчислен по состоянию здоровья. ИМХО это был хороший урок для других любителей повы...делываться.

От Dinamik
К Alexey Samsonov (26.02.2003 12:12:43)
Дата 26.02.2003 13:26:39

Другая сторона одной медали

>Допрыгался: несколько парней с нашего курса отдубасили его в туалете ФДСа так, что тот простился со здоровьем навсегда.

"Кому-то маска палача понравится, и он ее не снимет..." (с)

Не слишком ли круто для урока-то? И кем после этого станут (стали) эти "учителя"?


С уважением к сообществу

От Alexey Samsonov
К Dinamik (26.02.2003 13:26:39)
Дата 26.02.2003 17:20:20

В общем да.


>Не слишком ли круто для урока-то? И кем после этого станут (стали) эти "учителя"?

АФАИК нет. Насколько я в курсе дела - урод регулярно стучал на студентов (Вы вообще хоть знаете, для чего в общежитиях создавали оперативные отряды и какие функции выполняли?), в результате были отчислены с факультета хорошие люди. Один из них потом из Афгана вернулся без ноги и с бешеными глазами:-(((( я его самолично видал. Короче - фраер получил за дело. Другой вопрос, что его проучили его же методами, и это по сути и означает, что дедовщина существует даже в элитном учебном заведении, еже есть мехмат МГУ. И что же тогда говорить об армейской казарме, куда приходят служить... сами знаете кто:-((( P.S. Это мнение минимум двух молодых офицеров, один из них служил 1993-1998, а второй до сих пор служит.

P.P.S. "учителей" АФАИК посадили.

От Siberiаn
К Alexey Samsonov (26.02.2003 17:20:20)
Дата 27.02.2003 09:38:42

У вас в голове такой некомментируемый винегрет, что даже я удивляюсь


>>Не слишком ли круто для урока-то? И кем после этого станут (стали) эти "учителя"?
>
>АФАИК нет. Насколько я в курсе дела - урод регулярно стучал на студентов (Вы вообще хоть знаете, для чего в общежитиях создавали оперативные отряды и какие функции выполняли?), в результате были отчислены с факультета хорошие люди. Один из них потом из Афгана вернулся без ноги и с бешеными глазами:-(((( я его самолично видал.

Уж на что я видел людей которые с головой не дружат. Но вы - просто какой то чемпион. Лепите лепите что то... Вы сами то понимаете свою точку зрения? У вас кто прав то? Люди которые человека искалечили? Которые в тюрягу сели?

>Короче - фраер получил за дело. Другой вопрос, что его проучили его же методами, и это по сути и означает, что дедовщина существует даже в элитном учебном заведении, еже есть мехмат МГУ. И что же тогда говорить об армейской казарме, куда приходят служить... сами знаете кто:-((( P.S. Это мнение минимум двух молодых офицеров, один из них служил 1993-1998, а второй до сих пор служит.

>P.P.S. "учителей" АФАИК посадили.
Siberian

От Alexey Samsonov
К Siberiаn (27.02.2003 09:38:42)
Дата 27.02.2003 16:16:50

Да НИКТО НЕ ПРАВ!!!

>Уж на что я видел людей которые с головой не дружат. Но вы - просто какой то чемпион. Лепите лепите что то... Вы сами то понимаете свою точку зрения? У вас кто прав то? Люди которые человека искалечили? Которые в тюрягу сели?

Не "человека", а сволочь, искалечившую чужую судьбу за ради удовлетворения собственных паскудных амбиций и болезненных комплексов. Причем замечу, что оперотрядников, студкомовцев и прочих комсомольских коммунистов с приблизительно одинаковыми выполняемыми функциями было много, но никого другого так не уродовали. Видать, даже на общем фоне мужик "выделился". Если Вам так интересно, то доберусь до тогдашнего председателя студкома (это мой хороший знакомый) и спрошу подробнее, что там было. И передам по пейджеру, ибо здесь оффтопик ИМХО.

А что "воспитатели" опустились на моральный уровень, одинаковый с таковым у "воспитуемого", так это я и без Вас понимаю, и даже по горячим следам товарищи студенты высказывали именно такое мнение.

От Alexej
К Alexey Samsonov (26.02.2003 17:20:20)
Дата 26.02.2003 17:23:02

Ре: В общем...

(Вы вообще хоть знаете, для чего в общежитиях создавали оперативные отряды и какие функции выполняли?), в результате были отчислены с факультета хорошие люди.
+++
для чего? И зачто отчислили?
Алеxей

От Alexey Samsonov
К Alexej (26.02.2003 17:23:02)
Дата 26.02.2003 18:13:00

Оффтопик это, потому отвечу через приват(-)

.