От Андю
К GAI
Дата 26.02.2003 13:20:21
Рубрики Современность; Армия;

А вы весь мой постинг прочитали, извините ? И что Васков про женщину на войне(+)

Приветствую !

говорил, помните ? Так я этим ГОРЖУСЬ, но примера для подражания не вижу, извините.

Не дай Бог опять получить ситуацию, когда это будет НЕОБХОДИМО. А то это только в фильмах легко и просто говорится "...и к станкам встали женщины и дети, которые по 10-15 часов..." и пр. Извините.

Всего хорошего, Андрей.

От GAI
К Андю (26.02.2003 13:20:21)
Дата 27.02.2003 06:47:24

Ну, честно говоря...

в конце насчет того, что СССР времен войны не приводить, пропустил, каюсь.
Хотя, наверное, и тогда бы написал, только с вопросом - а, почему, собственно ?

>говорил, помните ? Так я этим ГОРЖУСЬ, но примера для подражания не вижу, извините.

наверное, женщины в роли путевых рабочих на жд вам больше нравятся? И если на то пошло , то в советское время наша официальная пропаганда подавал такие вещи именно как пример для подражания.

А если серьезно - то в наше время мы имеем кардинальное изменение положения женщин в обществе в плане увеличения их роли в общественой жизни.Во всех отраслях нашей жизни.И армия исключением не является.Кстати говоря, если уж на то пошло, то женщины-военнослужащие в Красной Армии появились еще задолго до войны.В очень небольших количествках, конечно, но ИМХО, это играло как раз больше пропагандистскую роль.Лично на мой взгляд, привлечение женщин в ряды вооруженных сил, безусловно, вызывает определенные проблемы, но ничего трагичного (особенно когда речь идет о добровольном вступлении) я в этом не вижу.Более того, в этом есть масса и положительных моментов.

И кстати,поему ставится знак равенства между службой женщин в армии (добровольной, замечу) и "прятаньем за женскую спину" ?

>Не дай Бог опять получить ситуацию, когда это будет НЕОБХОДИМО. А то это только в фильмах легко и просто говорится "...и к станкам встали женщины и дети, которые по 10-15 часов..." и пр. Извините.

Ну, не надо меня за Советскую власть агитировать.Я как бы в курсе этих дел.

Андрей.