От Исаев Алексей
К negeral
Дата 21.02.2003 14:30:18
Рубрики 11-19 век;

Б.Акунин - русофоб

Доброе время суток

(С) не мой.
Почитайте еще "Турецкий гамбит", особенно финальную речь главного злодея о русско-турецкой кампании в целом и русских вообще в частности.
Пишет Б.Акунин интересно, но во всем сквозит ненависть к "этой стране".

С уважением, Алексей Исаев

От tsa
К Исаев Алексей (21.02.2003 14:30:18)
Дата 21.02.2003 17:53:12

Да не русофоб он.

Здравствуйте !

Просто обиженный интиллегентишка. Из тех, кто в перестройку обожал Ельцина, а потом встречал Гайдара как мессию. Потом всё стало плохо, перестроечные идеалы обернулись говном, а советских уже давно небыло.
Теперь остаётся только найти какой-нибудь период в истории Росии, убедить себя, что тогда всё было идеально, и поливать говном всё остальное время горестно вздыхая при этом.

ЗЫ: Но пишет он весьма занимательно. Фандоринскую эпопею лично я читал с удовольствием.

С уважением tsa.

От negeral
К Исаев Алексей (21.02.2003 14:30:18)
Дата 21.02.2003 14:53:56

Да читал я, там он ещё белый и пушистый (-)


От Kimsky
К Исаев Алексей (21.02.2003 14:30:18)
Дата 21.02.2003 14:37:07

Re: Б.Акунин -...

Hi!

>Почитайте еще "Турецкий гамбит", особенно финальную речь главного злодея о русско-турецкой кампании в целом и русских вообще в частности.

Ну, строго говоря, я бы не рискнул считать слова, вложенные в уста главного злодея, отражением авторской позиции.
Будь Акунин настоящим русофобом - нашел бы методы проявить это более явно. Хотя, конечно, до "русофила" ему тоже далеко.
Он "коммерческий писатель". Пишет то, что будет пользоваться спросом. Интеллектуальный детектив? Какая там аудитория - ага, долю критики в отношение к стране надо ввести. Не более того, как мне кажется.