От Рыжий Лис.
К Игорь Островский
Дата 28.01.2003 15:21:20
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: Странный подход

>- Потому он и герой. Брался бы за заведомо успешные дела, был бы политик.

Коммунисты бравшиеся за свое дело в 1905 году - герои или политики?

>- Не считайте в минутах, считайте в столетиях

Тогда это не нам считать. Правнуки рассудят.


>- Легенду он и должен был оставить. И легенда эта стоит дороже любых сиюминутных политических выгод.
>Насчёт пророссийского режима - совершенно непонятно, его в 1967 убили, не в 1997. Вы в курсе?
>Задача, которую он себе ставил, была революция на благо народов Америки, а не какой-то "про" режим.

И не принес им блага, не выполнил задачу, умер героем, оставив грязную и трудную работу другим "негероям". Вот молодец-то!

От Игорь Островский
К Рыжий Лис. (28.01.2003 15:21:20)
Дата 28.01.2003 15:28:13

Re: Странный подход

>>- Потому он и герой. Брался бы за заведомо успешные дела, был бы политик.
>
>Коммунисты бравшиеся за свое дело в 1905 году - герои или политики?

- Странный вопрос? См. приведённое выше правило :-))
***

>>- Не считайте в минутах, считайте в столетиях
>
>Тогда это не нам считать. Правнуки рассудят.

- Вот именно
***

>>- Легенду он и должен был оставить. И легенда эта стоит дороже любых сиюминутных политических выгод.
>>Насчёт пророссийского режима - совершенно непонятно, его в 1967 убили, не в 1997. Вы в курсе?
>>Задача, которую он себе ставил, была революция на благо народов Америки, а не какой-то "про" режим.
>
>И не принес им блага, не выполнил задачу, умер героем, оставив грязную и трудную работу другим "негероям". Вот молодец-то!

- Того, кто первый встаёт в атаку, нередко первым и убивают. Но без первого не было бы и второго. Аналогия понятна?
***

С комсомольским приветом!

От Рыжий Лис.
К Игорь Островский (28.01.2003 15:28:13)
Дата 28.01.2003 15:41:32

Re: Странный подход

>- Странный вопрос? См. приведённое выше правило :-))

То есть - политики? И героев там совсем не было? ;-)

>- Вот именно

Так что ж вы мне про легенду расписываете? ;-)))

>- Того, кто первый встаёт в атаку, нередко первым и убивают. Но без первого не было бы и второго. Аналогия понятна?

Тот кто первым встает в атаку не герой. Герой тот, кто под огнем выживает и побеждает. Герой тот, кто организует атаку, а при необходимости и оборону. Герой тот, кто не ставит самоубийственных задач и потом героически гибнет, а тот кто кропотливо работает для победы каждый день делая малое дело и давая результат. Аналогия понятна?

Герои - Ленин, Сталин, Мао, Хо. Че в этом списке нет.

От Игорь Островский
К Рыжий Лис. (28.01.2003 15:41:32)
Дата 28.01.2003 15:55:55

Re:

>>- Странный вопрос? См. приведённое выше правило :-))
>
>То есть - политики? И героев там совсем не было? ;-)

- Каков вопрос, таков ответ. Формулируйте чётче и ближе к теме.
***

>>- Вот именно
>
>Так что ж вы мне про легенду расписываете? ;-)))

- ???
***

>>- Того, кто первый встаёт в атаку, нередко первым и убивают. Но без первого не было бы и второго. Аналогия понятна?
>
>Тот кто первым встает в атаку не герой. Герой тот, кто под огнем выживает и побеждает. Герой тот, кто организует атаку, а при необходимости и оборону. Герой тот, кто не ставит самоубийственных задач и потом героически гибнет, а тот кто кропотливо работает для победы каждый день делая малое дело и давая результат. Аналогия понятна?

- Слушайте, это уже смешно. Неужели Вам непонятно, что если никто первым в атаку не поднимется, то атака как таковая НЕ состоится.
***
С комсомольским приветом!

От Рыжий Лис.
К Игорь Островский (28.01.2003 15:55:55)
Дата 28.01.2003 16:07:37

Re: Re:

>- Каков вопрос, таков ответ. Формулируйте чётче и ближе к теме.

Мда. Революция в родной стране далека для пламенных борцов за независимость латинско Америки? ;-))

>- ???

Вы рассказываете мне о пользе для ЛА некой легенды, хотя сами признаете что оценить её значимость смогут только правнуки...

>- Слушайте, это уже смешно. Неужели Вам непонятно, что если никто первым в атаку не поднимется, то атака как таковая НЕ состоится.

Вообще то встают все. И роль первого не надо преувеличивать. Фронт на многие километры и бойцы на одном участке не видят, как встают в атаку за соседним холмом. Но встают сами и идут.
Игорь, вы не устали? Мне честно говоря надоело. Свою позицию я до вас видимо не донёс, а ваша мне ясна и немножко смешна. Спасибо за хороший спор. Если хотите можем продолжить как нибудь.

с уважением,
Алексей