От Никита
К Игорь Островский
Дата 28.01.2003 14:00:26
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Были статьи живших в Москве в гражданскую и наблюдавших жизнь Троцкого

>***
>>1. Альтруизм (был у первого и начисто отсутствовал у второго)
>
>- С чего взято?

В упомянутых статьях рассказывалось, как в голодное время (когда заградотряды торговцев продуктами шерстили) люди ездили под МОскву на поля картошку искать. Вот один из таких и описал то, что видел у дачи Троцкого и что ему рассказали охранники.

Кроме того, слышал что Троцкий коллекцией марок, собранной царем, весьма вольно распорядился.


>***
>- Методы диктуются обстановкой И на Кубе начали с того, что экспроприировали собственность мафии. А мафия оплатила предвыборную кампанию Кеннеди. Отсюда и последствия :-))

Было и такое. Но это - не те экспроприации. Это так сказать конфискация, или национализация имущества, нажитого незаконным путем.



>***

>>3. готовность к самопожертвованию и готовность придти на помощь ближнему (было у первого и начисто отсутствует у второго).

>- Откуда такие сведения?

См. выше. Человек, державший для себя, своей тещи и жены корову и хозяйство под охраной в голодное время никак не похож на Че, который с партизанами работал для крестьян и лечил их.

>- Посимпатичнее, и что ж из того. Че, вообще, очень симпатичен, но это не доказывает, что остальные - какашки.

Мнение об упомянутых "остальных" основывается на другом:)


>А насчёт идеологии - не кажи гоп, ещё не вечер.
Ну, я более впечатлен Зиновьевым и "Глобальным человейником".

Hasta la victoria siempre!

От KMax
К Никита (28.01.2003 14:00:26)
Дата 28.01.2003 14:31:38

По поводу Троцкого.

Если кому то интересно, могу привести один фактик из биографии ЛДТ, характеризуюший его как "альтруиста" и т.д.

От Игорь Островский
К KMax (28.01.2003 14:31:38)
Дата 28.01.2003 14:42:23

В собственной биографии никаких "фактиков" нет?

"Был бы человек, а статью найдём"

От KMax
К Игорь Островский (28.01.2003 14:42:23)
Дата 28.01.2003 14:57:41

Re: В собственной...

>"Был бы человек, а статью найдём"
Есть, но масштабы, извините не совпадают.
И уж никому я не делал "подлянок" с целью обогатиться. Все мои грехи находятся в сфере личных отношений.
А что касается вышеупомянутого мной факта из жизни ЛДТ, то моя семья непосредственно имеет к этому отношение. И смею Вас заверить, основания для обиды на Троцкого имеются.
С уважением, Коннов Максим.

От alex
К KMax (28.01.2003 14:57:41)
Дата 28.01.2003 15:42:14

Приведите, пожалуйста

>А что касается вышеупомянутого мной факта из жизни ЛДТ, то моя семья непосредственно имеет к этому отношение. И смею Вас заверить, основания для обиды на Троцкого имеются.

Уже не раз упоминали, мы в нетерпении.

От KMax
К alex (28.01.2003 15:42:14)
Дата 28.01.2003 16:13:21

Re: Приведите, пожалуйста


>Уже не раз упоминали, мы в нетерпении.
Здравствуйте!
Я по пейджеру писал, но у меня тут глюк с сетью вышел, не знаю отправилось или нет, поэтому повторю.
По поводу обиды.
У моей прабабки было два родных брата. Оба служили в ЧК. Один был рядовым сотрудником (позже он уехал, и в итоге стал конструктором самолетных двигателей), другой был начальником местного (Пензенского) ЧК. Когда Троцкий приезжал в Пензу, в программу визита входил митинг на вокзальной площади. ЛДТ сошел с поезда и потребовал автомобиль. Автомобиля к поезду не подали, так как трибуна находилась в ста метрах от перрона. Прадед мои сказал, что сто метров можно и пешком пройти, а уж у трибуна автомобиль стоит. На что ЛДТ раскричался и стал угрожать всеми карами вплоть до расстрела. В итоге прадеда сняли со всех постов и отправили куда-то на Урал, где он и умер от тифа.
Вот собственно и всё.
С уважением, Коннов Максим.

От Игорь Островский
К Никита (28.01.2003 14:00:26)
Дата 28.01.2003 14:17:33

Re:

>>***
>>>1. Альтруизм (был у первого и начисто отсутствовал у второго)
>>
>>- С чего взято?
>
>В упомянутых статьях рассказывалось, как в голодное время (когда заградотряды торговцев продуктами шерстили) люди ездили под МОскву на поля картошку искать. Вот один из таких и описал то, что видел у дачи Троцкого и что ему рассказали охранники.

- Так и Че, в бытность министром на Кубе, не в общаге жил.
Подобные воспоминания, конечно, интересны бывают, но без околичностей им доверять тоже нельзя. У людей есть удивительная способность видеть и вспоминать не то что было, а то, чего хотелось бы.
***
>Кроме того, слышал что Троцкий коллекцией марок, собранной царем, весьма вольно распорядился.

- Не в курсе. Но всё же - марки, книги и т.п. это всё же не брильянты и мерседесы :-))
***
>>- Методы диктуются обстановкой И на Кубе начали с того, что экспроприировали собственность мафии. А мафия оплатила предвыборную кампанию Кеннеди. Отсюда и последствия :-))
>
>Было и такое. Но это - не те экспроприации. Это так сказать конфискация, или национализация имущества, нажитого незаконным путем.

- Конфисковылось и нажитое "законным" путём. В этой сфере понятие законности весьма условно, определяется теми интересами, которые представляет законодатель.
***

>>>3. готовность к самопожертвованию и готовность придти на помощь ближнему (было у первого и начисто отсутствует у второго).
>
>>- Откуда такие сведения?
>
>См. выше. Человек, державший для себя, своей тещи и жены корову и хозяйство под охраной в голодное время никак не похож на Че, который с партизанами работал для крестьян и лечил их.

- Таки в биографии Л.Д не найти фактов помощи другим? Личного мужества и самоотверженности?
***
>>А насчёт идеологии - не кажи гоп, ещё не вечер.
>Ну, я более впечатлен Зиновьевым и "Глобальным человейником".

- Не об этом речь.
***

С комсомольским приветом!