>====Но сильно влияет на то, кто обладает инициативой вступления в бой. По крайней мере, этих 15 км/ч достаточно, чтобы отказаться принять бой в невыгодных условиях или, наоборот, навязать его в выгодных.
Увы, все не так однозначно. Если "Ишаки" подойдут с превышением в километр, то даже 50км/ч преимущества в скорости не позволит "Зеро" уклониться от боя"
>Увы, все не так однозначно. Если "Ишаки" подойдут с превышением в километр, то даже 50км/ч преимущества в скорости не позволит "Зеро" уклониться от боя"
Eто понятно, кaк и влияниe идивидуaльных кaчeств пилотa и боeвой позиции, но вот eшe цифирьки: прaктичeский потолок И-16 - ок. 8000 м (по типу 24-29 нe помню точно), но думaю примeрно тожe сaмоe, Зeро - ок 10 000 мeтров.
>Eто понятно, кaк и влияниe идивидуaльных кaчeств пилотa и боeвой позиции, но вот eшe цифирьки: прaктичeский потолок И-16 - ок. 8000 м (по типу 24-29 нe помню точно), но думaю примeрно тожe сaмоe, Зeро - ок 10 000 мeтров.
Начиная с 18 типа 9470, с 24 -9900, 29 -10000 м. Зеро выше 6500-7000 был утюгом, плохо слушался элеронов. Это писал Хорикоши. На скорости более 300 миль/час, было тоже самое, там же.