От Холод
К Bigfoot
Дата 26.08.2002 21:04:03
Рубрики WWII; ВВС;

Простите, что вы предпочитаете: травить крысу собакой или травить ее собой?

САС!!!

>>а НАШ - по той простой причине что борется, и борется достаточно эффективно, с Недорезанным и Ко
>Чушь полнейшая. Он лишь укрепляет доверие к суворовым-резунам и иже с ними. Мухины (в смысле, "мухины", дабы никто из иных почтенных носителей сией фамилии, не дай бог, не обиделся) имеют абсолютно тот же вид в профиль, что и их противоположности и не менее оных вредны.

Один пропагандист всегда похож на другого. Вопрос лишь в том, куда направлен его профиль.


>Подтасовки, непрофессионализм и демагогия не могут быть полезными НИКОГДА и НИ ДЛЯ КОГО.

Непрофессинализм поддтасовок - возможно. Профессиональные пдтасовки - отнюдь . Посмотрите на США и Ирак.Никкаких фактов причастности к терротизму Садама, а Ирак рядовые амеры готовы съесть. Об министре правбе лопоухо гебельсе я и не говорю.

>>каковые намного опаснее всех его перехлестов вместе взятых. После стирания в порошек этой шайки лейки, рискует стать НЕНАШИМ, коли не одумается (но после, а не раньше).
>Мухин в принципе не способен "стереть в порошок". Над ним с его "аргументацией" скоро будут просто смеяться в конце концов, тот же Резун при желании - запросто.

Кто смеяться то будет? Токарь Иванов, который кроме Недорезанного никаких исторических книг не читал и который за Кривошеевым просто заснет?

Ризуна сотрут в порошок другие. Задача мухина преорать эту пакость. Показать что есть и другая точка зрения. Заглушить. Создать для этих других благоприятный звуковой фон.

И вообще не путайте пропаганду с историей. Амерам надо было вырезать индейцев, чтобы заватить их земли. Создали пропагандистский образ краснокожего кровожадного диаря и вырезали. Я не про романы которые они накатали АПОСЛЯ, а об тех газетных жутиках, каковые ходили во время карательных кампаний.

Пропаганда часто основывается на упрошении и извращении. На создании образа врага. Как не противно, но это так.

>Всего наилучшего,
>Йети
С уважением, Холод

От Глеб Бараев
К Холод (26.08.2002 21:04:03)
Дата 26.08.2002 21:55:38

Вах!

>Задача мухина преорать эту пакость... Заглушить. Создать для этих других благоприятный звуковой фон.

А хард-роком Вы его не пробовали?:)))

С уважением, Глеб Бараев
http://rkka.ru

От Глеб Бараев
К Холод (26.08.2002 21:04:03)
Дата 26.08.2002 21:55:26

Гм

>Задача мухина преорать эту пакость... Заглушить. Создать для этих других благоприятный звуковой фон.

А хард-роком Вы его не пробовали?:)))

С уважением, Глеб Бараев
http://rkka.ru

От Bigfoot
К Холод (26.08.2002 21:04:03)
Дата 26.08.2002 21:31:25

Я предпочитаю не приводить никчемных аналогий. (+)

>Один пропагандист всегда похож на другого. Вопрос лишь в том, куда направлен его профиль.

Совершенно безосновательное утверждение. Впрочем, пропагандисты у меня не вызывают симпатий никакие.


>Непрофессинализм поддтасовок - возможно.
Да нет. Подтасовывает Мухин как раз вполне профессионально. Оченно на Резуна похож по стилю.

>Кто смеяться то будет?
Я сказал же - тот же Резун-Суворов.

>Токарь Иванов, который кроме Недорезанного никаких исторических книг не читал и который за Кривошеевым просто заснет?
А Вы считаете, что кроме "токаря Иванова" иных людей нет?

>Ризуна сотрут в порошок другие. Задача мухина преорать эту пакость.
Дурацкая задача. Он добивается лишь противоположного результата.

>Показать что есть и другая точка зрения. Заглушить. Создать для этих других благоприятный звуковой фон.
Орание не может создать благоприятного звукового фона. Мухин переорет всех, в том числе, и порядочных исследователей.

>И вообще не путайте пропаганду с историей.
Я не путаю. Вам почудилось.

>Амерам надо было вырезать индейцев, чтобы заватить их земли. Создали пропагандистский образ краснокожего кровожадного диаря и вырезали. Я не про романы которые они накатали АПОСЛЯ, а об тех газетных жутиках, каковые ходили во время карательных кампаний.
Меня мало волнуют мирюканы.

>Пропаганда часто основывается на упрошении и извращении. На создании образа врага. Как не противно, но это так.
В таком случае, мне противна любая пропаганда.

Всего наилучшего,
Йети

От Холод
К Bigfoot (26.08.2002 21:31:25)
Дата 26.08.2002 22:51:03

Воля ваша.

САС!!!

>>Один пропагандист всегда похож на другого. Вопрос лишь в том, куда направлен его профиль.
>
>Совершенно безосновательное утверждение.

Сравните плакаты времен ВОВ. Наши , союзников и вражеские. Сходства не наблюдаете?

>Впрочем, пропагандисты у меня не вызывают симпатий никакие.

Работа как работа.


>>Непрофессинализм поддтасовок - возможно.
>Да нет. Подтасовывает Мухин как раз вполне профессионально. Оченно на Резуна похож по стилю.

>>Кто смеяться то будет?
>Я сказал же - тот же Резун-Суворов.

Ну и отлично! Пусть смеется, пусть доказывает, что он не верблюд и не трехголовый марсианин. Лишь бы не писал ничего оригинального, а только бесконечные опровержения.

>>Токарь Иванов, который кроме Недорезанного никаких исторических книг не читал и который за Кривошеевым просто заснет?
>А Вы считаете, что кроме "токаря Иванова" иных людей нет?
Они сотавляют основнцю массу населения. Именно на них и ориентирована пропаганда.

>>Ризуна сотрут в порошок другие. Задача мухина преорать эту пакость.
>Дурацкая задача. Он добивается лишь противоположного результата. Неверно. Народ должен услыщать, что есть и другая точка зрения и заинтересоваться. Пока этого нет. Недорезаыый правит бал.

>>Показать что есть и другая точка зрения. Заглушить. Создать для этих других благоприятный звуковой фон.
>Орание не может создать благоприятного звукового фона. Мухин переорет всех, в том числе, и порядочных исследователей.


>>Амерам надо было вырезать индейцев, чтобы заватить их земли. Создали пропагандистский образ краснокожего кровожадного диаря и вырезали. Я не про романы которые они накатали АПОСЛЯ, а об тех газетных жутиках, каковые ходили во время карательных кампаний.
>Меня мало волнуют мирюканы.
Напрасно. Если враг умел и толков у него стоит поучиться. Вспомните настроения в обществе времен первой чеченской . И сравните с Бурей в пустыне.

>>Пропаганда часто основывается на упрошении и извращении. На создании образа врага. Как не противно, но это так.
>В таком случае, мне противна любая пропаганда.

Увы. Возможно дерьмо - штука противная, но это не отменяет необходимости асенизаторов.

>Всего наилучшего,
>Йети
С уважением, Холод

От Robert
К Холод (26.08.2002 22:51:03)
Дата 27.08.2002 08:59:55

Ре: Воля ваша.

>Я сказал же - тот же Резун-Суворов.

>Ну и отлично! Пусть смеется, пусть доказывает, что он не верблюд и не трехголовый марсианин. Лишь бы не писал ничего оригинального, а только бесконечные опровержения.

Щас. Первое: чем больше ругани - тем больше интерес со стороны, посмотрите xоть на форуме - посещаемость веток с руганью (первая цифра в скобкаx после даты сообщения) В РАЗЫ больше. Люди так устроены. Звезды эстрады этот фокус давным-давно просекли, и выносят свои разборки/скандалы на всеобщее обозрение - резко добавляет популярность. Т.е. пойдет ругань - больше народу о Резуне услышит.

И второе: Резун не дурак. "Бесконечныx" опровержений от него xоть один примерчик приведите. Найдет действительно слабое место, лягнет по нему больно, и дальше строчки погнал - ему денежку зарабатывать надо.

У Муxина свой интерес, шкурный чисто. А на кого дерьмо лить ему совершенно пофигу, он и льет на кого попало. Забавный стиль - достается всем вокруг, и правым и виноватым (примеров, как он "своиx" поливает - миллион), единственный способ не испачкаться - стоять как можно дальше.

От Х-55
К Холод (26.08.2002 22:51:03)
Дата 27.08.2002 04:01:34

Вступлюсь-ка я за наше население

Приветствую!

>>>Непрофессинализм поддтасовок - возможно.
>>Да нет. Подтасовывает Мухин как раз вполне профессионально. Оченно на Резуна похож по стилю.
>>>Кто смеяться то будет?
>>Я сказал же - тот же Резун-Суворов.
>Ну и отлично! Пусть смеется, пусть доказывает, что он не верблюд и не трехголовый марсианин.
>Лишь бы не писал ничего оригинального, а только бесконечные опровержения.
Он отпляшет на Мухине, посмеется, а потом опять за свое засядет – тратить много времени на Мухина он не будет. Мухин – идиот ДАЖЕ в сравнении с Резуном.

>>>Токарь Иванов, который кроме Недорезанного никаких исторических книг не читал и который за Кривошеевым просто заснет?
>>А Вы считаете, что кроме "токаря Иванова" иных людей нет?
>Они сотавляют основнцю массу населения. Именно на них и ориентирована пропаганда.
Видите ли, Хород, я вообще-то на ваши истерики уже некоторое время не обращаю внимания, но в данном случае ваш идиотизм уже перешел все границы.
Могу вас проинформировать – СРЕДНЕРОССИЙСКИЙ токарь Иванов мухинскую пропаганду перерос, в отличие от вас. Не судите о людях по себе.
Так что Мухины и подобная мразь для патриотической пропаганды – вред.

>>>Амерам надо было вырезать индейцев, чтобы заватить их земли. Создали пропагандистский образ краснокожего кровожадного диаря и вырезали.
>>>Я не про романы которые они накатали АПОСЛЯ, а об тех газетных жутиках, каковые ходили во время карательных кампаний.
А вот в данном случае вы сделали сразу 2 ляпа.
Если коротко, раз уж я сел за комп:
Ляп № 1. Индейцы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были дикарями, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бывали жестоки
(другое дело, что их действия были ответными по отн. к белым – это да, но первобытной жестокостью они отличались всегда).
Так что ОБРАЗА создавать не требовалось.
Ляп № 2. Политика очистки территории от индейцев была настолько прямолинейна и понятна для всех (в то время ~90% населения США были ИМЕННО крестьяне)
что НИКАКОЙ пропагандистской подпитки и не требовалось – зачем агитировать за то, за чем народ, собственно, в Америку-то приехал.
А политкорриктность – это позднее, последние лет 25-30.

С уважением, Х-55.

От Bigfoot
К Холод (26.08.2002 22:51:03)
Дата 27.08.2002 01:51:48

Моя, а чья ж еще. (+)

>Сравните плакаты времен ВОВ. Наши , союзников и вражеские. Сходства не наблюдаете?
Есть сходные черты, есть и существенные различия.

>Работа как работа.
Сволочная работа.

>Ну и отлично! Пусть смеется, пусть доказывает, что он не верблюд
Он элементарно докажет, что этот верблюд - Мухин. Как и
>трехголовый марсианин.

>Лишь бы не писал ничего оригинального, а только бесконечные опровержения.
Он напишет уничтожительную критику на Мухина и высмеет его перед всеми. А Мухин будет лишь исходить пеной от бессилия.

>Они сотавляют основнцю массу населения. Именно на них и ориентирована пропаганда.
В массе своей тем "токарям Ивановым", о которых Вы толкуете, до лампочки и мухины, и резуны вместе взятые. _ЭТА_ пропаганда (которой занимаются резуны с мухиными) не будет действенной.

>Неверно. Народ должен услыщать, что есть и другая точка зрения и заинтересоваться. Пока этого нет. Недорезаыый правит бал.
Верно, верно. Видеть лишь _точку зрения_ - МАЛО. Нужно видеть _АРГУМЕНТИРОВАННУЮ_ точку зрения. Если же узреет очередное надувательство (а узреет - помогут, кому надобно), то эффект будет именно противоположным.

>Напрасно. Если враг умел и толков у него стоит поучиться.
Учиться чему? Бесчеловечности? Лжи? Спасибо, я уж как-нибудь обойдусь.

>Вспомните настроения в обществе времен первой чеченской . И сравните с Бурей в пустыне.
И что дальше? Вы сторонник беспринципности?

>Увы. Возможно дерьмо - штука противная, но это не отменяет необходимости асенизаторов.
Мухин - не ассенизатор. Он дерьмопроизводитель. Ассенизаторами являются те, кто пытается понять историю в рамках научного подхода.

Всего наилучшего,
Йети

От Холод
К Bigfoot (27.08.2002 01:51:48)
Дата 27.08.2002 12:19:41

Белых и пушистых едят за завтраком.

САС!!!


>>Работа как работа.
>Сволочная работа.
Согласен.

>>Ну и отлично! Пусть смеется, пусть доказывает, что он не верблюд
>Он элементарно докажет, что этот верблюд - Мухин. Как и
>>трехголовый марсианин.
В результате трехголовыми марсианами окажутся оба. Что и требовалось.

>
>>Лишь бы не писал ничего оригинального, а только бесконечные опровержения.
>Он напишет уничтожительную критику на Мухина и высмеет его перед всеми. А Мухин будет лишь исходить пеной от бессилия.
Ой не похож Недорезанный на вундервафлю, а Мухин на импотента. Уровень аргументации у них одинаков.

>>Они сотавляют основнцю массу населения. Именно на них и ориентирована пропаганда.
>В массе своей тем "токарям Ивановым", о которых Вы толкуете, до лампочки и мухины, и резуны вместе взятые. _ЭТА_ пропаганда (которой занимаются резуны с мухиными) не будет действенной.
Пропаганда Резуна именно _действенна_, причем действенна именно тем, чтодействует на подсознательные инстинкты.

>>Неверно. Народ должен услыщать, что есть и другая точка зрения и заинтересоваться. Пока этого нет. Недорезаыый правит бал.
>Верно, верно. Видеть лишь _точку зрения_ - МАЛО. Нужно видеть _АРГУМЕНТИРОВАННУЮ_ точку зрения. Если же узреет очередное надувательство (а узреет - помогут, кому надобно), то эффект будет именно противоположным.
Контрпример _Недорезанный_. Сколько миру не твердят, что фуфло, но ряды тех, кто считает, что "в главном он прав" не скудеют. А аргументация у него уровня Мухина, если не ниже. Вспомните сапоги.

>>Напрасно. Если враг умел и толков у него стоит поучиться.
>Учиться чему? Бесчеловечности? Лжи? Спасибо, я уж как-нибудь обойдусь.
Значит вашу страну ждет судьба Туниса времен позапрошлого века.

>>Вспомните настроения в обществе времен первой чеченской . И сравните с Бурей в пустыне.
>И что дальше? Вы сторонник беспринципности?
Слова сэра Уинстона об аде и Гитлере помните? Не время, чтобы радеть о чистоте принципов (и потомок Мальборо это понимал). Предпочитаю муки совести и живую страну, а не кристальную совесть на пепелище.

>>Увы. Возможно дерьмо - штука противная, но это не отменяет необходимости асенизаторов.
>Мухин - не ассенизатор. Он дерьмопроизводитель. Ассенизаторами являются те, кто пытается понять историю в рамках научного подхода.

Мухин и история - вещи несовместимые. Что же до его творчества - то оно адекватный ответ Бивору и с недорезанным. В самом деле, почему дерьмо должно лететь только в одну сторону? Клин вышибают клином.

>Всего наилучшего,
>Йети
С уважением, Холод

От Bigfoot
К Холод (27.08.2002 12:19:41)
Дата 27.08.2002 12:42:03

За завтраком едят слабых. А беспринципных ненавидят и стараются им нагадить. (+)

>В результате трехголовыми марсианами окажутся оба. Что и требовалось.
Нет. Оба не окажутся. Мухин будет сидеть в луже (ежели не сказать еще похлеще), а Резун будет сверху поливать дерьмецом, оставаясь "в белом".

>Ой не похож Недорезанный на вундервафлю, а Мухин на импотента. Уровень аргументации у них одинаков.
Только у одного опыта поболе и стиль выработался поглаже.

>Пропаганда Резуна именно _действенна_, причем действенна именно тем, чтодействует на подсознательные инстинкты.
Фигня. Со многими беседовал, статистически не могу такой вывод сделать.

>Контрпример _Недорезанный_. Сколько миру не твердят, что фуфло
Пока это твердят _мухины_, ничего не изменится.

>но ряды тех, кто считает, что "в главном он прав" не скудеют.
Но и не растут.

>А аргументация у него уровня Мухина, если не ниже. Вспомните сапоги.
Зато стиль и слог поприличнее. Нет истеричности такой.

>Значит вашу страну ждет судьба Туниса времен позапрошлого века.
Не значит.

>Слова сэра Уинстона об аде и Гитлере помните?
И что? Вы мне предлагаете их взять в качестве девиза?

>Не время, чтобы радеть о чистоте принципов (и потомок Мальборо это понимал). Предпочитаю муки совести и живую страну, а не кристальную совесть на пепелище.
В итоге, Вы получите пепелище в дополнение к мукам совести.

>Мухин и история - вещи несовместимые. Что же до его творчества - то оно адекватный ответ Бивору и с недорезанным.
Вам _кажется_, что адекватный. На самом деле - истерические вопли, лишь усиливающие эффект резуновских писаний.

>В самом деле, почему дерьмо должно лететь только в одну сторону? Клин вышибают клином.
От дерьмометания толку не будет ни в каком случае.

Всего наилучшего,
Йети