От И.Пыхалов
К Pout
Дата 28.09.2024 13:51:08
Рубрики WWII; Флот;

Re: не повторится,...

>многократно тут на форуме вводивщийся, отчасти самим Пыхаловым, просто когда ему не надо - он про него вспоминает с трудом, после пинка

Чтобы говорить о масштабах репрессий, мне не нужно ссылаться на Земскова, поскольку вопрос о количестве заключённых я изучал непосредственно по архивным первоисточникам. И изучил его гораздо глубже Земскова. Это нисколько не умаляет заслуг Виктора Николаевича, поскольку он занимался своими исследованиями на 10 лет раньше, когда и архивы были ещё закрыты, и ноутбука с Экселем у него под рукой не было. Тем не менее, факт остаётся фактом.

Результаты своих исследований я неоднократно публиковал в виде книг и статей. При этом Дюков как-то отметил, что у меня получилось на 150 тысяч умерших заключённых больше, чем в данных, опубликованных «Мемориалом» (признан в РФ иноагентом):

https://a-dyukov.livejournal.com/859744.html

Ещё из Дюкова:

https://a-dyukov.livejournal.com/871237.html

Поэтому убедительная просьба, придержите своё остроумие насчёт пинков. Иначе мне придётся назвать вас лжецом.

Тов. Чубайс является смелым, волевым и решительным комиссаром

От Baren
К И.Пыхалов (28.09.2024 13:51:08)
Дата 29.09.2024 11:02:42

Re: не повторится,...

>>многократно тут на форуме вводивщийся, отчасти самим Пыхаловым, просто когда ему не надо - он про него вспоминает с трудом, после пинка
>
>Чтобы говорить о масштабах репрессий, мне не нужно ссылаться на Земскова, поскольку вопрос о количестве заключённых я изучал непосредственно по архивным первоисточникам. И изучил его гораздо глубже Земскова.
Круто, но все это перечеркивает веселящийся по теме репрессий и извиняющийся, какой то другой И. Пыхалов. Видимо вас там двое.
пс.Извините, но уж мнение откровенно поехавшего на хайпе Дюкова, это вообще харам